Карта мордвы• 18 февраля 2017

Девочки, успокойте. Острицы у ребенка 2 лет.

Ребенку 2,3. Попку не чешет. Но иногда становится раздражительным на пустом месте, теряет аппетит и немного жалуется на боль в животике. Пошли на УЗИ. Немного увеличены печень и поджелудочная после ацетона. Решила сдать все анализы, чтобы понять что с животиком. Мазок показал наличие яиц остриц. Также на ножках малыша появилась небольшая сыпь. Прочитала что это все признаки большой колонии остриц. Результаты анализов забрала в пятницу вечером. Наш педиатр на больничном. Сказали приходить с понедельника. Но морально тяжело. Кто через это прошел, поделитесь своими историями. Чем лечили? Как быстро избавились?
автор Карта мордвы • 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я бы пошла к узкопрофильному специалисту,а не к педиатру. мы дочке лечили, там очень сложная схема.несколько препаратов в определенной дозировке и по часам
а какой врач таким занимается? я бы уже к кому угодно пошла. вдруг наша до понедельника не выздоровеет.

ЕлькиПальки• 18 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Надл сдать все анализы,общий мочи,кала,крови,копрограмму,взять узи и пойти к гастроэнтерологу, иметь весь пакет анализов,потому что так придется дважды ходить. Возможно,назначат желчегонное,диетку, минералочку попить для облегчения. Боль может давать застой желчи. Или глисты,у моей дочки было и то и другое в разном возрасте. Все схемы расписывала гастроентеролог в центре Резника. не в обычной поликлинике (Одесса),но когда мы пришли к ней с острицами, сказала искать инфекциониста. однако после просьбы моей расписала лечение. Боли у ребенка прекратились. Повторные анализы кала были отрицательными
автор Карта мордвы • 18 февраля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо за подробнейший ответ. в понедельник сдадим еще кровь и мочу. остальное уже сдали. есть небольшой застой желчи. узист тоже о водичке говорил ) у нас настроэнтеролог вроде очень неплохой. пойдем туда и к педиатру. спасибо!
Кучерявочка• 19 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо. но при чем тут ’странная’? ))) нужно было в глубоком детстве это помнить? например я такого не помню. но 99% что они таки были.
Нет, ну Вы просто так реагируете на простые острички))
У меня они всё детство были, я любила есть песок, видно, в организме чего-то не хватало. Мама лечила меня, однако тогда не было таких эффективных препаратов. Был Пиперазин, который не помогал совсем. Поэтому свои острицы я запомнила очень хорошо ;(((
А Вы не волнуйтесь. Берите Пирантел, 1 ч л лучше на ночь, вход попку (анальное отверстие) закройте маленьким катышком ваты, смазанным детским кремом (утром вынете). Это нужно для того, чтоб не произошло повторного заражения (острицы ночью вылазят из попки и в перианальных складках откладывают яйца)
Кучерявочка• 19 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вообще, глистами занимается врач-гельминтолог, или инфекционист. Педиатр тоже прекрасно лечит глисты.