Пукимончиг• 16 февраля 2017
Свекровь помагает по дому?
Девочки, а когда к вам свекруха приезжает: тоже считает, что приехала на курорт или все таки пытается вам чем-нибудь помочь?
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
И свежую кашку каждое утро под дверь этой квартиры ставить.)
С компотиком обязательно)
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
ой, моя любимая мозоль:)
гости гостям роознь. Если вы пригласили человека, он у вас в гостях 1-2 дня, то требовать какую-то помощь смешно, глупо и мелко.
Но, если человек приезжает когда ей удобно, ’гостит’ неделями и при этом, силит на диване, сложив ручки, ждёт, пока подадут чаю - то здесь уже извините. Она то в гостях, но я то не прислуга, чтобы по принципу ’всё включено’ человеку было комфортн 2 недели по её желанию просто потому что ей скучно дома и оа соскучилась за сыном и внучкой - меня никто не спрашивал, как мне удобно и за чем соскучилась я.
Я не злая и не жадная, но не люблю наглость, а приезд на 2 недели ’в гости’ на курорт на полном обслуживании - это наглость в высшей степени
Ох, спасибо Вам за понимание!
Именно так все и обстоит: замоталась я уже с этими гостями...
Катастрофа• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
По сути-то, она тоже член семьи. И как бабушка, могла бы развешать детскую стирку или приготовить детям кашу. Я будущая бабушка и так и собираюсь делать!
Ну тогда ждите, что не увидите ни сына, ни внуков.
Голубая фишка• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Ох, спасибо Вам за понимание!
Определитесь уже, то ли с детьми замотались, то ли с гостями.))))
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Правильно. Поставить ей плиту на лестничной площадке, пусть кашку и компотик варит.)))
Автор, как я понимаю Вашу свекровь. Респект ей!
Вам бы ее хотя б на неделю)))
Наизнанку• 16 февраля 2017
а я понимаю автора, хоть ей пока и не удалось нормально сформулировать свои претензии
не нужно наглеть и ’переть буром’ туда и тогда , где в это время тебя явно не ждут? Она мама мужа (или жены, не важно), но это уже ОТДЕЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ семья, котороая сама вправе решать кого и когда ждать в гости.
Это может звучать грубо, но это правда. Не хочешь, чтобы тебя невестка обсуждала с подругами или где-либо ещё - не лезь без приглашения.И да, самовольно ничего делать не нужно, но хотя бы предложить помощь можно? А там уже откажется хозяйка - то и хорошо.
Голубая фишка• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Вам бы ее хотя б на неделю)))
Уверяю Вас, мы бы отлично провели время.)
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Мало того, что эта семья живет в квартире свекров, так еще и приезжая к проживающим, хозяйка должна кашки с компотиками варить...
Голубая фишка• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
Автор хочет укусить свой локоть- чтобы свекровь не приезжала, но кашки и компотики варила.
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Тогда на две недельки! Ну или, чтоб уж наверняка, на месяц! )))
Голубая фишка• 16 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы уверены, что сын не ждет маму? Что внуки не ждут бабушку?
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
По ходу, да)) Чтоб приезжала, пока автора нет, готовила и тихо валила назад))
Голубая фишка• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Да , хоть на год.) Я умею ладить с людьми. Постарайтесь найти общий язык с мамой Вашего мужа, не называйте ее свекрухой ( даже за глаза), и Ваша жизнь изменится к лучшему.
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
она не должна, это ей все должны....
А вообще, сытый голодному не товарищ - чтобы понять эти эмоции, нужно с этим столкнуться в жизни.
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
она не должна, это ей все должны....
С чем? С отсутствием желания у свекрови шариться по чужим шкафам и холодильниками? Так я сталкивалась, моя такого не делает, ща что спасибо ей)
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
я не уверена ни в чём, потому и пишу - перед тем, как приехать в гости нужно убедиться, что тебя там кто-то ждёт. И если они семья, то ждать должны все. А то муж и внуки может и ждут(не знаю, у кого как), а невестку и спрашивать не нужно? её мнение вообще не интересует никого?
