Сам себе Петросян• 15 февраля 2017
Надоела эта "семейнаяжизнь". Это в всех так?
Всю жизнь замужем....Я не знаю, как это жить одной. Устала, надоело, не могу. Угождай, юли, включаф дуру, хихикай, переводи в шутку....Мне все эти приёмы "мудрой женщины"уже в печенке сидят...Хочу приходящего мужа. Девочки, кто был без мужа длительное время, а потом вышла замуж:как комфортнее? Клинические случаи не учитываю, конечно ( побои, измены, пьянки )
Дую ветер• 15 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Значит,делайте выводы.Удачи и не бойтесь ничего! Сначала муж офигеет,а потом попустит.
Спасибо, выводы сделаны,а дальше не могу сделать шаг,боюсь наверное. У меня ужасное состояние. У меня есть знакомые, друзья, я нормально могу с ними общаться, а дома я другая-теряюсь, не знаю,что говорить или говорю, но при этом думаю,что говорю. В любой ситуации я виновата.
Краля-Галя• 15 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Да, так всегда. В семье есть тот, кто любит и тот, кто позволяет себя любить. Важно встретить того, кто любит.
я тоже люблю своего мужа. и забочусь о нем, и беспокоюсь...
а он мне, кроме всего прочего - еще и угождает.
вот сейчас тихонько чаек с булочкой принес и поставил рядом.
Что-то не спится• 15 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Да, мне комфортно и интересно одной. Не могу, когда отвлекают:принеси, подай, накорми, помоги....
Как я вас понимаю, меня муж зовет даже, когда надо лампочки поменять, подай, приниси, подержи, блин, думаю, лучше сама вкрутила:) и еще больше все переходит на мои плечи, я даже сама ёлку разобрала и отнесла на чердак, мне так проще, чем мужа просить. Сейчас муж в командировке на неделю, красота - это и пугает, раньше и дня прожить друг без друга не могли.
Сам себе Петросян
• 15 февраля 2017
Ответ дляДую ветер
Боже, прмо как о моем мужп написали, ниеогда не извинялся, все перекрутит, а если нет уже аргументов, то просто орет
Сам себе Петросян
• 15 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, а по какой причине муж на Вас орет и оскорбляет? Он Вам помогает ? Ві ходите развеяться куда-нибудь?
Не помогает, не хожу. Разве что к маме, ей 78 лет, помогаю ей. И все. Примерно год назад перестала убирать до блеска, готовить сложные блюда, таскать сумки с базара. Уже прогресс. Орет, если отстаиваю свою точку зрения.
Радость моя• 15 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
всю жизнь замужем. и всю жизнь угождают мне.
это тоже утомляет.
Здесь на минутку• 15 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Мне такое не знакомо дуру включать, юлить и тд. Я прямолинейный псих!
Я с вами
Радость моя• 15 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Сейчас живете своей жизнью -это когда одна?))))
была 10лет в счастливом браке.мне угождать не приходилось,угождали чаще мне.мужа подкаблучника перестала уважать.разошлись.уже 17лет живу одна.ни о чем не жалею.живу как хочу.дважды предлагали замуж-отказалась.мне хорошо одной.слышали ,наверное песню Арии ’я свободен,словно птица в небесах,я свободен,я забыл что значит страх....и т.д’-это моя любимая,так как она обо мне.а вот моя подруга два года как вдова-спит и видит это самое замужество.все мы разные,и всем разное для счастья нужно.я счастлива.
Отполированный Артем• 15 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Пробовала быть ’прямолинейным психом’. Так он устраивает такой Армагедон дома, что я потом очень долго отхожу от ссоры, от стресса.И вроде не размазня я, но не знаю, становлюсь как дура, словарный запор сразу, нп знаю, как реагировать на оскорбления...Плачу-он орет как сумашедший.
я никогда не плачу.
я говорю уверенно.
я сразу понимаю, что он орет от безисходности.
Но я все равно гну свою линию.
