Кто крайний?• 03 августа 2013

Девочки, кто спец по варенью из алычи?

В этом году на даче урожай желтой алычи - просто ветки ломятся. Никогда раньше не варила варенье, а тут решила побаловаться.
нашла в Нете рецепт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=...
  Все делаю, как написано, но во-первых, ягоды не утонули, а выпирают сверху. а во-вторых, почти на всех сразу лопнула и слезла кожица.
Хэлп! Что делаю не так?
Развалятся ли теперь плоды?

okss• 03 августа 2013
Я варенье не варила, но если много алычи - у меня есть рецепт классного компота из алычи, лимона и кабачка. Вкусняшка обалденная)

Изподтишка• 03 августа 2013
подобное варенье я варю несколько дней. закипятила-отставила. и так несколько раз подряд. но не сразу а дать напитаться
автор Кто крайний? • 03 августа 2013
Ответ дляИзподтишка
а шкурки на алыче целые остаются?
автор Кто крайний? • 03 августа 2013
Ответ дляokss
Можно рецептик? сделаю, если руки дойдут))