Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Коко На Страже• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
окраинные территории больше всех страдали от набегов половцев, поэтому они и больше горевали
для остальных это было из разряда ’король умер. да здравствует король’
А вы никогда не задумывались,так на досуге...почему историческая библиотека с ценнейшими первоисточниками в Москве вдруг загорелась именно тогда когда ваши карманные псевдоисторики судорожно начали краптать ’новую’нужную историю России.?
Коренная киевлянка• 16 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
ваша цена - это цена ошибки, которую совершил СССР, подписав акт Риббентропа - Молотова, и активно начав дружненько с Германией делить Польшу и Прибалтику. Дали Гитлеру карт-бланш на свободные действия - потом ответка и прилетела. Так что мы наследники не победы. нет, мы наследники позорной попытки дружбы с монстром.
СССР подписал ПОСЛЕДНИМ, после всей остальной Европы этот пакт
после того, как пытался с этими странами заключить договор против Германии
про Польшу и Прибалтику писала выше)
Польша ранее сама чудесно поделила Чехословакию с Германией
а три прибалтийские страны подписали договоры о взаимопомощи с СССР и дали официальное согласие на ввод советских войск на свою территорию
так что не знаю конкретно о вас, а я наследница советских солдат спасших мир от фашизма
про Польшу и Прибалтику писала выше)
Коренная киевлянка• 16 февраля 2017
ладно, девушки, наследницы Вятровича и прочих альтернативных историков, с вами интересно, но завтра на работу))
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
’Киев был одной из столиц Руси’ и ’столицы были в Киевской Руси’ это разные вещи, не?
выше писала, Олег, князь новгородский, захватил Киев и сделал его столицей своего государства, т.е. государство это существовало до того, как Киев стал его столицей)) логично хотя бы для вас?))
он не основал в Киеве нового государства, а перенес туда столицу уже имеющегося
перенес, кстати, из Новгорода)))
Ладога-Новгород-Киев-Владимир-Москва - это все столицы Руси
перенес, кстати, из Новгорода)))
вы у Киселя историю учили
Новгородская республика это было отдельное государство и основана она была в 1136 году. А Киев стал столицей в 882 году. и Новгород подчинялся Киеву и платил дань.
Князь Олег был опекуном маленького Игоря, сына Эфанды и Рюрика, захватив власть в Киеве, он там и остался до становления Игоря и Киев как был столицей так и остался, а Новгородская республика погибла потом, когда поверила Грозному, открыв ворота и их там всех вырезали.
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
в каких именно европейских музеях есть древние карты с государством Украина на оных? я с удовольствием полюбуюсь)
экземпляр карты Боплана есть в коллекции в музее истории Украины, а так по миру- ищите где именно посмотреть, много этих карт и атласов осело в частных коллекциях.
Фрекен бок• 16 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
про Польшу и Прибалтику писала выше)
напомните - а когда вся остальная Европа подписывала договора о разделе чужих территорий?
ах да, они сами попросились ... ну да, конечно.
СССР как усыновил фашизм, так Россия сейчас достойно и продолжает.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Государство где, спрашиваю? К чему ваше фу? У многих ни мужья, ни дети присяги вообще не давали. НИКАКОЙ. А всё туда же. Поздравляют. В ЗАГС со своим идите, с моим не надо.
вам не известны случаи массовых рапортов на увольнение из армии при развале Союза? Спросите у них где государство. Если вам некого поздравлять с этим днем, то, представьте, у большинства есть кого.
Ваш муж не в моем вкусе, мне своего хватает, зря волнуетесь.
Не буду про политику. Для меня 8 марта день - когда я всегда вспоминаю женщин которые боролись за равные права с мужчинами. 23 февраля день армии которая уничтожада крестьян не хотевших большевиков, армии использовпвшей химическое оружие во время тамбовская восстания. Разные вещи
Бла бла бла• 16 февраля 2017
празднуем 6 декабря, День вооруженных сил Украины - это у нас был ’мужской’ день)
сейчас еще и 14 октября добавилось - больше как предлог посидеть))
23го чисто на словах поздравляю папу, хоть и праздником его никогда не считала, далеко до майдана...
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
вы у Киселя историю учили
У вас всё перевернуто.
Первая столица Руси - Ладога.
Вторая столица Руси- Новгород
Третья - Киев.
Четвертая - Владимир.
И так далее.
Первая столица Руси - Ладога.
Вторая столица Руси- Новгород
Третья - Киев.
Четвертая - Владимир.
И так далее.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Новгород — это первый город, упоминаемый в Повести временных лет (второй город, упоминаемый в ПВЛ — Рим, третий — Царьград).
Рюрик пришел в Новгород и там ’сел’. Таким образом, столицей Руси стал Новгород.
И стал Рюрик раздавать мужам своим города: Полоцк, Ростов, Белоозеро, Муром.
И над теми всеми властвовал Рюрик.
Это указаны первые города зародившегося первого государства Русь.
