Пукимончиг• 16 февраля 2017
Свекровь помагает по дому?
Девочки, а когда к вам свекруха приезжает: тоже считает, что приехала на курорт или все таки пытается вам чем-нибудь помочь?
лучевая терапия• 16 февраля 2017
Не помогает, если б начала я б со стыда сгорела б как хозяйка
Вообще ни кто не должен ни чего делать своей квартире, я даже нервничаю когда мама пытается порядок у меня наводить....
лучевая терапия• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
По сути-то, она тоже член семьи. И как бабушка, могла бы развешать детскую стирку или приготовить детям кашу. Я будущая бабушка и так и собираюсь делать!
Чур меня чур, хвала Богу у меня не такая как вы свекровь...
Омлетик• 16 февраля 2017
А ви вдома у свекрухи часто прибирали до нородження дітей? Варили супчик,борщі? Пранням займалися у неї вдома?
Свекровь - гость в нашем доме. Я не терплю, когда хозяйничают в моей квартире, по этому она сидит в комнате, общается с детьми, мной или мужем. Может прийти ко мне на кухню, когда я убираю или готовлю, сесть и развлекать меня разговорами) мне это приятно)
Когда оставляем с ней детей у нас дома - я готовлю еду, чтоб она просто разогрела, но она потом моет посуду. Если не успела до нашего прихода - тогда мою я.
Мы скоро переезжаем в другую страну, то есть визиты будут реже, но длиннее, чем пару часов - надеюсь, что все будет плюс-минус так же. Единственное - постель за собой будет убирать сама))))
Омлетик• 16 февраля 2017
Хоча я й своїй мамі не дозволяю в мене порядок наводити. В моєму домі ніхто ніколи крім мене не буде господинею.крапка
П.с. мене аж тіпає,коли на моїй кухні хтось крім мене і чоловіка готує
Бутербродница• 16 февраля 2017
Моя свекровь жила рядом возле нас. Когда приходила или с детьми оставалась если была глажка детских вещей или посуда всегда помоет и погладит спокойно .за то моя мама тоже все поможет но это будет напряг для меня а это не то а это на так ...
Свекрови уже нет 5 м. Лучше пускай родители приходят детям внукам а не помогать убирать .
железный занавес• 16 февраля 2017
Ко мне приезжает 1-2 раза в год и то не ночует. Ночует у своей сестры. Помощь предлагает, но я отказываюсь. Вот мама может и сама похозяйничать)
Бутербродница• 16 февраля 2017
А еще моя свекровь бывало оставалась на целый день и детям готовила вкусности (еду я оставляла на целый день и для детей и для свекрови) и свекровь всегда спрашивала разрешения что-то взять ... я всегда ей доказывал что у меня не надо спрашивать разрешения надо брать все что надо
И шмон она не наводила.моя мама может (мужа бесит это )
Я натуралка• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Накормила, спать уложила, помыла посуду, постирала, встали, собрались, пошли на кружок, пришли, сварила, накормила, помыла посуду, накормила мужа, приготовила судочки, покупала детей, спать.
Рехнуться можно... К сожалению.. Я не выдержала и у меня психика сломалась да так что попала к психиатру ибо были уже суицидные мысли убить всех нахер и отдохнуть. К сожалению невроз остался(((( я поняла сто я человек больще к свободе принадлкжащейчем сутками дома и на базаре...
Вездевлазиющая• 16 февраля 2017
Ответ дляКатастрофа
А вам будет приятно, если чужой человек развешивает белье членов вашей семьи????? Я в шоке.
А почему бабушка чужая для внуков? Корона не упала б развесить стирку
Швидка Настя• 16 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
Моя только в огороде может помочь, во дворе за цветами поухаживать. В доме нет, даже не пыталась хвататься за тряпку или вставать у плиты.
а разве этого мало ?
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
а разве этого мало ?
Конечно мало, хочу что бы ’аки пчела’ убирала у меня в доме, хлопотала на кухне, а я лежала задрав ноги на диване... Где я писала, что мало, с чего взяли?
PORKA• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Да нет, но хотя бы после себя посуду помыла. Еще думаю, корона бы не упала детскую стирку развешать, пока я с малыми на прогулке или кружках. Мне то не трудно, просто как-то....Когда моя мама приезжает- всегда что-нибудь поможет...
Надо было Ее с малым на прогулку отправить, а самой дела делать. Я так обычно делаю) моя то ведь не ко мне особо приезжает, а с внуками потусить
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2017
наша свекровь у своих невесток сидят на диване с утра до ночи.
Швидка Настя• 16 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
извините, не правильно просто поняла вас
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
При этом в огороде она у нас ковыряется в удовольствие, т.к. любит это дело. У меня хорошая свекровь.
КараПузовна• 16 февраля 2017
моя тарелку не обмоет , поест , поспит , подъебн...т и везите ее домой
Покращена• 16 февраля 2017
Ответ дляБулькаю
Э...ко мне когда гости приезжают, то они именно что ’ в гостях’. А надо их припахивать?
У нас большой частный дом, если гости, то как правило к нам. Не упахаться же мне теперь
Нуждаюсь в общении• 16 февраля 2017
Ой неее... Меня аж телепает если кто то ( кроме мужа) лезет помогать. Я ненавижу когда кто то пытается хозяйничать у меня дома. Свекровь я сразу поставила в известность что ничего трогать не нужно. Всю свою энергию может направлять на ребёнка. А вот с мамой иногда бывают конфликты. Она не понимает что меня бесит, постоянно нужно напоминать.
Здесь на минутку• 16 февраля 2017
Мои гости у меня дома не работают)))
Я в гостях у родителей им по мере сил, с их разрешения, и так, как скажут, помогаю.
Творог для розжига• 16 февраля 2017
Приезжает как на курорт и зовет в гости своего младшего сына, благодаря чему я не вылажу из кухни.
Кастрюлька• 16 февраля 2017
Не разрешаю дома у себя убирать, готовить еду, заниматься домашними делами- ни маме ни свекрови .
Усатая полосатая• 16 февраля 2017
Очень настойчиво отказываюсь от помощи. Приехала поиграть с внуком - играй. Она обижается, говорит, что я отказываюсь, потому что она плохо что-то делает, хотя я прямым текстом говорю, что не люблю, когда кто-то что-то вместо меня делает и кто тогда будет играть с внуком - я что ли? Тогда зачем было ехать..
harchushyn• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Примет-непримет: а я это для внуков буду делать, не для них.
То триндєц. А я не хочу ,щоб свекруха розвішувала одяг моїх дітейМожливо вона розвісить так,що їх просувати треба буде.а я розвішую акуратно.
Ну от неповезе комусь з такою свекрузою як ви-проходитиме в робитиме порядки в ЧУЖОМУ домі,бо вона ж бабуся і насра×ти чого хоче мама і тато
ЧукИГеки• 16 февраля 2017
Я будущая свекруха и точно не собираюсь ездить к детям и что-то дома убирать, а тем более готовить. Никогда этого не понимала. У детей есть руки и ноги ...все могут сделать сами. Одно только посидеть с внуками и все точка.
Осторожная• 16 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Смотря как часто приезжает. Если раз в пол года на 3 часа, то это гости. а гостей вы домашней работой не нагружаете, правда?
А если регулярно приходит, ест вашу еду, участвует в жизни - то могла бы и помочь.