Ошеламиссимо• 18 февраля 2017

Вопрос атеистам

А что вы думаете про служителей церкви? Про священников, про монахов?
Как вы оцениваете их путь - что они живут заблуждением? Или как-то иначе?
Сижу на стуле• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
фото
Ну правильно, если все будут верить в душе, то кто ж бабло в церковь понесет? Подсказать, кто пишет такие посты или сами догадаетесь?

Сижу на стуле• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Ну Про шить и мыть с- это точно не православие. Просто у людей намешано, обряды, вера, традиции -все вместе)

В пост нет секса - это естественно. Пост - это не воздержание от еды, а от любых удовольствий, конечно секс из этого числа. Это же естественно)
Не от удовольствий, а от чрезмерности. В первую очередь - от скверны душевной, а не телесной.
Сексом в пост можно заниматься, семья превыше всего. И если не жрать мяса, то нимб не засветится. Он засветится, если перестать плохо думать и говорить, не судить, не завидовать, не злиться, не предаваться ленности и гневу.
Дама-мадама• 18 февраля 2017
Автор, вы в какой-то секте? Такое впечатление, что вы там прошли курс обучения какой-то и упражняетесь. Очень знакомо ’ Вы боитесь? Почему? и понеслась’
Ну и превосходство в ответах типа ’я спасусь, а вы нет, бе-бе-бе...’
Wallenrod• 18 февраля 2017
Религия - это бизнес для 95% ее служителей. Редко кто из них верит искренне. Вообще, религия - это пережиток прошлого, опиум для уменьшения страданий темного народа и для его же одурачивания
Вот вам краткая суть
Беговая дорожка для носа• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Две очереди вы сами себе придумали.
Что касается безгрешников, то они были. К примеру, Иоан Креститель, принявший мученическую смерть.
Еще были пророки, мученики, апостолы (среди них, к слову, в день распятия Христа с ним находился всего лишь один, но он был, и была его мать).
Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
Уважаемый оппонент. Ничего я не придумывала. Вы в своем посте написали, что Иисус ’в первую очередь’ пришел к грешникам. - Если есть первая, то за ней следует ’вторая’ это логика. По поводу ’безгрешников’, то вы заблуждаетесь и очень серьезно. Ап.Павел в Послании к Римлянам сказал ’Праведных нет ни одного, ибо все согрешили’ А что касается Иоана Крестителя, то он ,конечно был хороший чел, но смерь он принял не за веру, а за то,что осуждал царя Ирода и его жену Ираиду. Спросите у своего духовного наставника об этом(батюшки), но правильнее будет если вы как верующий чел. будете читать Евангелия (жизнеописание Иисуса Христа) в данном случае Ев.от Матфея гл.14 , копирую для вас ’3
Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее’- вот такая история...
Ответ дляСеточка
Ну это ведь способ управления. Сначала детьми, а потом взрослыми.
Детей пугают, что Бог накажет, потом когда взрослеет, то остаётся этот страх наказания.
Вся религия и вера основана на страхе. Люди боятся наказания, греха и тд.
Шантаж )
Религия основана на страхе- потому,что религия- это институт управления людьми, управления сознанием человека. Вера -это другое.
Ответ дляБутылка Кифира
Девочки Вы под влиянием стереотипа думаете, что религия и вера это одно и то же. На самом деле там где начинается религия-кончается вера. А вообщем автор создала очень провокационную тему- вспомните историю сколько войн разгорается на этой почве?
да-да-да, мне тоже не дает покоя вопрос зачем автор создала эту заведомо провокационную тему, тем более, что атеисты в большинстве ответили,что ’не задумываются ’ над этим вопросом, и тут же последовало обвинение в том, что ’они(атеисты) не думают не о чем’ Не хорошо себя ведут религиозные граждане, не по христиански!
Бутылка Кифира• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и автор сама особо не показывает каких либо познаний в этих областях... т.е. напрашивается вывод или ...или
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вам, вроде, и все любопытно, но одновременно и вам лично лень это узнать.
Отвечаю, что думают служители. Все священники, с которыми я знакома, очень любят этот отрывок из Библии и часто его цитируют. Еще они говорят, что в аду будет ровно столько же священников, сколько и проституток, убийц, воров и т.п.
Еще они кормят бомжей, лечат и учат в Африке детей, не имеют своего дома, и даже не имеют права на личные привязанности к людям, потому что их постоянно перемещают с места на место, отправляют на обучение и в благотворительные миссии по странам третьего мира. Они, простуживая почки, спящие в спальнике при 10град.в цементе, строят в селах центры для развития детей, чтобы было куда сбегать от родителей-алкашей. Молятся в местах, где детям продают наркотики и алкоголь, потому что предварительные обращения в органы закона и правопорядка не дают результата. И хозяевам таких мест становится неудобненько, когда под их окнами очень громко с крестом сотней голосов, в том числе и детских, звучат слова о любви, Боге, мире, чистоте.
Ой..писать-не переписать, знаете ли, а стоит всего лишь на практике поинтересоваться, а не в теории, тогда все предыдущие жизненные установки меняют вектор.
Копирую’- это лично ваше умозаключение и оно ошибочно

Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну даже вера в эффект бумеранга и та основана на страхе. Так что всё это одно и то же. Верят во что-то, потому что страшно. Страшно человеку остаться самому без веры во что-то, в кого-то....
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это заблуждение, многие люди приходят к Богу в зрелом возрасте Это и классике описано
Точно так же могу сказать о ваших словах , что это заблуждение)
Я лично пришла с возрастом к тому , что стала атеистом.
Из Хацапетовки• 18 февраля 2017
У меня дедуля был реставратором. реставрировал иконы, фрески в лавре, Ильинской. Софиевском и много где. Видел так сказать. обратную жизнь священников и иже с ними. Всю жинь питал к ним отвращение и презренеие.
Железная тетя• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если атеисты считают, что Бог - выдумка, то что атеисты думают о людях, которые посвятили себя служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос
Вы об отце Павле из Киево-Печерской лавры? Или другие батюшки? Я верю только некоторым батюшкам, а не тем, которые разъезжают на БМВ, Лексусах, строят себе хоромы. Ругаются на территории храма матом. Они же слуги божьи:откуда у них такие деньги?
Наивная Хо• 18 февраля 2017
Вообще не думаю о них
Каждый живет как хочет и верит во что хочет
Радость моя• 18 февраля 2017
Автор, я ерундой не заморачиваюсь - священниками, религией, богом.
Радость моя• 18 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вообще не думаю о них
+100000
главное ничего не навязывать!
Ответ дляСеточка
Ребенок крещенный в младенчестве автоматом не становится верующим или религиозным. Я писала о том,что МНОГИЕ с возрастом становятся верующими, а многие(такие как вы) атеистами. Но вера приходит с возрастом( с течением времени) -у одних вера в то,что Бог есть, у других (атеистов), что Бога нет. Вера- это выбор, а крещение младенцев- это принудиловка, религиозный акт.
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
’Я о них не думаю. Почему я должна вникать в их путь, или решать за них ’заблуждаются’ они или нет.’ - этот ответ?

так а я как раз просила подумать . вот прям щас - взять и подумать)

мне, правда, удивительно, как многие отписавшиеся словно боятся оценить негативно священнослужителей, при этом заявляют о себе как об атеистах, то есть отрицают само существование Бога
Как говорила моя бабушка:’ Есть та сила, что нами управляет, а попы...’вони все брешуть’( неграмотная украинка 1889 года рождения, с малолетства служила у попов и видела всё, что там происходит).
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну,скажем так,что разговор изначально не о Боге, а о людях, которые ему служат.Тема для меня интересна, я внимательно читала все о чем писали атеисты-ни у одного из них не было агрессивной позиции, а у религиозно-настроенных присутствует. И у вас грамматическая или смысловая ошибка,которая искажает мою мысль ’насилием над вами и насЛаждением’- Я ТАК НЕ ПИСАЛА
Вы катастрофически невнимательны, увы.
Цитаты ’толерантных’ атеистов из этой темы (их автору, кстати вы лично отписались под одним из постов со своим респектом)):

***не задумывалась никогда об этих людях, мне пофиг кто чем живет, но раз вы спросили - думаю, что это еб...тые люди, ***

***У меня нет ложных знаний, жизнь в монастыре сравниваю с жизнью наркомана любое такое помешательство, как и ’сотворение себе кумира’ называю матерщинным словом***

