Переезжаем в Киев, в район Олимпийского. Дочка заканчивает 1-й класс в Борисполе по программе Интеллект Украины. Изначально очень хотела перевести ее в КМДШ или Европейкий коллегиум, но там скорее всего пролет по отсутствию мест. Рассматриваем еще Афины, но пугают противоречивые отзывы и немалая сумма оплаты в год.
Девочки, подскажите в хорошие школы в районе Голосеево, Печерска и Соломенки. Больше хотелось бы уклон на ин.яз, и развитие личности и способностей ребенка, а не простое штудирование школьной программы. Возможно у кого-то детки учатся по Интеллекту, в принципе, не против продолжить, но только с грамотным учителем: без зубрежа и солдатской дисциплины.
TanyaLopez11• 17 февраля 2017
Штурмуйте европ коллегиум, очень рекомендую
Мы туда перешли как раз из школы, которая находится возле Олимпийской) которую я как раз очень не рекомендую- гимназия 32 ’ Успiх’. Коллегиум всеми руками ’ ЗА’!
Ответ дляTanyaLopez11
.
А как вы переходили, все равно сдавали тестирование? Да вот звонила им уже, сказали, что на 2 года вперед вся младшая школа заполнена, буду еще звонить, конечно. А как там в плане учебного процесса? Можете подробнее рассказать, если не сложно?
o.shalneva• 17 февраля 2017
Если никуда из перечисленных школ не попадете-предлагаю рассмотреть 78школу.Отзывов о ней очень много разных,но начальная школа отличная.Сын учиться в первом классе.
TanyaLopez11• 17 февраля 2017
Ответ дляKatagina
у вас есть что возразить по поводу отзывов?
Я не буду вступать в полемику, жалко времени. Задам Вам только один вопрос: ваш ребенок там учился? Если нет- говорить не о чем!
Я чётко знаю, что пишу, т.к. мой ребенок учился там. Себе и своему мнению доверяю больше) сейчас сын учится в Британии, проблем с учебой нет. Английский язык, да и общий уровень подготовки в коллегиме был серьезный, за что мы ему очень благодарны.
o.shalneva• 17 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Можно вам личку написать?
Конечно!Сейчас иду в школу за сыном-после 15.00 смогу ответить.
TanyaLopez11• 17 февраля 2017
Ответ дляSapfo
.
Переходил сын после второго класса, сдавал математику, диктант по укр. Языку и беседа с психологом. Учебный процесс построен четко, учеба интересная и интерактивная. Есть много кружков, мой ходил на шахматы и Лего ( входит в оплату). Это школа полного дня, ребенка забирала в 18.00 с выученными уроками. Честно, нарицаний не было) немного питание не нравилось- полдник и второй завтрак брал из дому. Сейчас живем в Англии, с английским проблем после коллегиума вообще нет. Скажу больше, ребенок скучает ща своей любимой школой, куда бежал с удовольствием!
Ответ дляTanyaLopez11
Странные люди.Вам задали вопрос, что вы можете возразить в противовес этим отзывам.В ответ вы пишете, что вам жалко времени и откровенно хамите.После таких ответов в общем, то начинаешь думать, что отзывы таки реальные.
Ответ дляo.shalneva
А расскажите, если можно подробнее? Объемы дз, уровень образования, если можете уже сделать выводы и вообще подача материала? И как учительница у сына? Если, мы решим в нее переходить, то как раз могли б в ваш класс))) У нас учительница вроде неплохая, но ее советский подход к преподаванию и дисциплине меня просто убил((((
Ответ дляTanyaLopez11
Ох...с диктантами у нас беда)))) Придется подтягивать, если появится место. Спасибо большое за информацию!
TanyaLopez11• 17 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Я не читаю отзывы. В Украине процветает индустрия написания липовых отзывов.
TanyaLopez11• 17 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Прочитала первый отзыв) нет детского садика в коллегиме, есть по суббот ам подготовка к школеи. информация фейковая. Вот поэтому я отзывы и не читаю.
Ответ дляTanyaLopez11
Уже есть, я еще туда заявку подала, поскольку малому 5 лет и надо еще садик искать.
Но по теме, согласна, отзывы в нашем интернете очень часто заказные)
o.shalneva• 17 февраля 2017
Ответ дляSapfo
Уровень обучения конечно не такой высокий как у перечисленных в вашем вопросе.В нашей школе придерживаются рекомендаций и дом.заданий не задают и оценок не ставят.Учительница очень хорошая-она работает первый год и нарабатывает авторитет в школе.Сын учится в лицейном классе(есть обычный) занятия с 8.30 до 14.40 английский каждый день и один урок немецкого.В школе есть бассейн и много разных секций: лего,шахматы,борьба и др.По одному уроку в неделю психология,логика,мифология,оригами,чарівні фарби.
Ответ дляo.shalneva
Интересно, спасибо огромное за информацию! А можно фио учителя вашего, можно в лс.
o.shalneva• 17 февраля 2017
Ответ дляSapfo
Фамилии не знаю-зовут Татьяна Владимировна.
Ответ дляo.shalneva
И еще, скажите, чем отличается лицейный класс от не лицейного?)
o.shalneva• 17 февраля 2017
Ответ дляSapfo
К обычным урокам добавляются еще английский,немецкий,психология,логика,шахматы,оригами,мифология и др.
o.shalneva• 17 февраля 2017
Ответ дляSapfo
А класс какой А, Б, В? И на сколько сложно было поступить? И еще сколько примерно хоть детей в вашем классе?)
Извините, что столько вопросов)))
Во всех классах по 25 детей.Мы шли в школу по прописке-обычное собеседование.Класс 1-г.