РокерША• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Попросите ее о какой-то услуге
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
У нас нет проблем с жильём, можем переехать жить и в другой город, просто муж тут работает, и я теперь тоже. И вообще: тема о гостях и помощи для внуков.
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Ваша свекровь приезжает к себе домой. Если Вам нужна помощь, Вы можете ее попросить.
Апрель Ивановна• 16 февраля 2017
Мы взаимно друг к другу на ’курорт’ ездим. Я особо не помогаю ей, а она, когда приезжает, не помогает мне. Все довольны.
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Мы это уже давно все проходили(((. Я ходила с ней и в театры, и на концерты, пили кофе, болтали о покупках, короче, ладили хорошо. А потом: не хочу даже рассказывать.... Просто нож в спину(((.
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
так я же и говорю - предложить помощь, а не ’шариться по шкафам’. И то, что человек не хочет помогать, вовсе не значит, что она не шариться по шкафам. Одно другому не мешает.
А вообще, конечно, это дело каждого - но чтобы прочувствовать эмоции сродни моим сейчас, например, нужно: чтобы у Вас была свекровь, не стесняющаяся говорить Вам в глаза ’а мне по ХВигу, как там кому - я к сыну еду’, приезжающая когда вздумается. Причём особо любит приезжать в 5 утра в субботу (на прямые просьбы не брать билеты на выходные не реагирует вообще, вроде и не слышит). И уезжать тоже любит, как специально, в самое неудобное время - в этот раз, например, взяла билет на 21.30 14 февраля (и когда все мужья шли домой с цветочками для жены в день влюблённых, мой провожал маму, пришёл в 1 вечера, очень злой).
И да, все 2 недели сидеть на диване в ожидании ’чайочка’, обеда и т.д., а уезжая, снять халат, выданный ей, и бросить его прямо там посреди комнаты, где сняла.
Секса с мужем все эти 2 недели у вас нет, так как мама спит чутко и всё время жалуется Вам, что слышит каждый шорох и не может спать всю ночь в ’этом вашем муравейнике’
После всего могли бы и обсудить, а так спор ни о чём - у кого-то нормальные понимающие родители, у кого-то такие, как моя свекровь.
Апрель Ивановна• 16 февраля 2017
Ответ дляКатастрофа
А вам будет приятно, если чужой человек развешивает белье членов вашей семьи????? Я в шоке.
Ну вообще то речь идет про мать одного из членов этой самой семьи. Не такая и посторонняя. Тем более речь про детское белье (не невестки), белье родных внуков. Не вижу в этом ничего ужасного.
РокерША• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
Вот поэтому и дочь учу, и сама так относилась всегда. Никаких свекровиных квартир. Хотите, оформляйте дарственную на сына, мужа моего. Нет - только съем и покупка своего! Нафиг оно нужно жить вот так, убирать чужое, оплачивать чужое, еще и хозяйка может в любое время к себе домой заявиться
к себе домой? Ну пусть значит сама и убирает и комунлку оплачивает и вообще все делает
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Ну так кто вам злобный буратино, что вы все это терпите?
Булькаю• 16 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Пусть, я че против? Я со свекрами ни дня ни жила хотя муж предлагал изначально такой вариант. Считаю, что это только положительно сказалось на наших отношениях с ними)
Пукимончиг
• 16 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Сын не очень ждет. Детей не вмешиваю: она их бабушка, не имею права запрещать им общаться. Пусть хотя бы их любит.
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
а какой выход? мужа люблю, ему будет неприятно, если я поругаюсь с его мамой. Тактично пытаюсь всё написаное в прошлом посте донести до неё.
Но боюсь, что надолго менря уже не хватит, после выходки с 14 февраля решила для себя, что буду тактично, но твёрдо стоять на своём в дальнейшем и пресекать подобные провокации сразу.
П.С Квартира наша с мужем, не свекров. Куплена без единой копейки со стороны его или моих родителей,
Наизнанку• 16 февраля 2017
Ответ дляРокерША