Вообще не факт• 19 февраля 2017
Пожалуйста, объясните мне, почему я должна сводить туда ребенка!
В игровую зону для детей в ТЦ. Моя дочь никогда не была там, предпочитаем проводить досуг иначе. В садике ей подружка рассказала что она ходит туда чуть ли не каждые выходные и как там весело. Дочь после садика просила сводить ее туда на выходных. Ну пошли мы сегодня, поднялись на нужный этаж в ТЦ. Мне стало страшно от шума, как там дети чуть ли не налетают на друг друга. И все такое яркое, просто вырви глаз. Мне показалось что многое может быть травмоопасным, спросила у персонала есть ли у них медпункт на всякий случай. Его там нет. А цены не маленькие! Ну как куда туда ребенка вести?? Вы туда их водите, нет инцидентов?
Вообще не факт
• 19 февраля 2017
Ответ дляСанта Барбара
конечно хотела.
никуда не водят, нигде не бывает
тут и щенку будеш рад
никуда не водят, нигде не бывает
тут и щенку будеш рад
У Вас весь кругозор ребенка только парк для детей в ТЦ?)) Раз говорите, что никуда не вожу и нигде не бывает.
Телефон Рубика• 19 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Расскажите, какие?
Я стараюсь вывести детей в музей или на экскурсию, если что-то интересное, на представление какое-то. В оперы и балеты, честно, не ходим, сама не люблю, максимум кино.
Но все это не заменяет активного отдыха. А он всегда связан с рисками
Я не в теме• 19 февраля 2017
Я вожу максимум раз в год, мне тоже в таки местах шумно, часто говорят о больных детях, которые там тусят. Короче, много других развлечений, кроме этих площадок.
Вообще не факт
• 19 февраля 2017
Ответ дляНе куру
в какие ?
Живем рядом с очень хорошим парком, в жилом комплексе хорошая детская площадка. Также ходим по кафешкам, летом на аттракционы, море. Цирки, зоопарк.
Петриківна• 19 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну кто вас заставляет менять ´ кругозор ´ вашего ребенка?
Вот честно, не пойму смысл темы?
Ответ дляНа иголках
а вы были на перемене в школе? вы видели, как несется 9 класс (одиннадцатый уже не бегает) и всех сносит на своем пути?
Девятый - фигня. Вот второй класс...Я такого ни в одном ТЦ не видела.
По теме - автор, вы какая-то перепуганная. Но вы правы - вы никому ничего не должны. Что вы должны своей дочери - ваше личное дело. О чем вопрос, не ясно. Законодательно посещение ТЦ не обязательно.
Телефон Рубика• 19 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Почти все, что Вы перечислили, не имеет отношения к двигательной активности.
Ролики, самокат, велосипед? Есть где ребёнку подуреть?
Ну и есть ещё один момент. Все дети ходят, и ей тоже хочется.
Доктор Хаос• 19 февраля 2017
Автор,я тоже не вожу.Ребенку 5лет,бвли 3раза всего.Не во всех игровых площадках даже кваруеваеие проводится,за омтадьное вообще молчу.Зато активно гуляем в любую погоду(даже в -15-17),можно по падьцпм пересчитать,когда бы болели.Зато наши кумовья таскают своих детей по несколько раз в неделю,при этом на улице дети вообще не бывают(’как ,в дождь идти гулять???’ или ’ ну как идти гулять в такой холод???’-это при -4-5,или ’не садись на горку/качелю -запачкаешь комбез чико/линне!!!’’).Дети болеют постоянно,и всегда с обструкциями.Но в их понимании-я хрнновая мать,лишающая ребенка детства,а они-опупитндьные родители
Телефон Рубика• 19 февраля 2017
Автор, все относительно.
Если ребёнку очень хочется, дайте возможность попробовать. Выберииесь действительно в будний день, когда детей меньше.
Зайдите туда и полазьте и попрыгайте вместе. И ребёнок под контролем, и ей веселее.
Походов в цирк и зоопарк это не отменяет.
ПриснитсяЖЕ• 19 февраля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не вожу, рассадник инфекций. Уверена, что никто не моет там эти шарики и все остальное.