***Мне не кажется - я так вижу. Вот читаю ваши диалоги с патрикеевной, и думаю, ё-маё, больные люди, как узко мыслят***

Эмммм... как бы со всем желанием под ’грамматическо-словесное’ понятие терпимости и толерантности эти высказывания не подвести)) Человек потом, правда, сам запутался кого и как он оскорблял, частично отказался от своих слов, классика

Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо, серьезно, спасибо, что потрудились для меня и скопировали цитаты, но ничего не опровергают.
В первую очередь - словесный оборот.
Иоан Креститель почему не зас.... осуждать всемогущего Ирода? Ну, не потому что ведь тоже на Иродиаду глаз положил, правда? Знал же, что по голове его за это не погладят.. он осуждал ГРЕХ, а не Ирода с любовницей.. чем бы ему это не грозило - он доконца оставался преданным ВЕРЕ.
Надеюсь, донесла мысль.
Ответ дляЛиса Патрикевна
В первую очередь - словесный оборот.
Надеюсь, донесла мысль.
а вы вообще во что верите? и что для вас вера Иоана Крестителя (как вы ее понимаете)?
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мои мысли вообще недостойны, чтобы их кто-то читал, я в эту тему пришла, чтобы что-то полезное для себя узнать, вычитать, но оказалось, что у атеистов (из этой конкретной темы) еще большая беда с образованностью, чем у меня,
я блуждающий и сомневающийся грешник..верю в любовь, а Бог - это любовь
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Хотя успакаивает, что даже Мать Тереза сомневалась, и Дарвин сомневался доконца своих дней..
Вообще считаю, что абсолютно уверены в своей правоте и не сомневаются только маньяки и психи
Ответ дляЛиса Патрикевна
Атеисты в этой теме выглядят заметно лучше, чем их оппоненты. Истины не знает никто, ни я,ни вы, не другие наши собеседники, ни служители культа
Ответ дляЛиса Патрикевна
то,что Дарвин сомневался не удивительно, а Мать Тереза сомневалась не в существовании Творца и не в том,что Иисус его сын...- то ,чего не признают атеисты. Теперь смотрите какая интересная игра слов получилась ’ не приЗнают’, т.е они (атеисты) этого просто не знАют)))
Крем для арбуза• 18 февраля 2017
Священник и монах- это выбор , по типу- профессия.
Ну, нравится им этим заниматься, исренне верят, наверное...

Я вот ка-то случайно на поминках разговорилась с батюшкой. Жаловался, что денег очень мало. В основном за еду работает. Быть батюшкой- не просто,- а ведь он же учился. А если прихода своего нет,- то очень туго. Он верит в то, что говорит,- имею ввиду религию.

Истинно верующий во что-нибудь,- вызывает уважение в какой-то мере, но много в этом мире заблуждений. Увы(. И религии- это заблуждение. НО лучше пусть верят в Бога,и боятся его,- чем бесчинствуют. Религия- это опиум, это бальзам на душу, для тех кто верит.

Ответ на конкретный вопрос темы: Да, для меня ,лично,- они живут в заблуждении. НО- живут,- значит так нужно им. Все, что происходит,- значит это кому-нибудь нужно. А точнее Вселенной, Природе. И мне все равно, как и зачем и почему.
Спокойно смотреть и спокойно воспринимать- это лучшее в данной ситуации, для меня.
И я рада тому, что умею так это воспринимать,- спокойно.
Кстати, по поводу ’В первую очередь - словесный оборот’- в первоисточнике говорится ’ Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.Мф. гл.15. ст. 24.’
а то,что вы имели в виду по поводу грешников звучит по другому’не здоровые нуждаются во враче,но больные’
Ответ дляКрем для арбуза

У вас очень миролюбивая жизненная позиция и в этом большая мудрость
Печенюшка• 18 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я в них не верю. Они тупо косят бабло. Я не верю, что они верят в то что делают. Бог должен быть в душе. А все остальное способ заработка денег.
Да. монахи-отшельники вообще бабло косят. В горах, в пустыне. Потом прячут в мешок. Ашо?
Svetka30• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Атеистам глубоко плевать,на тех кто посвятил себя богу,в отличие от верующих,которые ,то и дело,пытаются атеистов навернуть в их веру.
А еще,я заметила,это лично мои наблюдения в течении всей моей жизни,90%верующих,безумно злые люди.