Ошеламиссимо• 18 февраля 2017
Вопрос атеистам
А что вы думаете про служителей церкви? Про священников, про монахов?
Как вы оцениваете их путь - что они живут заблуждением? Или как-то иначе?
Єдина Країна• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если атеисты считают, что Бог - выдумка, то что атеисты думают о людях, которые посвятили себя служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос
Ну вот я атеист , да служители просто зарабатывают , вот преподаватель о термодинамике тему прочитал студентам , а священник о Боге людям
Темы разные - смысл тот же
Я не думаю, заблуждаются они , не заблуждаются , для меня это как сказка, ну нравится людям - пусть верят , главное , что бы те, кто верит и те , кто нет друг другу не навязывали
Для меня это как сказка , вот в колобка можно верить ? Хороший он , плохой он - это сказка , можно молится ему , можно подтягивать разные явления под то, что он был или опровергать существование
Темы разные - смысл тот же
Бутылка Кифира• 18 февраля 2017
По сути Атеисты -это люди которые верят в то что Бога нет и верят что произошли от обезьяны! Автор считаю, что ответы на свои вопросы не получите так как нет четкого определения понятий которыми тут оперируют.
Мастер Пис• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
монашки тоже косят бабло? вот простые люди, которые служат Богу
монашки это глубокодипрессивные люди, люди категоричные интроверты- аутисты.
Ответ дляОшеламиссимо
А почему Вы думаете, что атеисты думают о них?)
Я агностик, при этом мне все равно, кто и чем занимается.
Считаю, что любая церковь- это бизнес и орудие управления людьми.
Сижу_и_плачу• 18 февраля 2017
Ответ дляСеточка
Церковь проотив...) Ну и кого это останавливает ? Многие воцерковленные и считающие себя верующими, бегут к бабкам отделывать ’ пороблэно’
Это так. Меня это всегда удивляло. Ну так все люди разные, но я говорю именно о позиции церкви.
оксюморон• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Здесь звучит вопрос, правда?
И не только только звучит, ещё и знак вопросительный фигурирует
Сижу_и_плачу• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
В общем и целом это будет один и тот же вопрос: не веря в Бога, как вы можете описать деятельность священнослужителей?
В данном случае не имеет значения, какую веру оно исповедуют.
Честно, все равно не понимаю вопрос. Ну вы как-то уточните
мААААсквичка• 18 февраля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Я,например,исхожу из того что первыми были бактерии. Все остальное вторично)
Ло Шарик• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
каждый имеет право на свой выбор, это их заблуждение или наоборот вера - я ко всем отношусь с пониманием (но кроме сект - это просто не приемлемо)
Маруся Михайлова• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Вера - коммунальный платеж. Нужно платить, так? Вот вы не платите, и что вам за это?
Это банальное сравнение....не воспринимайте все буквально....вера - это принудиловка эдакая...крестят родители ребенка..не спрашивая его....в церковь таскают...навязывают черти-что...эдакий коммунальный платеж, как, например, за отопление, навязали, прислали платежки....и человек вынужден платить...можно не платить..можно сделать индивидуалку...в переносном смысле: каждый выбирает быть лохом или свободным. Если подходить с банальщины(как Вы воспринимаете мои слова), то на фразу Вашу ’Вера - коммунальный платеж. Нужно платить, так? Вот вы не платите, и что вам за это?2 отвечаю: мне - ничего, потому что я не верю во всю ересь, попов гоняю и отвечаю им, если переходят границы разумного и, прикрываясь богом, пытаются меня чему-то учить, ставлю их в стойло....особенно приятно ставить попов-гомиков, попов на дорогих тачках,попов-дураков.... Погуглите Сашу Глебовича Невзорова.....у Вас куча вопросов отпадет и разберетесь со многими глупостями.
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
То есть вы описали жизнь тети и знакомых вам монашек?
Не только. Вы как то отрывисто делаете выводы. Задаёте вопросы, потом в ответах ищете что бы вырвать из контекста и снова задать вопрос.
Ответе теперь мне на мои вопросы:
К чему вы ведёте ? Зачем интересуетесь ? Почему вам интересно что и как думаю именно я или другие люди ?
Почему вы не живёте своими понятиями ? Вы хотите по опросу людей сделать для себя выводы ? Какие выводы ?
Ответе теперь мне на мои вопросы:
miraclegirl• 18 февраля 2017
он живут разводом. А монахи это те кого всех задолбали)) Дядька в монахи ушёл чтобы быть ото всех подальше. Ранее не могла его назвать верующим. Но это так, на примере из жизни.
ГендиреХтор• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если Бога нет, то что делают эти люди, на ваш взгляд?
они верят что он есть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я в них не верю. Они тупо косят бабло. Я не верю, что они верят в то что делают. Бог должен быть в душе. А все остальное способ заработка денег.
Запароленое одеяло• 18 февраля 2017
Ответ дляСеточка
Вы просто не встречали атеистов в падающем самолёте)
А выражение скорее про агностиков, но не про атеистов. Или же есть такие ’атеисты’ как и ’верующие’. Верующие тоже есть такие, которые рассказывают какие они праведные, в церкви пороги оббивают, а выйдя за порог всех обсуждают, осуждают, сквернословят, проклинают и божьих заповедей не придерживаются . И таких большинство.
Так же и про атеистов в самолёте . Это так верующие стебутся над атеистами
И слава богу, чтг не встречала))
Вообще-то я думала, что смысл этого выражения в том, что даже самый ярый атеист в падающем самолёте становится верующим, т.е. кардинально меняет своё мнение. Не вижу, как эту ситуацию примерить на агностиков
Копуша• 18 февраля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
почему именно от обезъяны? мы детям рассказываем несколько теорий происхождения человека, и про обезъян, и про Лилит с Адамом, и про аннунаков с инопланетянами
выбор за ними
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
И слава богу, чтг не встречала))
Вы неправильно думаете) это не так. Самый ярый атеист , не становится верующим даже в падающем самолёте . И я вам ответила, почему некоторые думают так как вы.
