Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
т.е 23 февраля-застолья, а на пасху всей семьей за столом???
где логика?
не все ходят в церковь и не всем так засорили мозг(
где логика?
А жаль, що не всі ходять. Подивіться колись статистику по кримінальних злочинах в місцевостях, де більшість населення близькі до релігії, і в інших. Ви будете неприємно вражені...
Ви ніколи не святкували Великдень - значить Вам цього не зрозуміти...Одна справа просто випивати, а зовсім інша - прийти зі святкової Літургії, повірте - ніхто після такої служби горілку літрами пити не буде. Діти влаштовують бої крашанок, дорослі перший раз після посту їдать не пісні страви, дорослі діти їдуть до батьків. Потім ще йдуть на цвинтар, і ніхто не ’поминає’ горілкою, для того є молитва. Але я Вам ще раз повторю - в мене то якраз мозок зовсім не промитий. Я дотримуюсь давніх традицій, святкую те, що святкували мої прапрадіди. І це я кажу не образно - я навіть знаю де вони поховані, відвідую могилки. І на свята готую ті страви, які готували вони, в нас рецепти передаються поколіннями, і традицій всіх сімейних дотримуюся. Чи може Ви скажете, що Радянська Армія важливіша за більш ніш столітню історію моїх предків? Не смішіть)))
Раз одела не бу• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
этот совок вашу страну по кускам собрал в единое целое, эта ’армия’ у польши вам лапоть отхряпала - что там с исторической памятью? благодарностью? не заложено в ценностях нации?
какую ’свою’ страну любить вы требуете? которая 70 лет собственной истории перечеркивает? за это любить?
утомляете вы, любители, собственную историю не знаете. зато ненавидеть всех вокруг - любимое занятие
ваши же деды сейчас в безымянных могилах переворачиваются от таких вот ’благодарных потомков’
Будет считать ваш ответ подведением итогов этой бесполезной для ума дискуссии. Каждому свое, кому нравится поп, а кому- попадья. Только не навязывайте свое ’правильное’ мнение другим ’неправильным’. От этого все наши беды и ужасы. Каждая эпоха имела и имеет своих Геббельсов, ЦК КПСС и Вятровичей.Живите, девочки, своим умом, не зомбируйтесь на пропаганду. Заглядывайте в свои кошельки и сопоставляйте их содержимое с речами пропагандистов.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
сроком 3 года - да.
ну тгда и в 6.12 и 14.10 для срочников никакого смысле нет - верно?
Ответ дляПописанная парта
23 февраля - день красной армии. Армии, с помощью которой порабощали другие народы, в том числе и украинский. Это сейчас защитнички празнования плетут, что наши отцы и деды воевали и т.д. Но это просто манипуляции. Вам предложили альтернативу этому празднику 14.10 и 6.12. Или вам совок дороже собственной страны и собственной нации? В каком еще государстве мира жители так ненавидят свою страну?
Кошмар. Где совок то ? Это было частью истории, в том числе и вашей семьи. Совок никто не возвращвает, как и Наполеона и т д. Просто страна сохраняющая свою историю и не переделывая ее - развивается и меняется на ошибках. Вот что сейчас в головы внушают, страшно. В школах о политике и войне. А ведь у совка были и хорошие стороны, нужно брать хорошее, не стирать, а помнить плохое, чтобы не повторять так. Вот один из плохих примеров совка - массовая мысль. Мне сейчас сильно напоминает многое совок, но не самое лучшее. Никто не заставляет вас праздновать, причем тут ненависть к старне сегодняшней. Вам через двадцать лет поменяют ход событий и вы резко возненавидите страну в которой живете сейчас ? Ведь спор о разных вещах. Причем тут воевали ?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
всегда во всех офисах и тому подобное поздравляют мужчин на 23 февраля
Да ладно вам! Ну, может не во всех все таки? И не всегда.
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
14.10 - как день защитника Отечества, на мой взгляд, подходит для поздравление всех мужчин, как потенциальных защитников. А 6 декабря - только день профессиональных военных.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
да, чйорт побйери, мы живем с вами в разных обществах, исторически сформировавшихся в разных регионах страны. И в моем регионе светские праздники как-то у населения больше эмоций вызывают, чем религиозные, религиозные скорее отмечают в качестве попытки ’вернуться к истокам’ мало что зная об этих истоках на самом деле.
