Чижик Пижик• 17 февраля 2017

Как правильно поставить на место свекровь?

Живем мы с мужем и ребенком в квартире, кот. была куплена в браке, но оформлена на свекровь. (мы в то время не жили вместе, и они так перестраховывались. Ну да ладно!). Сейчас мы живем уже 5 лет нормально, ссоримся изредка, как все, ко не страшно. И мы хотим брать в кредит квартиру, но кредит будет оформлять муж, так как я не могу. Еще подфортило с землей, кот. нам дарят. Сначала муж говорил что оформит ее на меня, но после разговора с мамочкой поменял свою точку зрения. И уже оформлять будет на себя, мол, мало ли что может быть.... Вдруг я от него уйду......
Девочки, помогите, так достали эти перестраховки свекрови! То они настаивали что бы мы второго ребенка родили, мол с двумя, куда она денется, и тут вот такое.... Так хочется ей сказать что то так, что бы и не сильно обидно, и что бы поняла с первого раза. И больше не сунула нос в наши дела.
К слову: на участке муж хочет строить дом, в котором хочет жить с родителями. Я уже предчувствую что это будет....
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Ну и что, что в браке ... Она оформлена на его мамочку-в случае развода Вы претендовать на нее НЕ можете.
Я в курсе.

автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
+++ Сколько лет благоверному?
36 скоро
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
все правильно свекровь делает, и муж все правильно делает.
Аргументы в студию! Объясните свою точку зрения.
Рассказница• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Аргументы Автор в том, что каждый судит со своей колокольни: Вам обидно, а с точки зрения свекрови - все правильно.
Вам Автор такая задачка: вот, выросла Ваша доченька, вышла замуж. Вы ей помогаете деньгами на квартиру: половина денег - Ваши, а половина - молодых. На кого Вы посоветуете дочке оформить право собственности?
Другая задачка: вот берут Ваши молодые кредит на квартиру, кредит на дочку. На кого оформить эту квартиру?
Так что поведение свекрови вполне оправданно с ее и мужа точки зрения. Другой вопрос, почему он ей доверяет больше, чем Вам и как с этим бороться? Но тут не обойтись без изучения климата в Вашей семье и полного разбора полетов, а это уже не компетенция советчицы.
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляРассказница
Смотрите, я в принципе с Вами согласна со всем, кроме одного. То, что квартира, в которой мы живем - свекрови, я знаю, и скорее всего я бы тоже так поступила.
С кредитом на квартиру: я понимаю, что кредит берет муж, и естественно квартира будет на нем.
НО: с землей. Вот тут я не понимаю его точки зрения. Сначала ему было все равно, на кого будет оформлена земля на него, или меня. Но потом, он резко поменял свои мысли после разговора с мамой. Если бы он сел, и сказал, что так то и так то, давай я буду заниматься переоформлением, что бы тебя не дергать с работы, или еще что-то. Тогда это воспринималось по другому.
А так, он сказал что передумал, что оформлять будет землю на себя, так как мало ли что мне в голову взбредет. И то, что это нажитое в браке имущество я в курсе. И что не дай Бог развод, то можно поделить. И я уверенна что он это тоже знает. Но все равно хочет оформить все на себя. Потому что наверное при дележке имущества в суде, пройдет не мало времени...
Зам. зав. Анонима• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
ну муж пусть оформляет заработанное на свою маму, а Вы свое заработанное на свою маму можете оформить. В чем проблема?
ТебеОноНадось• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
Класс! Она его зараза накручивает, а он бедолага. Муж у вас тюфяк!!! Заранее знает, что в случае чего вы с вашим ребёнком, или обеими, останетесь бомжами! Охренеть у вас муж. Мы сейчас оформляем пока дом, а то он был под арестом. Но уже сняли. Муж сразу сказал, что офотмит на меня. Не дай бог что, у меня и детей должна быть крыша. Хотя в моём городе у меня 3-комн квартира.
ТебеОноНадось• 17 февраля 2017
Ответ дляDeila
Вы не работаете..Это раз, земля чья? Ваша..Его? Наверное со стороны его дарят. Это два.

И три, почему вы лечитесь? Все равно это все перейдет вам и детям.

Свекровь все правильно делает.
ТА конечно. Свекровь потом всё и отграбастает. Заколебается судится. Раз она сейчас так поставила вопрос, то потом что будет?
ТебеОноНадось• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я ему тоже так говорю. Но он не понимает
А в квартире кто жить будет?

автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Расскажите как? Если он получает больше з/п чем я, и мы ее тратим на еду, и др. потребности. А мои доходы мы собираем.
Если мы будем жить каждый на свои доходы то во первых, это будет бред, а во вторых, я не потяну и себя, и ребенка. Вернее может и потяну, но отложить вряд ли получится.
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
А в квартире кто жить будет?
Пока не знаю. В квартиру родителей хотел поселить квартирантов, а в нашу квартирантов не хочет, уж больно ремонт хороший, что бы они ее угробили.
Но вчера с ним говорила, и подводила тему так, что бы жить в доме самим, а его родители пусть живут в нашей квартире.
Санта Барбара• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Помоему бред то, что вы вашу зарплату откладываете. Автор, извините, но вы дура набитая. Всем известно, что зарплата мужа -это семейный бюджет, а зарплата жены - это зарплата жены. И почему это вы считаете, что если каждый будет жить на свою зарплату, то дочку будете обеспечивать вы? И я уже выше писала, если вы еще на деньги, отложенные с вашей зарплаты, дом построите и пустите туда жить свекровь (а я почему то не сомневаюсь, что именно так оно и будет), то мне вас даже и не жалко.
Санта Барбара• 17 февраля 2017
И кстати, я тоже считаю, что свекровь поступает правильно и муж тоже, а вот вы нет. Надо учится отстаивать свои права, хотя это все лирика, я сама такая же. Со стороны оно виднее, но в жизни обычно у кого характер силтнее, тот и прав.
Чёрти Шо• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
потому что вы меркантильная. Она права.что перестраховывается. При чем тут куплена в браке ? на чьи деньги ? на ее ? вот и распоряжается как хочет. А вы рассчитывайте на СВОИХ родителей
Сусановна• 17 февраля 2017
Автор, объясните мужу, что таким образом он может лишить вас и вашего ребенка жилья. У меня так знакомая без жилья осталась. Построили они дом с мужем. Дом записали на свекровь, что бы жена при разводе не забрала. Муж попал в аварию. Меньше чем через пол года умерла свекровь. Дом по закону перешел бабке, матери свекрови, а у нее кроме свекрови еще одна дочь была. Так дом и достался сестре свекрови, с которой отношения никто никогда не строил. Она забрала все. Ее совершенно не смутило то что семья знакомой вкладывалась и в строительство и в ремонт. Знакомая и ее ребенок остались без дома. Ребенка в дом прописать не успели.
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
А если куплена на средства мужа и жены? Что тогда? Кто прав? И на кого расчитывать?
Чебуратор• 17 февраля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
милая моя, мы рожаем только для себя, и рожать только чтобы удержать мужа и ли статус семьи - это глупо.
Складывается впечатление по Вашим постам (только без обид) , что у вас меркантильные цели....
Знаете...Я мужу недавно сказала и повторю любому ’ Я- делаю для семьи гораааздо более,чем ты. Я делаю для семьи все! На мне быт,дети, родственники и документы. А ты- только! ходишь на работу и приносишь деньги! Все. ’ Больше вопрос о моей значимости не поднимался. Я хорошо понимаю свою значимость. И муж тоже.
Санта Барбара• 17 февраля 2017
Автор, ну что вы все уточняете, что на чьи деньги куплено? Я понимаю вам обидно, но здесь вам никто не поможет. И сами себе вы тоже не поможете. Вот если бы вы смогли сделать так, чтоб свекровь вам все купила, да еще на вас и оформила. Вот тогда вы были бы молодец. Моему однокласснику родители купили дом, оформили дарственную, и все равно жена отсудила, я не знаю всех подробностей, но как-то у нее получилось.
Электричка• 17 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
а он что теленок? маменьку слушает?
Вот-вот! Проблема в МУЖЕ!!!!! И ни в ком другом. Любовница сотрудница подруга дется бабп-яга или еще кто . . Всех стрелять будете? Проблема в нем!!!!!

Зоркая Зорро• 17 февраля 2017
Тю, автор, я бы тоже так сделала. Что значит мы продали квартиру свекрови, это они продали, это их квартира. У меня тоже есть имущество и муж никакое не имеет к нему отношение и не будет иметь. Потому что это моё, а все бла- бла про потраченные годы никому не интересны. Откладывайте свои деньги, собирайте или тратьте на себя.
КрейсерАвроровна• 17 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
это не свекровь виновата, а муж! неужели Вам это непонятно?
Стопудово! Тоже такой товарищ, мамопослушный.
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
ему что 10 лет?

свекровь не при чем, если муж тряпка то так и будут ним полы мыть
а в звоночек и не первый , лучше об этом подумайте
Мядуза аля моргонер• 17 февраля 2017
Пусть муж с ней поговорит
Бабушка мороз• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
нормального не накрутит.
а вам в итоге-дырка от бублика. ещё и детей потом отберут.
МеняАЖтрусит• 17 февраля 2017
дітей з якого дива відберуть?! що ви несете??
в нашій сім´ї все нерухоме на чоловікові, нікого це не парить, бо воно придбане в шлюбі, а ми закінч юр.факультет і знаємо, що при розлученні все діл порівну.
хвилюйтесь за будинок, на який ви відкладаєте свою зарплатню, а він буде будуватися, щоб туди вселились свекри. оце проблема. інше - чепуха, повірте. буде земля, оформлена на вас, і будинок на цій землі, в якому буде жити свекруха. як вам розклад?
Санта Барбара• 17 февраля 2017
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вооот! Именно это и есть главная проблема, а не что на кого оформлено.
автор Чижик Пижик • 17 февраля 2017
Девочки, а помогите еще по двум вопросам:
1. Что дешевле оформить дарственную или куплю продажу?
2. И может быть так, что земля дарственно на одного человека, а дом на этой земле оформлен на другого?
Герцогиня• 17 февраля 2017
Автор, мой вам совет. Пойдите к нотариусу в вашем районе. Расскажите эту ситуацию. Скажите, что хотите быть защищены и спросите все варианты. У нотариуса большой опыт подобных вопросов. Проговорите вариант который вам подходит. А потом проговорите это всем вашим родственникам. Пригласите родственников скрепить договоренности печатями в документе. Вот тогда ваша свекровь будет знать какая вы ’штучка’. И будет знать свое место. Все остальное это пустые разговоры. Они сделают как им надо а вас убедят в том, что это справедливо.
По факту вы вкладываетесь в семью физически и материально. На имущество так же как и они имеете свои права. Нужно только их правильно отстаивать. А в этом вам поможет специалист. Консультация может стоить ХХ грн, + ХХ грн договор. Уверена, что эта сумма вам по карману. А результат превысит все ожидания. Я проходила через практику, когда Нотариус мне помог вернуть огромную сумму и защитил меня по полной программе.
Герцогиня• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
1 не знаю.
2 мне кажется что можно, но это не эффективно. Потому что если есть разногласия, то это тупик.Каждый будет гнуть свое, а решения не будет. Идите к специалисту.
Ksu160576• 17 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
но она его накручивает!!!!
не верно -они оба вам не доверяют