Кружите меня,кружите• 17 февраля 2017
преждевременное старение плаценты. на какой неделе рожали?
На УЗИ в 27 недель сначала сказали, что степень 2 и с единичными кальцинатами. На 29 неделе степень 2-3, за кальцинаты ничего не сказали, и вообще, доктор очень известный как один из лучших в Киеве, не обращал на это существенного внимания, сказал, что такой термин не использует и больше УЗИ не нужны. А я же волнуюсь, хотела выносить малышку до срока, но смотрю по статьям, скорее всего будут преждевременные роды... У кого как было??
Вбигудях• 17 февраля 2017
на 28 неделе сказали про старение, была на сохранении (не кололи ничего, несколько раз в день КТГ), родила на 41 неделе, день-в-день по сроку
Да, я блондинка!• 17 февраля 2017
Очень сильное старение было, плюс гипертрофия(в 4 раза толще стала) и плюс многоводие. На сохранение не ложили, просто контролировалась раз в неделю-две. Родила на 41 ровно в срок, все ок. Семь лет назад было.
Сегодня на диете• 17 февраля 2017
Невестка лежала в Киеве, в ПАГе, на сохранении, делали плановое кесарево на 38 неделе
Нога на ногу• 17 февраля 2017
я вот была на узи на 19 неделе, больше не была.А чего вас еще отправляют на узи на 26 неделе?у вас уже были проблемы на 19?
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
а принимали какие-то препараты орально, может гормоны, витамины, тивортин?
Как долго лежали на сохранении после 28 недели, или уже до родов там и находились??
Инфотуфелька• 17 февраля 2017
з 32 тижня ставили перечасне старіння плаценти,врезультаті родила в 41....
Инфотуфелька• 17 февраля 2017
на збереженні лежала в 32,34, з 35 т до 37 тижня приймала препарати для припинення родової діяльності,в результаті з 40 тижня почали стимуляцію гормонами......
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
Я ходила на УЗИ каждые 2-3 недели, очень переживаю за малютку, к тому же падала зимой, ходила смотреть, все ли в порядке. Но Вам вот всеравно же нужно будет идти в 30, и что вы будете делать, если там уже все запущено? Лучше раньше пойти и начать лечение своевременно.
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
тобто клали на тиждень і відпускали? 2 рази? а потім просто вдома на гормонах?
Вбигудях• 17 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
да, практически до родов (за неделю отпустили, потом вернулась). очень тяжело морально было, ребенок перешел в другую школу (возле дома, тк папа в прежнюю возить не мог), домашние, плюс девочка, надо же и заплести-вымыть хорошо (мл.школа).
А так тивортин пила, витамины не назначали (но у меня вес ), для гемоглобина гинотардиферон, обязательный покой. Вышивала цветы). Но у меня еще многоводие было. А старение плаценты сильно не ухудшалось
Инфотуфелька• 17 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
получилось так що капали 10 днів, у мене почались болі в попереку,узд показало що в дитини знову починається кисневе голодування, через 4 дні знову попала на 10 днів в лікарню. потім назначили таблетки що зупиняли перейми до 37 тижня а тоді сказали що вже не важливо - можна рожати....в результаті у мене 4 тижні було затишшя повністю, з дитиною було теж все гуд,прийшлось знову таки гормонами стимулювати в 40 тижнів....
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А дома пить что-то прописывали? Плюс, наверное, постельный режим?
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
Очень видимо сложно все проходило?
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
Я на 36 неделе с преждевременным старением родила
А до этого лежали на сохранении??
12 галюцинаций• 17 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Навіщо постільний режим? це ж не загроза зриву, проблема тільки в тому, щоб дитині поступали всі необхідні речовини, я так зрозуміла. Ніякого постільного режиму не згадували, навпаки рухатися і гуляти на свіжому повітрі рекомендували.
Нога на ногу• 17 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
врач не направляет-я и не иду
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
врач не направляет-я и не иду
Хорошо, когда все хорошо. У меня со всеми анализами какие-то нелады, гемоглобин низкий, сахар - высокий, печеночные пробы завышенные, давление падает, вобщем, как инвалид какой-то. Результат УЗИ - добил основательно. И при этом, что поздний токсикоз не ставят, белка в моче нет.
Кружите меня,кружите
• 17 февраля 2017
Ответ для12 галюцинаций
На 38. Призначили хофітол, вживала до пологів.
Тобто і печінка могла вплинути на дозрівання плаценти?
12 галюцинаций• 18 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Я так зрозуміла, що хофітол впливає не тільки на печінку, а загалом на очищення, приникність тканин. Але в мене це було років 10 тому, може, зараз щось новіше й передовіше придумали. Але про зберігання точно мови не було. Навпаки, я зрозуміла, що передчасне старіння плаценти у мене розвинулося через те що на початку вагітності її посилено зберігали через попередній зрив.
Удачі Вам і здорового малючка!
Кружите меня,кружите
• 19 февраля 2017
Ответ для12 галюцинаций
Удачі Вам і здорового малючка!
Дякую за відповідь! Завтра піду до лікаря, буду тероризувати питаннями))
Кружите меня,кружите
• 20 февраля 2017
Сегодня сходила к врачу, она сказала пить тивортин и хофитол, ложиться в больницу пока не нужно. Но возможны преждевременные роды, а я так хотела до мая дотянуть...)