котэрия• 19 февраля 2017

Девушки - волонтёры, защитники животных, нужен совет

Пишу по просьбе моей коллеги. Ситуация вот в чём. Работает с девушкой, девушка сама из зоны ато, родители там. У мамы случился инсульт, вынуждена была уехать ухаживать за мамой. Уезжала в спешке, оставила своих котов моей подруге, понятно что никто особо не вникал. Сейчас ситуация осложнилась тем, что этой девочке нужно пару месяцев побыть дома с мамой, поставить на ноги максимально. А у коллеги сьёмное жильё и хозяйка увидев котов поставила ультиматум , что в принципе логично. Теперь нужна передержка. Значит, написала она тему на форуме юа вет, но там походу все окончательно ушли в астрал (форум тух последние пару лет и потух с концами)

Пожалуйста, помогите найти передержку для спокойных , стерилизованных котов, совершенно здоровы, к лоткам приучены. Не бесплатно . Котов заберут обязательно, но вот так сложились обстоятельства.
-ЕжевикА-• 19 февраля 2017
Есть группа ’животные в зоне боевых действий -вне политики’ в вк. Группа активная, попробуйте туда.
Сейчас еще поищу куда написать можно
-ЕжевикА-• 19 февраля 2017
Или коты не в зоне АТО? Не поняла немного
Малая еще та• 19 февраля 2017
Защитники животных, особенно на Советчице, как подмечено, сливаются когда речь идет о реальных животных и о реальной помощи
автор котэрия • 19 февраля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Коты в Киеве, она их подобрала с улицу, уже тут.
Каменная Фрося• 19 февраля 2017
Ответ дляМалая еще та
И я их понимаю. Потому что их мало, ресурсы вечно на исходе, вливаний никаких, кроме отдельных пожертвований и средств самого волонтера. От государства помощи никакой, люди в большинстве своем либо равнодушны, либо вообще стараются навредить. Те немногие, которые тянут эту лямку, в народе слывут ненормальными, отношение к ним соответствующее.
Но когда нужна помощь, то ’волонтеры памагите’. Я не конкретно об авторе темы, я вообще, такая вот картина маслом.

Автор, я уже перезвонила на две передержки - все занято. Еще одной девочке звякну, не обещаю, но если что, в личку стукну.
автор котэрия • 19 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося

Спасибо Вам огромное! Мы со своей стороны тоже обзванивали, но везде занято (зима), подумала может у кого ещё есть какие-то передержки
-ЕжевикА-• 19 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Понятно. На фейсбук и вк группа ’Страна помощи животным’, активная и многочисленная. Попробуйте там разместить поиск передержки. И на олх вижу много объявлений о передержке в Киеве, посмотрите там
Каменная Фрося• 19 февраля 2017
Ответ длякотэрия
да не за что пока. Вы правильно заметили - зима

И еще - сколько котов? Стерилизованные?
Вкаблучках• 19 февраля 2017
спросите у Васичкиной, у нее же есть приют, может возьмет котиков?
автор котэрия • 19 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося

И еще - сколько котов? Стерилизованные?
Три кота и кошка. Все стерилизованные, к лотку приучены, совершенно здоровы.