Петросянша• 16 февраля 2017
Меню в 10 месяцев. Поделитесь опытом и идеями, пожалуйста
Добрый день!
Сыну 10 месяцев, ест хорошо прикорм. Вернее, это уже основная еда. Есть 5 зубов, жует зубами и деснами кукурузные палочки Гербер (с айхерб), печение, корочку хлеба, яблоко, банан.
Неособо любит каши. Овощи, мясо и рыбу, супчики - идут отлично. Не любит только тыкву и морковку. Рыбу и мясо - только из готовых баночных, боялась давать магазинное, но наверно уже пора начинать.
Где вы покупаете в Киеве рыбу и мясо для малышей? В каких магазинах?
Последнее время на обед ест около 100грамм овощей с мясом или рыбой в виде пюре (неочень мелкого "помола"), хотя ранее около 200грамм съедал. Но еще голоден явно, с удовольствием ест потом печенье с фруктовым пюре.
Может это знак, что ему пора предлагать обеды из нескольких блюд?
Какие варианты обедов у вас?
Пробовать делать котлетки, салаты? Какие и как? ))
Суп получается более жидкий делать, отдельно овощное пюре (или кашу безмолочную?) и котлетку паровую?
На ужин/завтрак хочу попробовать сырники сделать. Не могу придумать из какого творога (ест в полдник Яготинский детский творог), домашнего нет и на рынке боюсь покупать. И как их делать для такой крохи? )
Какие варианты питья? Хорошо пьет воду, понемногу детские соки. Компоты ягодные не любит. Чаи вы даете? Какие именно?
Я гуглила рецепты для такого возраста, но какое-то все нереальное (с авокадо, спаржей, бараниной и т.д.) или непонятно как готовить :)
Расскажите подробней, прошу.
Какие варианты обедов у вас?
Расскажите подробней, прошу.
Пенек Возмездия• 16 февраля 2017
По моему Вы спешите. Какие соки, кампоты, сырники?? Ему всего 10 месяцев.
Бармалеина• 16 февраля 2017
покупаю хек, тушу, ребенку просто чищу от косточек. и постепенно готовлю одно блюдо на всех (взрослых и детей). но ребенку мелю.
пить даю в основном воду. еще березовый сок, иногда фреш(яблоко морковь), разбавленный вдвое водой.
Сырники не делаю, все едят творожную запеканку.
Баночное ни разу не давала мясо, только фруктовое, если куда то идем и нет возможности приготовить самой.
Пенек Возмездия• 16 февраля 2017
Моему сыну через 5 дней 10 месяцев. Утром каша. В обед суп-пюре с мясом говядина или перепелка. В полдник творожок. Делаю сама. Как раз доходит в мультиварке. Хлеб не ел ни разу. Печенье хайнц пробывал, не особо пошло. Иногда даю кефир, йогурт тоже делаю сама. Запекаю яблоко с тыквой. Даю банан, свежее яблоко. Раз в неделю телячья печень, перепелиный желток. Но самое главное у него грудь. Ночью раза 4, и в течении дня.
Петросянша
• 16 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
А как готовите телячью печень?
Петросянша
• 16 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
Как готовите запеканку?
Петросянша
• 16 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
И он уже с 5 месяцев он ест прикорм, грудь только перед сном. Супы это не те же компоты? Только овощные, а не фруктовые и без масла - в чем разница? )