Зоя Жорівна• 17 февраля 2017

Девочки, уберигите меня от гаданий..

Я не могу, меня разрывает от этой неопределенности, жду встречи, отношений.. а оно все никак..погадала раз, второй, что-то сбылось, где-то время не пришло..я опять ищу гадалок!как избавиться? гармонизировать свою личность?
Решка7777• 18 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Вы реально думаете что человек, сам делает себе судьбу?)))
конечно. неоднократно наблюдала, когда люди понимали,что идут не туда, куда хотели.
только не искали внешние обстоятельства, а искали свои особенности, которые постоянно их приводили к любимым грабелькам.
Решка7777• 18 февраля 2017
.с теми же мужчинами ’по судьбе’, часто бывает-намного сложнее строить отношения ,созависимость ..утяжеляет жизнь.
Курс капусты• 18 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Хорошее напоминание тем, кто думает, что он ’Хозяин’ своей жизни или ею управляет :
Вздор))…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Решка7777• 18 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
уточню не чем-то, а своей жизнью.
у кого во что вера :) как говорят по вере...дают.
Курс капусты• 18 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
уточню не чем-то, а своей жизнью.
Все вы понимаете, человек априори не может строить свою судьбу - она ему дается и как не крути от нее не убежишь! Это как иметь шикарные волосы - все заложено генетически и никакие шампуни на основе слюны единорога не помогут, хоть верь, хоть не верь.
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек своей жизнью если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем в тысячу лет, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? А?
Курс капусты• 18 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Вы очень наивны, хоть вас и заденет мое первое предложение, все ровно напишу вам дальше))).
Вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими, и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... да, саркома и вот ваше управление закончилось! Неужели вы скажете, что это вы сами собою управили так? Не правильнее ли думать, что управился с вами кто-то совсем другой?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
А как насчёт кармы? Возможно саркому можно было бы избежать если б человек в какой-то момент осознал, что живет неверно? Если б искренне раскаялся в ошибках и начал меняться?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2017
Посмею и я посоветовать гадалку, которая поддержала меня в трудный момент. В очень трудных жизненных обстоятельствах, подарив надежду. Прошёл год и сбылось все! Но не скажу что идеальна, сбывалось все, дело не в этом, просто иногда она упоминала некоторые события, которые не имели для меня большого значения (например важная поездка), а потом оказалось что поездка была, но обычная, не важная. Или не могла в подробностях рассмотреть что-то, просто говорила ’разлука’, но как, при каких обстоятельствах - только догадки, предположения, могла только сказать разлука без ущерба, без негатива.
Курс капусты• 19 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
И?))) Имя сестра! Имя!!! И координаты)))).
Курс капусты• 19 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Все что я могу вам сказать, что есть понятие ’судьба’ - ее не избежать. Вы можете быть милейшим человеком на земле - а жизнь вас будет бить по голове, а рядом с вами проживает некая Анжела, которая по трупам пойдет но свое получит. И наоборот))). Кто то бьется как рыба об лед каждый день - конца края проблемам нет. А кто то родился уже с серебряной ложечкой во рту...
Свисток ля-минор• 20 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Давала тут как-то, потом человек обиделся, сказала она мне ерунду наговорила, поэтому теперь с опаской советую. Наверное каждому надо найти ’свою’ провидицу. Хотя, признаюсь честно, в порыве отчаяния обращалась ко многим на сайте. Все ерунда, либо по верхам, какие-то моменты были уловлены, но такая незначительная мелочь или очень туманно. Обращалась и к той же Юле Фарбер, непонятная особа. Вроде что наговорила сбылось, но потом попросила ещё на дополнительные вопросы ответить, а она слилась, оправдываясь какими-то несусветными причинами.
Остаюсь верной ’своей’ уже больше года. На сайте ник Селена английскими.
Свисток ля-минор• 20 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Не все так однозначно, я считаю. Мир и все человечество и отдельный индивидуум развиваются по спирали, не может быть сплошной прямой.
А ещё мне нравятся слова: время разбрасывать камни и время их собирать.
Судьба это определённый набор испытаний и задач, которые мы должны правильно пройти, иначе будем ходить по кругу и наступать на грабли вновь и вновь. Для кого-то серебряная ложка во рту это тоже испытание не впасть в гордыню, жадность, чревоугодие, наркоманию и т.д. В конце концов даже частные джеты могут взорваться потомучто какой-то дедушка выехал не вовремя на взлетную полосу (помните случай в России с директором известной французской нефтяной вроде компании?).
Мне кажется чтоб как-то изменить судьбу, сломить какие-то родовые тенденции (например все женщины вдовы в роду или все мужчины постоянно пьянствуют) надо не просто ’хорошо себя вести’, а глубже изучать понятия души, мироздания, законов кармы. Кому что подходит, это и религия, и эзотерика, и какие-то духовные практики.
Курс капусты• 20 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я вас поняла. Спасибо за контакты))).
Курс капусты• 20 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
На счет первой половины вашего поста: да согласна про развитие и прочее. Но у каждого судьба своя, по этому и разная. По прямой? Хм, да как угодно может все развиваться, кто сказал что прямая это не развитие?)))

На счет второго поста: хорошее слово ’как то’, но никто не знает как))) ибо изменить ее не удавалось никому. Если предначертан взлет человеку, то он его почувствует без эзотерики. А кто то медитирует, делает практики, молитвы читает - и все без толку. Если б все так было как вы пишите, вряд ли б люди болели и лысели от старости - все б прибегали к волшебному ’ключику’ все исправить. Хотя пробовать - еще никому вреда не приносило.
Я полагаю можно развивать эту тему)). По крайней мере мне приятно читать вас, вызываете интерес.
Свисток ля-минор• 20 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты

Ну если к молитвам относиться как к заклинаниям, если медитировать исключительно чтоб впасть в нирвану, то конечно толку не будет. Если человек идёт в церковь и ставит свечку в надежде решить все свои проблемы, не изменяя своё мировоззрение, не отдавая ничего богу взамен, тогда это просто бестолковый ритуал. Раскаяться в грехе (ошибке) это полдела, намного сложнее не повторить это.
Мне кажется, что какие-то глобальные вещи возможно и не изменить (например своё предназначение), а остальное сложно, но возможно. Только это долгий и трудный путь и не каждый готов его пройти. Кому легко признать что он не прав? А ещё и как-то исправлять свой характер? По-моему это самое сложное, намного легче роптать на судьбу и страдать.