Ку ка ку ка ку• 16 февраля 2017
ребенок
должен учиться читать на том языке, на каком он разговаривает, видит сны и мечтает.
согласны?
Результат:
вже голосів:
50 (64.1%)
да
28 (35.9%)
нет
Ку ка ку ка ку
• 16 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
если речь о выборе школы - я за русскую однозначно
есть пример ребенка из русскоязычной среды, после украинского садика в украинской школе - заставить читать на русском невозможно, не понимает
помню себя в детстве, мама подсовывала украинские сказки - тоже с боем, криком и скандалами, до сих пор помню ту книжку, вот не хотела ее читать и хоть пори ты меня
что не помешало овладеть украинским уже в русскоязычной школе для свободного разговорного и письменного владения, кстати
аналогично. окончила русскоязычную школу, украинским языком владею в устной и письменной формах.
не уверена, что в украиноязычной школе научат владеть русским языком хотя бы на уровне прочесть тот же ’тихий дон’ или ’мастер и маргарита’.
Мальчун-задирун• 16 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
я вам больше скажу, писать грамотно вряд ли научат, в украинском языке орфография намного проще, почти все как слышится, так и пишется