Ошеламиссимо• 18 февраля 2017

Вопрос атеистам

А что вы думаете про служителей церкви? Про священников, про монахов?
Как вы оцениваете их путь - что они живут заблуждением? Или как-то иначе?
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Обнимаю вас,единственный правильный ход мышления
спасибо за добрые слова

Лиса Патрикевна• 18 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Сорри, но это все говорено-переговорено. Я аж вздохнула, когда вопросы прочла. И понимаю, к чему Вы клоните. Мне на все эти вопросы дает ответ психология и физиология человека, Вам бог. Углубляться лень.
Жаль.. я бы почитала,
просто спецы по физиологии и психологии (самые толковые доктора на моей памяти и памяти многих) верили в Бога.. и отрицали, что все лежит только в их профессиональной плоскости.
Думала, может, вы чего нового скажете, чего другие не знали, но Вам лень делиться. Понимаю, принимаю.
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
навязчивые - это когда неосознанно. а я об осознанных. да то же формирование привычки за 21 день.
или: я самая красивая. или шептать детям болеющим на ушко пока спят: ты здоров. подсознание же)
Магическое мышление во всей красе. То, о чем Вы пишете - это не психология. ’Я самая красивая и ты здоров’ - это и есть НЛП. Подсознание или бессознательное - это совсем другое.
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Ерунда! Самоубийцы были всегда, даже в самые богобоязненные времена. До революции 99 поц. людей выращивали в вере и что? Самоубийств было не меньше.
И кстати, а кто, если не церковь и святая инквизиция жгла людей пачками? И запрещала мыться и развивать науку? Ну совсем неплохо - эта вера. И особенно когда даже в Ватикане ловят за мужеложство
по поводу инквизиции прочитайте выше мой ответ Божьей Коровке

а у Вас есть статистика по поводу самоубийств?) у меня - нет, так что делитесь, давайте вместе сравним)
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
почему работка не бей лежачего? и сколько по вашим сведениям получают священники в среднем (у них ЗП, кстати)?
А что, это тяжелая работа для здоровенного мужика, какими являются большинство попов? Жирные и лоснятся. Доходы их меня не интересуют, но парни говорили, что дофига, и чем выше - тем больше, естественно. Думаю, они были в курсе, т.к. в основном все и сами дети священников))
Банка с бутылками• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
а если бы современные дети боялись Бога (только не в смысле дрожать от страха, а в смысле чтить, верить), они бы играли в самоубийц, регистрируясь в группах смерти? ответьте себе на подобные вопросы и хоть краем души признайтесь себе в том, что вера это не так и плохо
вы когда про веру говорите - вы хоть уточняйте какую имеете в виду. есть религии - где самоубийство не является грехом
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Вам же вполне понятно о какой вере я писала =)
автор Ошеламиссимо • 18 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
а НЛП это не психология ? ;) я думаю, есть разные мнения и разные классификации
автор Ошеламиссимо • 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
это - это что? как вы видите рабочий день священника?

Сорока белобока• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Я в молодости познакомилась в компании с парнями, они оказались семинаристами. Мне было интересно, расспрашивала их, как и что. Так вот они признавались, что большинство вообще не верит в бога и идет туда только за легким баблом. Работка-то не бей лежачего, а доходы совсем немаленькие, ибо свихнувшихся с ПГМ полно. Я и так в бога не верила, а после этого вообще презираю и попов, и несчастных одурманенных безмозговых прихожан
И безграмотных нужно презирать,недалеких тоже,ведь они все попы лопатой золото гребут,все!Выпускники с сименаристы и приходы где хотят там и получают,на все готовое приходятну улыбнули,честное слово.
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok

Мне лениво в 2 часа ночи искать вам статистику)) Если есть сильное желание - погуглите, наверно и в сети есть. Я видела в какой-то статье статистическую таблицу по самоубийствам в царской России, затем в СССр и РФ. И цифры как ни странно были примерно одинаковые, меня это поразило еще тогда, поэтому запомнила
Сорока белобока• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Все??!!ой,а количество выпускников каждый год равно количеству храмов?Вам 20?
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
но Вы согласитесь, что адекватный (в плане психики) христианин с очень малой вероятностью покончит жизнь самоубийством (по понятным причинам)
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Получили все, где хотели, кстати. И заранее знали, где будут работать
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Я не про выпускников, а про тех знакомых вообще-то. Вам 70? Могу еще раз написать, крупными буквами))
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
не было ответов - был уход от них. а после некоторых уточнений многие ответили.

превосходство в моих словах и провокации - ну разве что неумышленно вдруг со мной это случилось. цели не имела. диалоги, обратите внимание, очень вежливые и грубости или гнева нет никакого. так что это больше ваши проекции говорят
Если Вам легче объяснить моими проекциями - пусть, я переживу)))
Спокойной ночи!
Банка с бутылками• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
Точно также можно сказать и про атеиста)
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
но опять же вместо детей, склонных к самоубийству, можно подставить пьяных водителей, судей-коррупционеров, проституток, уведших из семьи мужа итд итп

жизнь, конечно, слишком сложна, чтобы можно было всегда делать выбор только из черного и белого

допустим, считается, чем беднее страна, тем более религиозно ее население, при этом власть этим активно пользуется, непомерно обогащаясь

но все же, если выбирать из двух зол меньшую, я бы не стала атеисткой и детей воспитываю в соответствующем роде
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
Уверена, что доведенный каким-то обстоятельством до мыслей об самоубийстве любой верующий или неверующий будет поступать одинаково. Кроме разве что ортодоксов.