И я, как и многие, кто меня окружает абсолютно спокойно отношусь к тем, для кого Покрова, Курбан-Байрам и Песах - это большие и важные праздники. Я не считаю, что у них это пропаганда или промытые мозги или пережитки... Но и они не позволяют себе так отзываться о тех светских праздниках, которые важны для меня и подавляющего большинства в моем окружении.
А вы вот позволяете на том простом основании, что В ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ есть некие традиции, вам даже в голову не приходит, что такие традиции не по всей стране?
А че про 7 ноября опрос не устроили?
Крошка Енот• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
может - я за свои наблюдения написала
Заела_пластинка• 16 февраля 2017
23 отмечаем, папа и свекр служили в советской армии ...для них это праздник
брат служил в 95-96 гг., не знаю когда жена теперь его поздравляет
Не гоню• 16 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Еще одна ...
Может, хоть вы расскажите, почему именно деть армии укоренился, как праздник мужественности, а не день милиционера / мчс / пожарных ? Они недостаточно мужественные?
Так бывает, смиритесь, укоренился, значит день такой запоминающийся
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Звісно, чому я маю толерантно відноситися до чужих свят, якщо в темі мінімум відповідей зо про мій промитий мозок))) Якщо Ви хочете святкувати - святкуйте, я не маю нічого проти. Але підмічу, що на державному рівні відзначати день Радянської Армії - якось дивно, правда?
Ответ дляЗам Ам
так по телевизору ж сказали-жить по новому, вы не знали?
еще сказали, что покращення скоро)
Уже подписали когда ? дожить бы . Главное чтобы с покращеннями нам реально мозг европейский вшивали, а то надуют опять и по откатам и с скидкой китайского насуют. еще б покращщення не в высоту, а в ширь и глубину мысли
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
может - я за свои наблюдения написала
Вы это не уточнили)
Красавица писяная• 16 февраля 2017
С 23-ий поздравляла папу, когда был жив. Сейчас не поздравляю никого - муж не служил и уже, когда ему надо было служить СССР не было, а свекор служил в мор. флоте, я его поздравляю в день военно-морского флота.
Неправдиша• 16 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Я тоже поздравляю. Сейчас объявили 6 декабря надо праздновать, через 5 лет выберут другую дату, через 10 другую. Я не понимаю зачем все менять, думаю просто людей отвлекают от проблем.
вы правы
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Хорошо. Даже если в 93 году, это по вашему тоже ’Сейчас объявили 6 декабря надо праздновать’? То есть 93г. это сейчас, да?
нет, не сейчас, до меня этот праздник дошел еще в школе, но при первом же его упоминании учителем класс решил, что 2 праздника для мальчиков - будет жирно, хватит с них 23 февраля. На том вопрос закрылся сам собой.
тем, для кого 6 декабря ’сейчас объявили’, просто больше повезло в школе с педагогами, которые не морочили детям голову с напридуманными датами новой властью
Зам Ам• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Дедьі, у которьіх ваша любимая страна землю отобрала и в Сибирь сослала, не переворачиваются. А голожопьіе, что понаехали - те да.
так у нас земля крестьянам отдана была, ваш дед не хотел делиться.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Не гоню• 16 февраля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а 23 для всех мужчин и мальчиков
Как мы без них
Тётя Хрюша• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Простите, а этот ваш регион он где? Я ошибаюсь, полагая, что ближе к восточной границе Украины?
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Мой отец, муж давали присягу и служили в армии СССР. Это их праздник. Будем и поздравлять, и отмечать.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
откройте вики и прочитайте кто и когда основал донецк например, это в тему про голожопых понаехавших
учите историю, господа, учите
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А какая власть могла быть в Украине тогда? Старая, советская?)))) Или праздники должны были сохранится от прежнего союза? Это не странно, полагаете?
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
а 23 для всех мужчин и мальчиков
Как мы без них
есть еще международный мужской день в ноябре, можем присоединиться к празднованиям
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
а 23 для всех мужчин и мальчиков
Как мы без них
сейчас дети в школах об этом празднике ничего не знают
пройдет не так много времени и о нем не вспомнят
ив этом нет никакой трагедии. если есть желание поздравлять мальчиков и мужчин, в чем принципиальность делать это именно в день совесткой армии?)
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляNatali-S