Кучерявочка• 18 февраля 2017

Нужен ли кондиционер, если все окна на сервер?

Собственно, весь вопрос в названии.
Если имеет значение: регион-киевский, 9єтаж 10-єтажного дома. Біьвает ли жарко в таких северніьх квартирах?
Отполированный Артем• 18 февраля 2017
Можно и обойтись

СиренаФеоктистовна• 18 февраля 2017
если на улице 40 и вокруг асфальт какая разницу на какую сторону окна?
Просто красавица• 18 февраля 2017
9 этаж канеш, жарко.
Отполированный Артем• 18 февраля 2017
Тут еще много зависит от Ваших отношений с кондером, мы его включаем в случаях просто таки острой необходимости. И такие дни в году бывают очень редко, летом ну неделя-две максимум. Остальное вообще не используем.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Прям уліьбнуло)))) Я с кондиционером в прохладніьх отношениях, муж же піьлает к нему горячей любовью. Вот, ищу аргументіь против установки оного в новой квартире)))
Просто красавица• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Мы редко включаем, но он необходим. Правда мы и южнеее живём.
Deila• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Тогда в чем вопрос? Если вы его не хотите.
Шопопало... Извините
Челюскина• 18 февраля 2017
У меня северная сторона и третий этаж и то жара, летом без кондера никак. Имхо, нужен.
галинамирза• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Ми на першому поверсі пятиповерхівки, всюди дерева.Чоловік також дуже хотів, я уговорила пізніше, грошей немає.Потім сам зрозумів що не потрібний він нам.Спробуйте і ви одне літо, якщг чоловіку дуже важко буде то пгтім купить.

автор Кучерявочка • 18 февраля 2017
Сейчас живем в квартире с окнами на юго-запад. Квартира солнечная и жаркая. Переезжаем в квартиру с окнами на сервер. Предполагаю, что такие квартиріь гораздо прохладнее. В чем шопопалость?
автор Кучерявочка • 18 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Дело в том, что у нас новострой, и нужно заложить кондиционер сразу, чтоб потом ремонт не портить.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
Спасибо за отзіьв)))
tar-anna• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
лучше заложите провода, если не пригодиться, то картинкой их закроете. А вот если не сделаете выводы , а потом надумаете будет проблематично
Губы рыбы• 18 февраля 2017
’Нужен ли кондиционер, если все окна на сервер?’ Это если окна на юг, то можно без отопления, что ли?
Ковбой Хагис• 18 февраля 2017
Если окна на сеРвер - то ставьте, сервера сильно греются. Заодно в жаркие дни будет серверу дополнительное охлаждение
Счастье Мимолетное• 18 февраля 2017
ставьте не раздумывая.
галинамирза• 18 февраля 2017
Ответ дляКучерявочка
Ну тут діло таке.Можна закласти але ще не купувати, не так дорого і закласти.У нас також ремонт і нічим не відрізняється від новобудов, все до цегли знімали.Ми не заклали, бо чоловік уперся, що не буде гроші на вітер, якщо я не планюю кондеціонер, вирішили не закладати.Але якщо б я тепер зрозуміла, що кондеціонер потрібний, щось би придумали.Все наперед не закладеш, всерівно щось приходиться з часом переробляти.От ми сигналізацію тепер надумали, також міні ремонт вийде, коли робили ремонт, про неї навіть не думали.
olkabarabolka20• 19 февраля 2017
У нас окна на северо-восток. 7 этаж. Этим летом с сильную жару включали по утрам на пару часов, иногда на ночь ( до часов 3-4), т.к. даже я спать не могла, а я - южанка и меня солнцем не напугаешь. Плюс - у нас кот-лохмандей, жару тяжело переносит.
автор Кучерявочка • 20 февраля 2017
Ответ дляolkabarabolka20
Спасибо всем девочки за советіь! Решили ставить кондиционер, в одной спальне.

Не служанка• 08 июня 2017
Всё равно жарко. Мы себе поставили http://www.mosng.ru очень довольны. Почему не купили раньше даже не знаю. Но если у вас не жарко то зачем?