Всегда говорю все в лоб, дай денег, пошел нах...
я говорю уверенно.
Но я все равно гну свою линию.
Сам себе Петросян
• 15 февраля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
я никогда не плачу.
я говорю уверенно.
Но я все равно гну свою линию.
я говорю уверенно.
Но я все равно гну свою линию.
Я недавно начала так делать, это очень тяжело. Он орет, зас.....ет мозги так, что теряюсь. Хотя в работе я руководитель.
Неваляшкина• 16 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Бл@@@@@@@. так а зачем Вы носите, кормите? перестаньте
Неваляшкина• 16 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а вы не плачьте, хватит быть размезней
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
конечно поздно уже менять отношение мужа к себе, нужно было раньше не одевать на себя маску. Я вот тоже страдаю из-за этого. Муж просто не восппрнимает что я могу быть в плохом настроении, привык к моей улыбке а мне тошно . Короче сами мы виноваты что строили из себя идеальных жон
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
а вы не плачьте, хватит быть размезней
что это за совет? Вы мужчина? Мы имеем право на эмоции и плакать тоже. Причина в тому, что мужья не привыкли что эти эмоции у нас есть. Только они могут поорать а женщине нужно быть сильной блин
Неваляшкина• 16 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
не, я женщина. А смысл плакать в этой ситуации, он орет, она плачет, ему хорошо. Поплакать можно потом, что бы он не думал что его ор имеет негативное влияние.
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2017
Ответ дляНеваляшкина
а почему сдерживаться должен кто-то один? Нужно сказать -я имею право на эмоции и я хочу поплакать как ты поорать. У нас столько заблуждений, и мы сами потом такими же вопистываем детей - это ужастно. детям говорим -не плачь, все будет хорошо. А нифига хорошо может и не быть. Психологи говорят, что нужно обнять побыть рядом с ребенком, но ни в коем случае не говорить чтоб перестал плакать и тем более не рассказывать сказки что завтра будет лучше. Все эти наши проблемы из-за воспитания
Неваляшкина• 16 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Послушайте, я вовсе не о том пишу. Я совсем не против плакать. Я пишу что в ситуации когда он орет и специально делает скандал что б довести Автора что б она плакала -вот в этой ситуации плакать не стоить ибо именно в этой ситуации ее плачь показывает что он сильнее, что он может ее доводить и ему от этого хорошо. Именно в этой ситуации я считаю плакать не надо, а надо сломать ему шаблон, равнодушно наплевав на его истерику как будто это какой то надоедливый комар жужжит и таким образом дать ему психологический отпор.
Это как с хулиганами в школе -если жертва плачет хулиганы еще больше расходятся, если жертва н плачет, а взяла портфель и фигакнула хулигана в ответ, то от такого сразу отстанут.
Аноним Анонимыч• 16 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
Автор, все это происходит по простой причине: изначально женщины делают грубейшую ошибку, пытаясь показать мужчине себя с наилучшей стороны - посмотри, мол, какая я умница и красавица, и готовлю хорошо, и выслушаю всегда, и всегда пойму, и вообще ты самый умный и всегда прав. Мужчина привыкает к этому, а женщина играет эту роль годами, а потом просто сил нет.
Если что, я такая же. Вставала в 5 утра, чтобы блинчики да оладушки печь, так как муж на 6 на работу ходил. Одежду на батарее грела, чтобы теплое одевал зимой и т.д. Мой МЧ привык к этому ’вытиранию соплей’. Теперь выгребаю: чуть что не так - бурчит. Короче, бабы в этом виноваты сами. Себя любить надо в первую очередь, чтобы другие считались с вами. Всем добра
Аплодисменты мудрой женщине. Жаль, что слишком поздно это поняла.
Сам себе Петросян
• 20 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
люблю в семье, не хочется мужскими вещами заниматься.
Угождай, юли, включаф дуру, хихикай, переводи в шутку- хочется спросить у автора ЗАЧЕМ?
Чтобы не придалбывался, не критиковал, нп стонал....