Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Тётя Хрюша• 16 февраля 2017
Вот подумала, а почему 52% чтут именно советскую армию и поздравляют с этим днем 6-ти летних сыновей? Если сама армия была очень так себе (не надо про Вторую мировую, те, кто тогда воевал, уже покинули эту землю).
Может лучше с днем швейцарской армии поздравлять? Мне их подход к армии как-то больше импонирует
ничевока• 16 февраля 2017
Мой муж служил в украинской армии, каким боком к нему День советской армии?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Ну так и отмечайте 6 декабря, светлая наша.
Та я и отмечаю его))
Считаю, осчастливить против собственной воли не возможно. Поэтому и поздравляю мужа, когда он того ждет. А он считает своим праздником 6 декабря, т.к. служил в украинской армии. Как исключение, могу поздравить в любой другой день, просто так.
Mamima• 16 февраля 2017
Этот день укоренился, как Праздник мужественноси и защитника. В этот день поздравляла и буду поздравлять своих мужчин, другие праздники не признаю
Раз одела не бу• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Удалено администрацией...
По-вашему, сейчас молодых пацанов на Донбассе карамельками и мандаринками кормят в отличие от воевавших в Афгане или служивших в ЗРВ СССР?
Дніпрянка• 16 февраля 2017
Це не наше свято. Вже вітала на Покрову.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляПописанная парта
23 февраля - день красной армии. Армии, с помощью которой порабощали другие народы, в том числе и украинский. Это сейчас защитнички празнования плетут, что наши отцы и деды воевали и т.д. Но это просто манипуляции. Вам предложили альтернативу этому празднику 14.10 и 6.12. Или вам совок дороже собственной страны и собственной нации? В каком еще государстве мира жители так ненавидят свою страну?
этот совок вашу страну по кускам собрал в единое целое, эта ’армия’ у польши вам лапоть отхряпала - что там с исторической памятью? благодарностью? не заложено в ценностях нации?
какую ’свою’ страну любить вы требуете? которая 70 лет собственной истории перечеркивает? за это любить?
утомляете вы, любители, собственную историю не знаете. зато ненавидеть всех вокруг - любимое занятие
ваши же деды сейчас в безымянных могилах переворачиваются от таких вот ’благодарных потомков’
Мусик Пусик• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
всегда во всех офисах и тому подобное поздравляют мужчин на 23 февраля
покажите мне этот’Офис’? я аудитор, по работе общаюсь со многими людьми.. вроде все своих мужчин уже поздравили в конце года. Какой такой ’все офисы’ и 23 февраля ?
Mamima• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
в нашей стране немало тех, что успел послужить в советской армии, те, кому сейчас 45+ - почти все в ней служили
какая разница ваш или не ваш праздник? день святого патрика, валентина или хеллоуин тоже не наши - ничего, корона не падает отмечать?
Анчо Ус• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Полностью согласна, скоро 14 февраля будет гость.праздником с такими темпами
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Че, туалет на ремонте? Негде сходить?
Крошка Енот• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
на работе мужа - двоих кумовей соседей - я взяла из личного опыта
так же гос структуры
Тётя Хрюша• 16 февраля 2017
Ответ дляMamima
Еще одна ...
Может, хоть вы расскажите, почему именно деть армии укоренился, как праздник мужественности, а не день милиционера / мчс / пожарных ? Они недостаточно мужественные?
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
От нащо Ви розписуєтеся за всіх. Я не глибоко віруюча людина. Я просто віруюча. Це нормально для місцевості, в якій я живу. Я особисто, в реалі, не знаю ЖОДНОЇ людини, яка б не святкувала релігійні свята. Для мене дуже дивна Ваша фраза про ’общество, в подавляющей массе религиозностью не отличается’, ми напевне в різних суспільствах живемо.
А сина я вітаю з днем народження і днем Ангела.
я не праздную религиозные праздники, в церковь не хожу.пост не соблюдаю.
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
ситуацию с Афганом можно сравнить с сегодняшней ситуацией в Сирии. С Донбассом - другая ситуация.
Милашка-оторвашка• 16 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Мой муж призывался и служил в СА, но он не воспринимает этот праздник. Когда-то давно (мы вместе 23 года) он сказал , что это праздник несуществующей армии и несуществующей страны, поэтому запретил его поздравлять в этот день.
Кастрюлька• 16 февраля 2017
В школе 1-2 класс поздравляли мальчиков (СССР) и все
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
с 93, просветленная вы наша, праздником считается с 93-го
Хорошо. Даже если в 93 году, это по вашему тоже ’Сейчас объявили 6 декабря надо праздновать’? То есть 93г. это сейчас, да?
Гуру троллинга• 16 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
так же гос структуры
может, эти ваши кумовья какие то офицерысоветской армии и им по 60 лет? Тогда возможно. а в остальных случаях? Какой смысл? Мой отец к примеру, тоже как то не настроен 23 февраля отмечать)) А он служил в армии ссср
Не гоню• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
23 февраля - это мужской день? С каких пор?)) Я из Запорожья, и со школьных лет знаю, что это день советской армии: тех. кто служил, служит в советской армии. Где эта страна на карте и где эта армия? А уж поздравлять ребенка с днем несуществующей армии не существующей страны - это как минимум странно
23 как и 31 не забудешь
Крошка Енот• 16 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
нет - всех поздравляют с днем ’мужчин’ так сказать
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Дедьі, у которьіх ваша любимая страна землю отобрала и в Сибирь сослала, не переворачиваются. А голожопьіе, что понаехали - те да.
Мамулька• 16 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо, передам мужу)
Пописанная парта• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
С чего вы взяли, что я ненавижу всех вокруг? Я очень хочу чтоб наша страна стала самодостаточным и процветающим государством. А вот от вас ненавистью так и несет.
Не гоню• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
100%
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
так же гос структуры
И все?
springy• 16 февраля 2017
Это день Советской армии. Соответственно, поздравлять нужно всех мужчин, которые несли службу в СА
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
так по телевизору ж сказали-жить по новому, вы не знали?
еще сказали, что покращення скоро)
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
да, чйорт побйери, мы живем с вами в разных обществах, исторически сформировавшихся в разных регионах страны. И в моем регионе светские праздники как-то у населения больше эмоций вызывают, чем религиозные, религиозные скорее отмечают в качестве попытки ’вернуться к истокам’ мало что зная об этих истоках на самом деле.

И я, как и многие, кто меня окружает абсолютно спокойно отношусь к тем, для кого Покрова, Курбан-Байрам и Песах - это большие и важные праздники. Я не считаю, что у них это пропаганда или промытые мозги или пережитки... Но и они не позволяют себе так отзываться о тех светских праздниках, которые важны для меня и подавляющего большинства в моем окружении.
А вы вот позволяете на том простом основании, что В ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ есть некие традиции, вам даже в голову не приходит, что такие традиции не по всей стране?