Ошеламиссимо• 18 февраля 2017
Вопрос атеистам
А что вы думаете про служителей церкви? Про священников, про монахов?
Как вы оцениваете их путь - что они живут заблуждением? Или как-то иначе?
Люблю Украину• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
опыт человечества показывает, что этого недостаточно
а вот, когда ребенок понимает в соответствии с своим возрастом, что за любым ’преступлением’стоит ’наказание’, то подобное воспитание окажется самым эффективным
но Вы, наверно, из тех мам, которые считают, что деткам должно быть позволено все, ведь они дети)
А вы из тех, кто секут розгами и ставят на горох?
Да, моим детям можно было практически все, что не вредило их здоровью. Мне не лень было убрать все запрещенное с их глаз и разрешить им все остальное) И они были мне всегда скорее друзьями, чем подопытными. И они выросли ни разу не битые. Но самое главное, что они поняли с младенчества - каждый человек свободен. Но его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И впрочем, я вижу результаты своего свободного воспитания, старший сын в 24 года стал главой крупной корпорации, младший учится в Англии и поступал сам. И уже тоже имеет предложения хорошей работы. И они оба очень хорошие люди, я горжусь ими. И мы очень любим друг друга
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Ну да,вы пишите о личностях как о всех?ну в чем вы убеждаете?Брат моего отца,начал с прислуживания в церкви и закончил приходом в Москве,потом ушёл в монастырь-все деньги отдавал на реставрацию храмов вЗаподной Украине,сын знакомой успешно учившийся в мединституте ,довольно зажиточная семья,бросает мёд и идёт в духовную семинарию, получает приход в городишке своей же области численностью 10 тис.человек,каждые выходные ездит 150км в одну сторону служить литургии, вместо церкви там обычный вагончики,который за 10 лет превратился в красивенную церковь,примеров навести могу вам море,ибо интересен мне мир духовности.А вы вообще в курсе сколько церковь имеет денег,нет?Так я вот вам скажу,бывает только 60 грн за службу,а к примеру сколько чаша для причастия стоит?которую по уставу ещё и проверяют соответственные службы,около 20 тыс.А все остальное?не лепите всех и вся в кучу.
А ещё церковь продает свечи, ювелирку и пр. И не платит налоги.
не секу и не ставлю) может, потому что меня мои родители ставили (один раз точно, больше не припомню), и кстати обиды за это на них не держу и комплексов из-за этого никаких не развилось, зато ’пальцы в розетку не сую’)))
но твердо уверена, что ребенок должен понимать, что такое ’хорошо’ и что такое ’плохо’, и к сожалению у некоторых родителей так получается, что это воспринимается только путем ’ремнем по попе’, но, по моему мнению, это не самое большое зло в этом мире
Беговая дорожка для носа• 18 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Христос перевернул столы менял и выгнал валютчиков оттуда, а храм он называл своим домом и домом своего Отца
Любопытно, какова бы была сегодня реакция служителей культа на такой поступок ХРИСТА? По их реакции уже можно было бы о них что-то сказать. А так что мы о них знаем? Отношусь к ним как к кришнаитам- каждый по своему выражает свое служение Богу.
Сорока белобока• 18 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ага,спешите дальше
Сорока белобока• 18 февраля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
И все бросаются на тысячи скупляют и свечи и ювелирку,вы хоть в курсе какую роль в православии играет свеча?просветитесь
Ответ дляЛиса Патрикевна
компания самая та :)
Христос пришел в первую очередь к грешникам и атеистам:) и за них же умер
а что были не грешники? и они стояли во второй очереди? а можно уточнить- кто же в той очереди находился?!
Исходя из ваших слов
Там были безгрешные верующие и служители культа?!
Любопытное мнение)))))))))))
Исходя из ваших слов
Любопытное мнение)))))))))))
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляlepezdok
а еще с*ка православная из Киево-Печерской Лавры ездит на дорогущем мерсе =)
Это Вы о ком? Я не слежу кто на чем ездит.
АдеКВАтная• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Я хоть и не ’скупляю’, но в курсе , да.
Гигиенишвили• 18 февраля 2017
профессия такая у них.
хотя, наверное, некоторые может действительно верят в то, что проповедуют
Ответ дляБанка с бутылками
вопрос был такой:
’что атеисты думают о людях, КОТРЫЕ ПОСВЯТИЛИ СЕБЯ по служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос’
и ИМЕННО на этот вопрос я давала ответ, а не о всех верующих людях. Но вы подтвердили мое мнение про всех в говне, и в белом. Вы сделали умозаключение по вырванным из контекста фразам, перекрутили все у себя в голове, и вы сказали свое мнение по поводу атеистов, которое у вас, между прочим, никто не спрашивал вообще.
Из всего сказанного вами и вашим оппонентом, которому вы отвечаете и здесь и ранее, напрашивается вывод- атеисты проявили себя людьми терпимыми, толерантными. А вот автор, и особенно Лиса Патрикеевна , люди верующие, настойчиво продвигают свою точку зрения, а тему , как трибуну обличения атеистов.
Христианство учит терпению, любви к ближнему, а на деле оказывается обратное- религиозно настроенные верующие насаждают свою позицию и тем самым дискредитируют саму идею христианства.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы что-то имеете против любви к ближнему?
