Анка-пулемётчица• 03 августа 2013

девоньки, я так расстроена, помогите советом

сыну 2 года,через 5 дней едем на черное море,в севастополь
в четверг сделали последнюю прививку АКДС и полиомиелит,врача сразу предупредила,что нам через неделю на море,попросила отложить прививки до конца августа,когда вернемся
врач сказала,что мы предыдущие 3 АКДС-ки перенесли хорошо,и с этой все буде нормально,поедете через неделю на море
итог-пятница-небольшая температура-37,2-37,5
суббота-весь набор-прозрачные сопли,кашель мокрый и такая же темпа
лечу промываниями носа пока,анаферон,сироп отхаркивающий,
малой по большому счету ведет себя хорошо,активен,аппетит как обычно,иногда капризничает-все как всегда
как быстро подлечить его?очень не хочется отменять поездку,я ждала ее 3 года,но даже не во мне дело-хочется и сына оздоровить,первый раз на море поехать
и переживаю очень за сыночка
девчонки,помогите,к врачу в понедельник пойдем,если ничего не изменится,не дай бог в худшую сторону
кому поумничать и поязвить-проходим мимо,для меня это очень болезненная тема
Редисочка• 03 августа 2013
так еще 5 дней впереди, понаблюдайте ребенка. Успеете отойти от прививки. А сопельки и на море долечить можно, если без температуры.

Невидимка Майя• 03 августа 2013
Мда. Сделать прививку перед морем. Мамочка, у вас же ум свой есть, а не доктора. Ему бы галочку поставить. Лечите малыша и удачного отдыха.
автор Анка-пулемётчица • 03 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
сама себя казню за эту глупость,но теперь уже поздно(((
не пойму,это реакция на прививки или подстыли на улице-вечером прохладно у нас
раньше самое большое температура маленькая после прививок,без соплей и кашля
Физрукая• 03 августа 2013
Выше правильно написали-не надо было делать прививку перед морем.А такому врачу вы подумайте стоит ли доверять??????
Мамаша в бигудях• 03 августа 2013
Дело не в прививке, а в инфекции, которую вы поймали в поликлинике.
За неделю пройдет.
jif• 03 августа 2013
Добро пожаловать в клуб ’завтра на море, а мы заболели’. Мы также пошли в понедельник к врачу (перед этим три дня температура была высокая, подозревали ангину), ангина не подтвердилась, мы перенесли на 2 дня поездку для подстраховки (ехали своей машиной в частный отель по брони), нам перенесли без проблем. Слава Богу все в порядке. Но нам 4 года. Правда и температура была серьезнее - 39.
Подождите до понедельника. Паниковать рано.
Сопли мы, кстати уже на море долечили - соленая вода вымывает сопли на ура. только салфетки все время со мной, что бы не в воду...
jif• 03 августа 2013
То есть, после снижения температуры мы еще три дня дома были.
врач у нас вроде неплохая,а вот теперь получается...
темпа не постоянно высокая,на ночь поднимается
лишь бы в бронхит не перешло,тогда точно поездка накроется (((
может,еще какие препараты давать нужно?
ZajkaS• 03 августа 2013
У нас очень хороший доктор, он рекомендует в экстренных случаях антивирусное Липоферон, не дешево -один флакончик 30 грн, в день нужно 2 флакончика. Это самый эффективный антивирусный препарат на данный момент.

Ответ дляZajkaS
спасибо,сейчас почитаю про него
Фиктивная• 03 августа 2013
Не переживайте, еще успеете выздороветь! Если температуры не будет, то на море ребенок про все свои недуги забудет и подлечится быстрее! И не казните себя, дело не в прививке, прививка такой реакции не дает, а если и дает, то только у детей с очень ослабленным иммунитетом. Это вы где-то подхватили инфекцию (как уже писали выше), просто все в один момент случилось. Главное, чтоб температуры не было, а остальное пройдет, тем более, что у вас еще есть время до поездки! Удачного отдыха и не паникуйте!
Кошка Мурка• 03 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
может,еще какие препараты давать нужно?
Умкалор хорошо помогает.
ZajkaS• 03 августа 2013
Сейчас волна вирусных летних инфекций, мы всей семьей переболели, а теперь еще соседей заразили. Клиническая картина :сопли, кашель, температура в первый день, очень быстро развивается бронхит.
Ответ дляКошка Мурка
Умкалор хорошо помогает.
хорошо,и про него почитаю
липоферон не подойдет,написано после 3 лет только,а нам 2 года
nataliro• 03 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Назоферон отличный,но не дешевый и на простуду хватает,баночка маленькая ,можно и новорожденным. Не переживайте,бывает,все пройдет !
Ответ дляnataliro
это все препараты интерферона,я анаферон даю,они аналогичны
Я люблю транзисторы• 03 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
может,еще какие препараты давать нужно?
Увлажните воздух в квартире, что бы не пересохло в носике Нос увлажняйте и поите ребенка Никаких лекарств не нужно еще Пройдет за неделю без осложнений
Аноним Первый• 03 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
что самое интересное, все эти препараты шо мертвому припарка, неэффективны при борьбе с респираторной вирусной инфекцией,с которой обычный нормальный человееский иммунитет прекраснои сам справляется.
более того, они могут навредить, вызвать алелргию.

Котенок аки рысь• 03 августа 2013
Ответ дляZajkaS
очередной фуфломицин
на данный момент нет ни одного антивирусного препарата, который бы работал.
даже грамотно нахваленный протефлазид - аналогично, фуфломицин.

автор, поскольку у вас обычный вирус, то поездка на море только улучшит положение вещей.
девоньки,спасибо всем за советы
пока остается только ждать и наблюдать
буду надеяться на лучшее )))
Наивная Хо• 03 августа 2013
автор, спокойствие. все будет хорошо.
я конечно делала пробу Манту за 1 дней до моря, а КПК через 2,5 недели после моря. Но вы главное не паникуйте и все будет хорошо. промываем носик, кашель вполне м.б. из-за стекания соплей по задней стенке глотки, много пить, не нагружать едой -во общем как рекомендует Комаровский.
автор Анка-пулемётчица • 04 августа 2013
Ответ дляЯрослава
автор, спокойствие. все будет хорошо.
спасибо,все так и делаю )
PARAсолька• 04 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
это вирус, обычное ОРЗ
подхватили может быть даже в поликлинике.
лечитесь тщательно и все будет хорошо :)