Мелочунь• 16 февраля 2017

Чьи дети в 2,5 года ходят в садик? Как они себя там ведут?

Умеют ли сами есть, в туалет ходить, одеваться? Как разговаривают? Хорошо не очень? Выдерживают целый день? Вообщем опишите пожалуйста как ваш ребёнок в садике?
Дама с собачкой• 16 февраля 2017
Всё умеет, и лучше чем дома))
Когда начала водить, думала пару месяцев по пол дня до сна , но уже на второй день сын остался на весь день и просил приходить за ним попозже)) Начал ходить в 2 года и 2 месяца.

Весенний Марафон• 16 февраля 2017
Ми пішли у вересні в садочок, нам було 2,6... Самі вміли їсти ложкою, знали горшок( іноді були промахи), одягатися самі не вміли, розмовляли добре для свого віку. Цілий вересень ходили на пів дня( до 12 годин, до сну), так як дуже плакали... з жовтня почали залишатися на цілий день!!! На сьогоднішній день, маємо- садочок дуже подобається, ходять із задоволенням, одна сама навчилася одягатися!!! Інша- лінтяйка трохи, лише роздягається сама!!! Двійнята в мене...,ну якось так...
Плету интриги• 16 февраля 2017
Все дети разные... У меня двое. Старший и в пять лет не особо хорошо себя ведёт, младшей два, может кушать сама, показывать что хочет. Ведёт себя тихо и спокойно) смотрите на своего ребёнка)
hrushyk• 16 февраля 2017
І моя дочка почала в 2.4,вже на третій день залишилась на цілий день.
барабанщица• 16 февраля 2017
в 2,8 отвела в сад.
адаптация к коллективу месяц.
кушает там, пользуется горшком, спит, играет - все норм.
сначала водила на 2 часа, постепенно довела до полного дня.
бывают казусы в виде описаной пижамки, не без этого.
а в целом - все норм.
Покорительная• 16 февраля 2017
моя сидела в уголке и ждала когда я приду. брала что то из дома свое, хоть клочок бумаги и не выпускала из кулака, пока домой не заберу
я Кукарача• 16 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
Хоть одному ребенку дома с мамой лучше, чем в садике с незнакомыми тетями.
Ухахайкина• 16 февраля 2017
Вот я все думаю - травма это для ребенка или нет... Сыну 2.5, пока не решилась
Кондуктор автобуса• 16 февраля 2017
2,2, ходит с ноября, сам ест. с января спит, воспитатель примерно месяц качала на руках, сейчас сам спит. Не разговаривает, на горшок не ходит.
Ходит в сад с удовольствием. вечером не могу забрать. бегает по группе кругами. Ест избирательно, молочку не ест

Дама с собачкой• 16 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас тоже воспитатель носит деток,они ее так любят, что омой хотят забрать))
ЕлькиПальки• 16 февраля 2017
Моя дочка пошла в садик в 2, 4. В первый же день осталась на тихий час, даже в конце дня я ее с трудом забрала, т.к. она хотела играть с детьми, а дома у нас такой возможности не было, живем в своем доме, детей в округе практически нет. В сад ходила всегда с удовольствием. Кушать могла сама, на горшок ходила, но всегда на всякий случай, по требованию воспитателя, должны были в шкафчике быть сменные трусики и колготки.
автор Мелочунь • 16 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
В памперсе ходит там?
Кондуктор автобуса• 16 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
В памперсе ходит там?
да
автор Мелочунь • 16 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
Мы в ясли записаны и нас вызывают в сад идти хоть чуток походить что бы место не потерять. А я никак настроится не могу. Для меня он такой маленький ещё, да и сам не делает то что нужно там
Дама с собачкой• 16 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
Попробуйте и тогда уже будете решать)) а так как вы узнаете. Памперсы одевайте, договоритесь приводить после завтрака и до обеда,потом попробуйте привести к завтраку,они там намного самостоятельнее чем дома.
Organic• 16 февраля 2017
В 2.2 пошли, адаптация неделю и потом на целый день оставляла. Ест сам, пить не мог с чашки, но быстро научился, дома с трубочки все пьет, привычка. В памперсе, на горшке не сидим, самостоятельно не одеваться, но деток любит, с удовольствием бежит в группу.