Анонимарик• 18 февраля 2017
я отрицаю христианство, потому что нигде в библии не сказано, что нужно любить Украину. К тому же, эти глупые сцены, как дочери перестали со своим отцом лотом или как там его, фу
Директриссимо• 18 февраля 2017
Я верующая, но к некоторым служителям церкви отношусь негативно. Для меня «вера» и «религия» — разные понятия.
Ищу-брожу• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если атеисты считают, что Бог - выдумка, то что атеисты думают о людях, которые посвятили себя служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос
Понимаете, в том и разница междц атеистами и верующими - атеисты не ходят и не тыкают каждому встречному в лицо как надо жить )) атеистам похрен, кто и как дурью мается. Каждый сходит с ума по своему, лишь бы добровольно.
Мама фифти цента• 18 февраля 2017
У меня есть такой знакомый. работал учителем в школе, спортсмен, но глубоко верующий, стал священнослужителем, проработав лет 5-6 в школе. Но я его не воспринимаю как священнослужителя, обращаюсь к нему по имени, он для меня просто знакомый.
Утренняя зорька• 18 февраля 2017
Священники - люди прежде всего, как и все остальные они могут быть щедрыми, искренними, добрыми так и меркантильными жлобами. В одной церкви священник устоил приют для деток, а второй посторил пансионат для своего сына и вывешивает в магазинах списки ’должников’ кто ему не принес денег.
Живут как им позволяет совесть. Мне все равно. Я в церковь не хожу
Пацака-задирака• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
если Бога нет, то что делают эти люди, на ваш взгляд?
А если Бог есть, что люди делают тогда?
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не скажу за всех атеитостов, но лично я атеист и я ничего не думаю о людях посвятивших себя богу. Мне все равно.... Я уважаю их точку зрения, веру, религию, мне по барабану , честно ) Для меня главное что я , мой муж и наши дети - едины в своём мнении , а выбор других меня не интересует.
Сеточка• 18 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Это правда)) у меня много друзей и родственников, которые верит кто во что гаразд - и христиане, и баптисты, Иеговы, буддисты , даже староверы есть )) И мне так фиолетово .... Мы все мирно общаемся . Я атеист)
Гага Газу• 18 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
А если Бог есть, что люди делают тогда?
вот для кого он есть, пусть с этим и делают что хотят. Только не лезут к тем, для кого его нет.
Так понятно?
Для меня его нет. Так много атрибутики и так мало духовности, что в бога думающему человеку
просто невозможно поверить.
Вот и верят те, кто не в состоянии принять решения самостоятельно, взять на себя ответственность за ситуацию. Прячутся. Так проще жить, сделал го.но, помолился, отпустило, опять сделал го.но и тд. Неверующий же выгребает сам и никто им не руководит. Вероятно, с точки зрения церкви, эти люди ужасно неудобные, неуправляемые, грешные гордыней [smile]mosking
Так понятно?
просто невозможно поверить.
Сижу_и_плачу• 18 февраля 2017
Ну подождите,какой может быть ответ, и почему он вас интересует. Автору ведь можно поставить самому себе вопрос - как думаете, чем занимаются служители культа других религий? Например, у мусульман? Вот ваш ответ и будет ответом на собственный вопрос.
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы получите искаженные данные в этом вопросе, вы задаете его атеистам, т.е. людям которые не интересуются церковной жизнью в т.ч. Соответственно, я не вникаю в их иерархию, не думаю о их доходах и распределению этого дохода, можнно утверждать что монашка бедна, а митрополит богат, но так ли это? Это можно знать находясь внутри системы, а мы - вне, поэтому только догадки, соответственно 50\50, можно упрекать в корысти, можно не упрекать. И то и то вполне может быть.
+100000
ТАМ очень РАЗНЫЕ люди как и везде! Но воры виднее -жадные люди все и те кто ворует и те кто завидует а...хорошие люди НЕЗАМЕТНЫ. Кто пришел разбогатеть тот ворует а кто пришел творить добро тот выполняет свой долг...как и везде.
Сижу_и_плачу• 18 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Ну вот я верующая - но , не ходу и не ’ тыкаю’)) Так что зря вы обобщаете. Считаю веру делом сугубо личным, дате интимным. Например, мне странно, что при въезде в Израиль на ПМЖ задают вопрос о религии. И нужно скрывать, если ты не иудей. То есть быть атеистом модно, но христианином, например,. - уже нельзя, не дадут разрешения на въезд. Мне это глубоко непонятно. Какое может быть дело у государства до моей веры?
А с другой стороны, иногда мне кажется неправильным то, что я не ’ тыкаю’. Сейчас объясню. Допустим, по ул уже идет огромная толпа, все они движутся в одном направлении, и, свернув за угол, назад повернуть уже не сиогут. А я знаю ( верю без сомнений) , что за углом - огромная пропасть. И все эти люди, соответственно, упадут в нее и погибнут. Я подхожу к некоторым, пытаюсь рассказать, остановить. Но мне не верят, смеются, отмахиваются. Что делать в такой ситуации? Махнуть рукой - ну и получайте, мне все равно. Или бегать пытаться остановить, кричать, искать способы? Наверное, все же неравнодушные люди выбирают второе. Этим и объясняется их ’ тыканье’.
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
монашки тоже косят бабло? вот простые люди, которые служат Богу
они не косят бабло, но и головой не думают- как стадо, которому нужен поводырь
Ответ дляСеточка
есть выражение- все люди верующие- одни верят ,что Бог есть, другие верят ,что Его нет...