И.О. человека• 16 февраля 2017
Переведите имена детей на укр: Егор, Лили, Даня, Аркадий, Тёма
Мне нужно составить список на украинском
Не хочется коверкать чтоб потом родители не возмущались
Накладные мюсли• 16 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
даня как и тема - это уменьшительные, даня может быть как даниилом, так данилом например
А может вообще Даниэль))
Репетиторша• 16 февраля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А может вообще Даниэль))
а кстати, да.
и кто-то возьмет и назовет его ДанЫлом.
Organic• 16 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Ну так пусть сами родители и напишут, как звучат имена ихних детей на украиском языке. Откуда Вы знаете, как они записаны в свидетельствах о рождении и как правильно они звучат? А что за имя Лили?
Имя такое же, как и ’ихних’
Надежда наш компас• 16 февраля 2017
У нас Тьома, в ЗАГСе спрашивали как записать ’Артем’или ’Артемій’
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Даниїл
. Данило!
сейчас как угодно))) я и Даниіл видела)
Детские_Будут?• 16 февраля 2017
Ответ дляМеня не звали
Ігор, Лілія, Даня это сокращение возможно от Даниила, тогда Данило), Аркадій, Тимофій... якось так ;-)
нет, вы написали ИГОРЬ, а не Егор!
Єгор
Sunny_Anny• 16 февраля 2017
Таки спрашивайте у родителей, у них может быть принципиальная позиция.
Аня не всегда Ганна, некоторые записывают Анна.
У нас Катя - даже на русском Катерина, а не Екатерина.
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2017
Лучше к родителям, сейчас все очень принципиальны в этом вопросе)) А то у нас например есть Софія и Соф´я, Дар´я и Дарія.. А в вашем списке только Аркадій сомнений не вызывает))) ну и Марія)))
Sunny_Anny• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А у меня была в классе Дарина - принципиально.
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
у меня Станислав, знаете как меня раздражает, когда его Славиком называют?)
Sunny_Anny• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, у каждого свои сокращения ) Но можно поправить, к такому нормально относятся.
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
я не правильно выразилась))) я о таких, которые принципиально так называют, делая вид ’ой, я опять забыла, что Стас, а не Славик’
Sunny_Anny• 16 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Так пусть не откликается, переучатся )
Имя моей старшей тоже новые знакомые пытаются сокращать, но она как-то с детства откликается только на полное, если это не члены семьи (дома у нас есть сокращенное, но это только для очень узкого круга). Привыкают )
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Так пусть не откликается, переучатся )
он и не откликается)))) это в мой огород камень))
якщо вам потрібно просто для повідомлення батькам, то запропоновані варіанти вам підійдуть.
а якщо це якийсь документ або грамота, то пробачте, але потрібно дзвонити батькам і взнати як дітки записані в свідоцтві про народження.
в межах одного класу зустрічала: Данила і Даніїла, Микиту і Нікіту і т.д.
Манный комочек• 16 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Єгор
Лілі ( можливо,дівчинку звати Лілія?)
Даніїл
Аркадій
Артем
Лілі ( можливо,дівчинку звати Лілія?)
Даніїл
Аркадій
Артем
Даня - Данило
Манный комочек• 16 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
имена собственные не переводятся.
Єгор, Лілі, Даня, Аркадій, Тьома

Смячиком• 16 февраля 2017
Ответ дляМеня не звали
Ігор - аж ніяк не Єгор.
Любовь Калистратовна• 16 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
блин, еще Аркашками кто-то детей называет
очень даже.
Хотя сейчас зачастили Тимофеи , Егоры, Марки .
Янка-угомонись• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
очень даже.
вроде и да, но, например, в группе моего сына 3 или 4 Ивана, пара Максимок, Миши, Кости и Саши)
Любовь Калистратовна• 16 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
замечательные имена.
Янка-угомонись• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
замечательные имена.
да нормальные, кто ж спорит, после повального увлечение всяческими Венцеславами и иже с ними)
Вот только Сережу ни одного не знаю ребенка. Видать, ’наелись’)
Любовь Калистратовна• 16 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
я тоже соскучилась по простым именам , потому пускай будут Иваны, Саши, Миши . А вот с Сережей не сложилось. Не люблю это имя - ассоциации совсем не очень....