Зубачистка• 03 августа 2013
Кто живет круглогодично на даче в Киеве?
Девочки и мальчики :-), очень нужна ваша помощь.
Муж предлагает купить жилую дачу(новый дом) в районе пр.Палладина, Газопроводной,Плодовой.
В семье есть 2 машины.Мне место понравилось.Несколько домов живут круглогодично.Дорога асфальтирована.С вонючими подъездами в многоэтажках не сравнить.Такую площадь в новострое за такие деньги мы не потянем.
Может быть кто-то живет в районе этих дач?
Как часто нет электричества?
Кто себе на дачу проводил газ?Насколько это дорого?
Через 2 года ребенку в школу...не знаю как будем ездить и вообще.Нужна наверное няня с проживанием, хотя от маршрутки идти 550м где-то.У меня сейчас во двор от маршрутки 350м идти.Засекала:-)
Есть опыт проживания загородом, но тогда был кризис, одна машина на двоих(муж уезжал в город на работу на ней),инет не ловил,денег нет...а это город вроде, на улице есть семьи, которые постоянно проживают с детьми.
Тогда это был мрак.
Участок всего 3 сотки, так что только травку стричь и цветочки поливать:-)
Поддержите или отговорите!
Спасибо!
Как часто нет электричества?
Тогда это был мрак.
Поддержите или отговорите!
Спасибо!
Зубачистка
• 03 августа 2013
сейчас буду уходить в декрет(через месяц),но планирую быстро выйти на работу.
Жить в своем доме, а тем более в черте Киева все одно лучше, чем в квартире-коробочке. Вы предварительно узнайте, кто управляет этим дачным кооперативом. Какие взносы за вступление, есть ли взносы за подключение электричества, газа, какие тарифы за оплату электричества. Как вариант, топить можно электрикой, есть площадь дома не оч. большая и тарифы не оч. высокие. На зиму обзаведетесь хорошим генератором на случай отключения электричества. Еще, как вариант, можно поставить котел на пеллетах и так отапливаться. Еще узнайте, чистят ли зимой улицы, потому что это одна из главных зимних проблем дачных кооперативов. Если поселитесь, обязательно сразу ставьте сигнализацию.
Зубачистка
• 03 августа 2013
Ответ дляOlusha
Спасибо.Некоторые вопросы не уточняла(особенно по взносам).
Сигнализация само собой.
Сижу уже несколько часов про дачи читаю...прописку и все такое.
Завтра позвоню все точно узнаю у хозяина.Свет в доме есть-стоит электрокотел. Газ вычитала около 5т.у.е может стоить.Будем по всем вопросам у бывалых консультироваться.
Вопрос по снегу задавала-дальше по улице круглогодично хозяин дома живет и он говорит,что приезжает трактор без проблем(улицей скидываются).У мужа настоящий мужской внедорожник и мне думаю однозначно придется менять машину:-)
Сигнализация само собой.