Как видите, ни Киева, ни Чернигова здесь нет.
Еще раз: Полоцк, Ростов, Белоозеро, до этого — Новгород, до этого — Ладога. Изборск.
И събрашеся их три брата с роды своими, и пояша с собою дружину многу и прииде к Новугороду.
И седе стареишеи в Новегороде, бе имя ему Рюрик; а другои седе на Белеозере, Сенеусъ; а третеи въ Изборске, имя ему Трувор.
И от тех Варяг, находникъ тех, прозвашася Русь, и от тех словет Руская Земля.
И над теми всеми властвовал Рюрик.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
О присяге государству вы тут лопочете. Вот я вас и спросила.
Да, забыли 82% упомянуть. Это я про большинство.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
У вас всё перевернуто.
Первая столица Руси - Ладога.
Вторая столица Руси- Новгород
Третья - Киев.
Четвертая - Владимир.
И так далее.
Первая столица Руси - Ладога.
Вторая столица Руси- Новгород
Третья - Киев.
Четвертая - Владимир.
И так далее.
ух, ты, да вам Нобелевскую премию надо дать
Старой Ладоге всего 753 года, А Киевской Руси с центром в Киеве уже 1135 лет .
Новгород был основан 681 год назад.
Киевская Русь и Киев как столица намного старше Новгорода и Ладоги, поэтому они никак не могут быть первыми столицами и вообще никогда не были столицами.
Откуда вы вообще этот бред берете? Вы хоть бы даты смотрели, прежде чем троллить.
Всегда был Киев и Киев и остался. , как бы вам не хотелось перекрутить историю.
Новгород был основан 681 год назад.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Потом Олег ’сел’ в городке Киеве,
и решил назначить его столицей.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Новгород был основан 681 год назад.
Киевской Руси никогда не существовало.
Жители ’Киевской Руси’ понятия не имели, что они живут в ’Киевской Руси’.
Это была просто Русь.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Понятие ’Киевская Русь’ придумано историками в 18 или 19 веке.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
И над теми всеми властвовал Рюрик.
только проблемка, что Новгорд основали в 1136 году, а Киев в 472 году и Киев стал столицей Руси в 882 году , Новгорода тогда еще в помине не было )))
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
И над теми всеми властвовал Рюрик.
Только Русью это не называлось.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Новгород был основан 681 год назад.
Детка, какая же вы необразованная.
Читайте летописи, а не фантазеров от истории.
САМИ, самостоятельно, читайте летописи. Там всё это и написано.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Читайте летописи. Когда в летописи упоминается Новгород, ни о каком Киеве не упоминается, пусть бы он существовал до этого много лет, его значение было не больше, чем значение села.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Киевской Руси никогда не существовало.
Это была просто Русь.
это потом приставили Киевская, а называлась даже не Русь, а Рутения\Рузения и , я об этом выше писала, туда входили территории современной Украины, Беларуси, часть Польши, Румынии, Венгрии.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Детка, какая же вы необразованная.
я как раз образованная. А вот вы очень необразованная, вы ни одной даты не знаете, вы хоть бы заглянули в источники, прежде чем троллить. Или вы хотите опровергнуть даты основания?
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы кажется не понимаете. о чем пишете.
Нет никаких ’источников’, если вы под ними именуете фантазии некоторых неуемных историков.
Еще раз, откройте летописи. Они, хотя и в ’ерами’ и ’ятями’, все равно, хорошо читаются и понимаются.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ага, село такое себе и путь из ’ варяг в греки’ , хорошее такое село было, что даже первую историческую летопись в нем писали
Фрекен бок• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы кажется не понимаете. о чем пишете.
приведите пример летописи - только не российской/русской!!! в которой это все написано. Литовские летописи, к примеру, совсем другое излагают. Ну а как и когда переписывались летописи Руси - все в курсе.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Включите ум. Ну какие еще даты основания?
Если город существует тысячу лет, это не значит, что он - столица.
От даты основания он может существовать как село. на протяжении тысяч лет.
Столицей город или село назначает правитель , в зависимости от его политических интересов.
Правитель может просто начать и строить столицу на пустом месте.
При этом город, рядом находящийся, пусть ему несколько столетий, столицей не станет.
Вы хотя бы понимаете, насколько это разные вещи?
Ду да ду да ду• 16 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы кажется не понимаете. о чем пишете.
это вы не понимаете вообще ничего. Вы пишете, что первой столицей руси была Старая Ладога, но деревная старая лагода была основана в 1282 году. А официальная дата основания Руси со столицей в Киеве 882 год. Вы хоть калькулятор в руки возьмите и не позорьтесь.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Не надо лгать, ни себе, ни другим.
Повторю для вас, прочитайте:
И стал Рюрик раздавать мужам своим города: Полоцк, Ростов, Белоозеро, Муром. И над теми всеми властвовал Рюрик.
Повторю для вас, прочитайте: