Из Кукуева я• 16 февраля 2017
Телефонная связь отключена 4 года назад, но вдруг появился долг.Помогите советом
Четыре года назад родители отключили стационарный телефон (писали в Укртелекоме заявление). Два месяца после написания заявления приходили квитанции на оплату, в Укртелекоме объяснили, что так нужно, такие порядки. Родители добросовестно оплатили по этим двум квитанциям и уже 4 года ни слуху, ни духу от Укртелекома. Все квитанции и заявление выброшены год назад (так как по идее хранить квитанции нужно 3 года). Вчера приходит квитанция на оплату долга в 25 грн за телефонную связь и пени, которая набежала за 4 года. Равна эта пеня 25 грн и того нужно оплатить 50 грн. В Укртелекоме объясняют это тем, что компания выкуплена и новое руководство нашло какие-то долги. Заявления, написанного 4 года назад ни у моих родителей, ни у Укртелекома не осталось, так как много времени прошло. Как доказать, что все было оплачено 4 года назад? И может ли Укртелеком предъявлять претензии спустя 4 года? Если нужно будет все-таки заплатить, то как себя обезопасить на будущее - может расписки какие-то с них брать? Помогите, пожалуйста, советом.
Женщинас• 16 февраля 2017
По-моєму, ніхто телефон не відключав насправді, і навішали лапшу на вуха про ’так нужно, такие порядки’. Після відключення нічого вже платити не треба.
А що значить, що заяву викинули рік тому? Ви її хіба не віддавали?
Бронетапок• 16 февраля 2017
Оспади, выкиньте квитанцию вместе с долгом, 4 года уже прошло. Спите спокойно. За 50 гривен описывать имущество укртелеком к вам не придет!
НеКонец-Света• 16 февраля 2017
У нас тоже долг 50 грн откуда-то вылез. Ничего не оплачиваю несколько лет, городского телефона давно нет. Если так страшно оплатите эти 50 грн и спите спокойно.
Пацака-задирака• 16 февраля 2017
Шлите их
По истечению 3х лет задолженность списывают. И исковая давность истекает!
Бронетапок• 16 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Я отключала телефон укртелекома, и мне тоже после отключения еще 1 раз приходила квитанция на оплату. Тоже сказали такие порядки. Я проигнорила квитанцию и все.
Из Кукуева я
• 16 февраля 2017
Ответ дляЖенщинас
Дійсно, заяву віддали, просто копії не лишилось.
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Укртелеком обанкротился, долгов нет! и заодно узнайте номер договора
Лорка-хлорка• 16 февраля 2017
Господи, какие же там дебилы сидят.
Мы вот месяц назад отказались. Пошел муж писать заявление. У нас переплата 60 грн. Т.к. деньги не возвращают, то их перебросили на номер телефона моих родителей. И вот приходит счет, где есть задолженность одна копейка. Ну писец просто. Муж звонит на их линию, соединения с оператором ждали 20! Минут. И нам говорят, надо заплатить, а то будут ходить платежки и будет пеня. Выслушали они много от мужа. Копейку эту перебросили в долг моим родителям.
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Да что вы говорите? Откуда информация?
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да что вы говорите? Откуда информация?
какая инфа? его продали давно за бесценок. долги его выплатили. а данные отдали коллекторам. Кстати, автор, а долг за 4 года и пеня от Укртелекома или коллекторов?
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Вы очень далеки от истины. Видно, что не владеете вопросом, но по каким-то причинам что-то утверждаете.
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
конечно, я не в руководстве, не отрицаю. А коллекторы звонили и именно по долгам укртелекома. но насчитали чуть больше. Вы знаете ситуацию лучше? Буду признательна объяснениям. А то моя соседка (работница укртелекома) не в курсе смены руководства явно(
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я работник Укртелекома. Про банкротство - мимо.
Часть дебиторской задолженности за определённым критерием передают коллекторской компании, с которой заключен договор и которой мы платим за работу, то есть возврат долгов абонентов. Часть они просто перекупают у нас. Компания списывает, как безнадёжную задолженность. Есть такая статья у нас в бюджете.
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а почему тогда 30 грн долга (непонятно откуда,так как все вовремя платилось) они через коллектора выбивают, а не вначале к должнику? пропажа сообщений из почты исключается... выборочно как-то...
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Сначала отдел по работе с дебиторами работает непосредственно с должником,потом коллекторы. Про долг я ничего не могу сказать, работаю в другой ветке и схемы начислений не знаю.
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
коллекторы сказали, что укртелеком банкрот и поэтому долг передали. к нам вообще не обращался, адреса не меняли. и с должником укртелеком не связывался.
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Про банкротство уже лет 10 рассказывают. Я бы вам рассказала про бонусы руководителей... там все долги покрыть можно, за всю страну.
Люблю порядок• 16 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
))).
Мания-Величия• 16 февраля 2017
А если не заплатите, то что, телефон отключат
п.с. Сама перед Новым годом ездила ’отказываться от услуги’, так предлагали и ’приостановить’, и скидку, долга нет, а переплата 7 грн второй месяц приходит
Из Кукуева я
• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
долг от Укртелекома.
Жена инженера• 17 февраля 2017
Вы бы договор почитали, телефон отключают на протяжении 7 дней с даты подачи заявления. А еще такая фишка как план по отключениям, руководство приказало не оключать, вот ты и сидиш до следующего месяца с заявлением, а денежка то абоненту капает. Всем советую через месяц еще прийти чтобы посмотрели состояние счета и уплатить копейка в копейку.
Из Кукуева я
• 17 февраля 2017
Ответ дляЖена инженера
Приходили через два месяца и оплачивали копейка в копейку, а долг все-равно появился((