Разгуляшка• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если Бога нет, то что делают эти люди, на ваш взгляд?
Они верят в то, чего нет
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Жаль.. я бы почитала,
Сходите на пси-форум или в любую пси-группу ВКонтакте. Там всегда есть пара топиков на эту тему и куча желающих её обсудить. Если найдёте где-то Игоря Григорьянца и его тему ’верософия и верология’, думаю, почерпнете много полезного. Пару лет назад там собирались очень интересные люди с разными взглядами... А Игорь просто искал себя.
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
если тепло подорожает еще в два раза, и я в окно выпрыгну
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Психология - это наука. НЛП - это сборник практик, никак не подтвержденых научно. Но на людей с магическим мышлением действует, да... иногда.
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok

Дети должны стать хорошими людьми не потому, что их кто-то иначе когда-то покарает, а потому что это естественно для нормального человека. Я своих детей воспитывала так.
А коррупция и проституция есть даже в мусульманских странах, и была во все времена, даже в самую свирепую инквизицию и уничтожение всего инакомыслия
Банка с бутылками• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Плохо, что у вас какие-то личные комплексы (где вы увидели ’атеисты - в говне’ - загадка... возможно, где-то в другой теме, перепутали..бывает).
Зато отлично, что у вас есть ваше собственное мнение: ’верящие в Бога - больные узкомыслящие люди’.
Отлично. Вы дали конкретный ответ на вопрос этой темы.

Когда-то давно была большая тема от так называемых агностиков. Очень интересная. Для себя много новой информации узнала. Историю, политику, философию и религию (разные религии) рассматривали люди, умнейшие, мыслящие, начитанные (куда мне браться((.
Думала, раз агностики такие образованные, то атеистов я просто заслушаюсь/зачитаюсь... Нет, ошибалась..
вопрос был такой:
’что атеисты думают о людях, КОТРЫЕ ПОСВЯТИЛИ СЕБЯ по служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос’
и ИМЕННО на этот вопрос я давала ответ, а не о всех верующих людях. Но вы подтвердили мое мнение про всех в говне, и в белом. Вы сделали умозаключение по вырванным из контекста фразам, перекрутили все у себя в голове, и вы сказали свое мнение по поводу атеистов, которое у вас, между прочим, никто не спрашивал вообще.
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
А какой детям пример!
Вы сами себе противоречите
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
опыт человечества показывает, что этого недостаточно

а вот, когда ребенок понимает в соответствии с своим возрастом, что за любым ’преступлением’стоит ’наказание’, то подобное воспитание окажется самым эффективным

но Вы, наверно, из тех мам, которые считают, что деткам должно быть позволено все, ведь они дети)
Беговая дорожка для носа• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот прочла ответы.. и сложилось представление об атеистах как о людях недумающих вообще... это не оскорбление - взгляд со стороны
не думающих о служении Богу и людях, которые этим занимаются. Что в этом удивительного? Я,например, не думаю о физике и о людях, которые физикой занимаются. Так же и атеисты- не думают о служителях Богу, по моему это закономерно)
Сорока белобока• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Ну да,вы пишите о личностях как о всех?ну в чем вы убеждаете?Брат моего отца,начал с прислуживания в церкви и закончил приходом в Москве,потом ушёл в монастырь-все деньги отдавал на реставрацию храмов вЗаподной Украине,сын знакомой успешно учившийся в мединституте ,довольно зажиточная семья,бросает мёд и идёт в духовную семинарию, получает приход в городишке своей же области численностью 10 тис.человек,каждые выходные ездит 150км в одну сторону служить литургии, вместо церкви там обычный вагончики,который за 10 лет превратился в красивенную церковь,примеров навести могу вам море,ибо интересен мне мир духовности.А вы вообще в курсе сколько церковь имеет денег,нет?Так я вот вам скажу,бывает только 60 грн за службу,а к примеру сколько чаша для причастия стоит?которую по уставу ещё и проверяют соответственные службы,около 20 тыс.А все остальное?не лепите всех и вся в кучу.
lepezdok• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А какой детям пример!
Вы сами себе противоречите
повторюсь, я не верующая в общепринятом смысле этого слова, не хожу в церковь, не молюсь перед сном, не представляю себе Бога в виде седобородого старика на облаках

я верю в Закон и Порядок) не зря в любом цивилизованном обществе придумываются правила для его процветающего существования, и чем здоровее это общество, тем справедливее эти правила для каждого и любого отдельного человека

к сожалению, наше общество весьма нездорово, потому вторую щеку подставлять не буду) и пусть кто-то считает это лицемерием, мне все равно)