Агностики верующие, но не в бога, а в разную другую высшую силу. Поэтому в случае смертельной опасности и страха, они верят во всё высшее и даже Бога ) хотя существование Бога отрицают.
А почему вы не можете это примерить на агностиков, в чём сложность ?
А атеист не связывает падение самолёта с божественной силой, не связывает спасение от смерти как помощь божью или веление господа. Потому что несуществен всего этого. Поэтому он не может начать верить в то, чего несуществуюет. Атеист, к смерти относится не так как верующий :) Во что ему начать верить в падающем самолёте?
ХикориДикори• 18 февраля 2017
это их выбор и они за это будут отвечать, нужно самому спасаться, не осуждать их, каяться и жить праведно
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляКопуша
выбор за ними
аннунаки это сильно ))
А по сути да, мы тоже расскзываем всевозможные версии, чтобы дети знали что сколько людей/религий - столько и версий/мнений.
А вот знаю что некоторые верующие, даже бояться прочитать или узнать и другие версии о происхождении человека и вообще о происхождении земли с научной точки зрения, дабы не согрешить. Ибо то вся информация от лукавого)
А я так понимаю, что они бояться усомниться и чтобы их вера ге пошатнулась
Та никада в жизни• 18 февраля 2017
Я не атеист, скорее агностик, но в существование Бога не верю.
Служители церкви (такие, какими они должны быть: преданные своему делу, истинно верующие, живущие по заповедям) вызывают у меня восхищение. Правда.
Это прекрасные люди, альтруисты, которые несут миру добро и свет. Для того, чтобы стать монахом, нужно вообще отказаться от всего мирского - это настоящий подвиг.
Христианство мне вообще нравится - это добрая религия. И верующим я немного завидую. Они знают, что после смерти попадут в рай, а я считаю, что растворюсь в небытие. Лучше наверное верить в первое)
Выкупаная• 18 февраля 2017
Бабки они зарабатывают, какое заблуждение... самые большие безбожники.
Асталависта бэйби• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
То есть нет у них никакой веры - и все они удачно пристроились? От первого и до последнего?)
Ну есть истинно верующие или фанатики,не Но в процентном соотношении там будет 80% ’прикрывающихся якобы верой’ и по 10% на две оставшиеся категории.
Новогодняя пальма• 18 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Я об этом не думаю, мне все равно. Каждый имеет право заблуждаться так как ему хочется
100%
Беговая дорожка для носа• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Чем разговор о Боге Вас кажется насилием гад вами и наслаждением. Послушайте, но ведь если тема действительна кажется вам навязчивой - в ней можно совсем не участвовать. Вы остаетесь здесь чтобы что услышать от автора, например?
Я ищу ответы на свои внутренние вопросы. Мне интересно рассуждать, размышлять, познавать новое. И через общее то ё в том числе.
Меня не смущают атеисты, и даже как тут пишут навязчивые служители церкви (хотя я и не с ними) меня тоже не смущают. И те, и другие мне интересны. И не от одних, Ни от других я не меняю мнение о себе. Почему же от моей позиции вы пугаетесь и чувствуете себя плохой?)
ну,скажем так,что разговор изначально не о Боге, а о людях, которые ему служат.Тема для меня интересна, я внимательно читала все о чем писали атеисты-ни у одного из них не было агрессивной позиции, а у религиозно-настроенных присутствует. И у вас грамматическая или смысловая ошибка,которая искажает мою мысль ’насилием над вами и насЛаждением’- Я ТАК НЕ ПИСАЛА
Ответ дляОшеламиссимо
Бедные атеисты, к ним все лезут и лезут.
так ведь это вы пригласили атеистов к обсуждению, и излагая свою позицию оспаривали их
Ответ дляЯна-777
нет, эта информация имеет особый характер. и я не хочу, чтобы до него доносили эту ересь. это впаривание начинается с детства, здесь принципиальный вопрос, вы понимаете? если 18-ти летнему человеку дать библию (но до этого он не знал ничего ни о христианстве, ни о любом другом боге/вере), показать церкви и все, что с верой связано. Он никогда не поверит в эту чушь!!! все втемяшивается в детстве, и крещение - основной маневр
это заблуждение, многие люди приходят к Богу в зрелом возрасте Это и классике описано
Сижу на стуле• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А если говорить о священиках, монашках обобщенно, а не то как живут и чем и чем зарабатывают? Если выйти в плоскость философии? Они верят в Бога , которого вы не признаете - и посвящают свою жизнь этой вере. Как описать то что они делают?
А зачем это как-то описывать?
Я вот верю в Бога, но также я верю, что Бог един, т.е. я верю в Будду, Мохаммеда, Христа и могу быть любого вероисповедания, если захочу к этому приобщиться, но не хочу, потому что моя вера в высший разум не подразумевает поклонения ему, а просто спокойное знание, что Бог есть, и благодарность за все сущее вокруг.
При этом я не могу вам ответить чем занимаются люди, вовлеченные в процесс религии, что уже не есть вера, а просто образ жизни. Т.е. если провести аналогию, то я живу на ПП, а они на вере. То, чем они занимаются - это просто жизнь, потому что в других сферах они не реализовались или просто именно так видят свою жизнь и счастье (это касательно монашек), а вот служащие церкви - это на 10% жизнь и на 90 - бизнес.
Но я все равно не вижу смысла это обосновывать, каждый живет, как хочет, а неназванного - не существует вообще)