Пушистый Пельмень• 03 августа 2013
как самой заказать напрямую в китай таобао
читала, что нужно какую-то программу установить, чтоб на русский переводила, хочу себе и семье заказывать без посредников, помогите, кто так делает
Анти-аноним• 03 августа 2013
Вы без посредников не сможете заказть.Для это нужно чтобы у Вас была карта для оплаты на таобао и склад на который все будет приходить, ну и конечно человек который Вам все сможет это отправлять.
Вы можете найти посреднка в Китае,посмотреть на форумах,и в этом случае Вы не будете платить посреднику в Украине, который за свои проценты посреднические - заказывает Вам товар, получает, сортирует отправляет его Вам.
Посредники сейчас берут разные проценты, ну и оплата за вес у всех разная.. это уже ВАм решать
Апофиозная• 03 августа 2013
Я вам одно скажу, по опыту
Если вы это ищете в целях экономии, то большой выгоды нету(( увы
плюс добавляется геморой общения с китайскими продавцами, возврат/обмен денег/товара, контроль отправки товара на склад, и т.д. т.д.
Выгода только она - ты знаешь что идет, можешь поругаться и выбить скидку за брак, вернуть товар (если склад выявил), ну и договориться о скидках - хотя это вариант только при объемах
Если действительно нужно Ищите! посредники же как-то работают ;)
Обнемашечка• 03 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Я вам одно скажу, по опыту
Посредники работают с китайцами посредниками. Самому купить на Тао нельзя, система оплаты принимает только карты китайских банков это во первых а во вторых доставка там только по Китаю. Как ни крути нужен посредник который оплатит, получит ваш товар и отправить в Украину. Как вариант можно самому покупать на Али, только выбор там конечно не такой большой как на Тао, но часто встречается бесплатная доставка.
Апофиозная• 03 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Вы наверно лучше знаете, как я выкупаю товар и общаюсь с китайцами
по теме, можно найти русскоязычного китайца, он будет выкупать, но это тот же посредник только в Китае)
Если это не объемы более 20кг в неделю то меньше нервов найти вменяемого посредника и работать с ним. Успехов!
Пушистый Пельмень
• 03 августа 2013
посоветуйте, где хоть искать такого русскоязычного? чем вооружиться, что знать нужно,
Обнемашечка• 03 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Вы это о чем? Я тоже выкупаю напрямую, но все равно есть посредник который оплатит и займется доставкой. Выкупить самому с ТАО нельзя. Разве что вы можете написать продавцу и попросить оплату через Пейпал и договориться о доставке. Но таких единицы и то если это большая партия товара. Так что я знаю о чем говорю. И что такое общение с китайцами знаю не по наслышке.
Обнемашечка• 03 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
ой да валом их, зайдите на Шопохелп или форум Таобао, читайте отзывы и выбирайте.
Апофиозная• 03 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
И я знаю что говорю))
Выкупаю самостоятельно, а компания-перевозчик привозит в Украину!
Т.е. ТОЛЬКО доставка является связующим звеном
Апофиозная• 03 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Английский, а лучше китайский))
Таолинк смотрели?
Простоваля• 03 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
И я знаю что говорю))
А карту кто вам пополняет?
А посылку кто вам формирует?
Вот именно,человек,который находится в Китае.
А посылку кто вам формирует?