графиняВишенка• 17 февраля 2017

Как можно перепланировать эту квартиру? Голова не варит....

Возможно можно придумать более удобную планировку, у меня в этом направлении голова не варит....

Всем спасибо за Ваше мнение)
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Метраж квартиры, кухни и комнаты какой? Балкон сколько?
приблизительно, по памяти:
всего 40
кухня 8,56
балкон 3,50
комната 17
ванная -4,3
коридор 5-9
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
приблизительно, по памяти:
всего 40
кухня 8,56
балкон 3,50
комната 17
ванная -4,3
коридор 5-9
что такое помещение 4?
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Смотря какие размеры кухни, балкона и.т.д. знакомые кухню вынесли на балкон (раб стенку) с кухни гостиная. И их спальня. Если возможно расширить за счет ванны. В ванне вент канал? Тогда нельзя сместить.
я что-то такое хотела сделать, присоединить к кухне часть комнаты -сделать гостиную, но вторая часть получится без она
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
что такое помещение 4?
это гардеробная - почти 2 квадрата
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
это гардеробная - почти 2 квадрата
подождите минут 10, скину свой вариант
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
подождите минут 10, скину свой вариант
спасибо)
Карамбулкул• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
не вижу возможности для 2 комнат, так как в комнате 1 окно,
а хотелось бы 2 комнаты
можно сделать кухню без окна, а комнаты будут с окнами.
Жирафовое варьенье• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
это гардеробная - почти 2 квадрата
Сейчас очень часто встречаются такие перепланировки, тем более у вас это будет гостиная и если соединить с кухней, то света от окна будет достаточно. В Ванной серый прямоугольник это вентканал?
Цыпка• 17 февраля 2017
По -моему тут только кухню объединить с балконом. Всякие раздвижные двери и комнаты без окон это идиотизм
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляКарамбулкул
этот вариант тоже рассмотрим)
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
да..
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
именно по этому создала тему,
единственный вариант был - объединить с балконом... других не представляла...
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
там кухня 8,5 квадратов (мне хватит) - не знаю есть ли смысл с балконом объеденить....
Цыпка• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Будет смысл если захотите там диван например раскладной поставить и рабочее место небольшое например
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
Вы правы!
я подула о варианте кухонную стенку на балкон..
Цыпка• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вы правы!
С сантехниками надо пообщаться) чтоб сразу сказали куда можно что перенести (вода и вытяжка) и тогда понятно будет
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо)
Если подвинуть ванну м нафиг убрать гардеробную и ширину балкона добавить + ширину наружной стены, которая уберется, сколько метров длины выигрывается?
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
если детская выйдет меньше 8 м2, смысла делать ее нет.

Есть база корорая должна поместиться

Детская - диван (в вашем случае кровать, т к диваны более габаритны, стол, стул и шкаф)

Ванна - максимально урезать до уровня унитаз, душевая кабина, раковина, вентшахты вашей квартиры по потолку, общие переделывать, так как их размер можно существенно уменьшить.

Кухня без окна вполне нормальна, ничего не давит, лучше конечно, с окном, но все таки важнее иметь личную жизнь с мужем. Нужно продумать, что где будес стоять, все модели техники, так как при очень ограниченом месте каждый см играет роль. записывайте свою базовую необходимость.
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Спасибо что помогли, Вы натолкнули на идею!!!!
автор графиняВишенка • 17 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA

Есть база корорая должна поместиться

меня зациклило, на том, что кухня должна быть на месте кухни, но можно ведь сделать из большой комнаты кухню-студию.
С коридора вход на лево в кухню, а дальше перегородка или что-то в этом духе и гостинная
Tanya_N_UA• 17 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, нельзя, там нет водяной точки и вытяжки. В теории я видела видио о таком переносе, НО, трубу слива себе представляете? А при переносе она под большим углом, +нужен насос подкачки, долго, дорого, много места.
Daleza• 17 февраля 2017
Даже очень хорошая планировка. Зачем вам ее перепланировать? Если вы хотите только уголок для ребенка. Но если хотите что то перепланировать пишите в личку посоветую мастера который поможет.
А_Шо_Такое• 18 февраля 2017
Если габариты помещений позволят, можно ещё попробовать уменьшить ванную и расширить гардеробную, в которой сделать кухню. Вентиляцию и воду протянуть через ванную.