В песочницу тоже не ходите?
Аноним Первый• 19 февраля 2017
пффф,конечно вожу,детям очень нравится.
мы возим не дорого пока что,т.к тоже садиковские ещё,в Блокбастере 100 грн в рабочий день гуляй сколько хочешь.В Лавину на ДР ездим.
на улице тоже опасно бегать,так что же теперь? Всё опасно.Но там нет острых предметов,никогда пока что не травмировались.
Аноним Первый• 19 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Была немного истерика, я сказала что щенок дома скучает и хочет с ней играться. Щенка подарили пару месяцев назад ей на ДР, она сильно хотела его.
ужас,вы жестокая
Вся в кредитах• 19 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Не путайте автора, а то и в школу не отдаст ребенка

Вся в кредитах• 19 февраля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Конечно не моет. Да и дети там разные, не всех мамы регулярно купают и в чистое одевают. А когда они там летом босиком бегают, это вообще капец
вроде как нельзя в такие места без носков. даже летом. в двух РЦ, которые мы посещаем чаще всего так точно нельзя.
Аноним Первый• 19 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
всё должно быть в меру.
мы живём на природе,но несколько раз в год ездим.ДР зимой,НГ.Стараемся только в рабочие дни,когда людей мало,детям очень нравится.
мне жаль детей,которых чего-то лишают.А если они очень хотят,так вообще обязательно это нужно!
но раз в неделю это слишком,даже раз в неделю это много.Приестся и потом будет неинтересно.
Вся в кредитах• 19 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
чай пролили на клаву и капс залип? поосторожней вы с чаем так. лучше уже тогда спиртик чистый, если он прольется клаве только плюс. главное, чтоб не ноут.
Аноним Первый• 19 февраля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
босиком???
вы что,без носков нельзя! даже не из-за того что могут быть ноги грязные,а по технике безопасности в носках не так скользко.
летом мы случайно попали,так я ходила носки покупала и им и себе.
Вся в кредитах• 19 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
на детской площадке уж точно не чище, чем в РЦ. цирк и зоопарк - это другая специфика. в кафешках тоже надо понимать посуду моют, но не стерилизируют.
а какие аттракционы вы посещаете, там меньше вероятность травмы, чем в РЦ?
ну и вам не обязательно водить, если нет желания. просто найдите слова как это пояснить ребенку.
З,Ы, - посещение РЦ считаю нормальным в какой-нибудь будничный день часиков в 10-11 утра, когда максимум 2-3 ребенка. тоже не люблю когда там сильно шумно.
Дюйм оф о4ка• 19 февраля 2017
Опасность есть всегда и везде. Волков бояться - в лес не ходить. Тем более, что ребенку рассказали, что это и все ходят - ему тоже хочется. Не кждый день, но раз в какой-то период, думаю, можно. У ребенка должны быть активные мероприятия, не только пассивное созерцание типа цирк и театр. Нужен выброс энергии.
В школе тоже носятся дети, не смотря перед собой, и ходят больные и много таких. Поэтому отношусь к этому попроще )))
Звоночек• 19 февраля 2017
Ответ дляНа иголках
у нас первый класс четвероклашек с ног сбивал - дочка спортсменка-танцорка упала и растяжение, первоклашка в нее врезался))
Белочкой зови• 19 февраля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
я такая же...негативный опыт- очень сильно переболели после посещения....не люблю я эти игровые
Звоночек• 19 февраля 2017
Блин, автор, вы утрируете - ну какие травмы? И дома можно травмироваться, у меня одноклассница дома ногу сломала - из туалета бежала к телефону и неудачно упала. Детей вожу на горки и в ТЦ лет с 2-х, дочка в 2 с копейками уже со здоровенной горки съезжала и толкалась - и ничего страшного. Вирусы связываю только с ослабленным иммунитетом, обычно такие дети в семьях, где уходом за ребенком заправляют бабушки - наши бабушки тоже попервах были в шоке, что дети дома ходят без тапок и форточки зимой открыты. Закаляйтесь - и не будете вирусы цеплять нигде!
Жена миллионера• 19 февраля 2017
мне понравилось как вы себя на ’вы’)). ’предпочитаем проводить досуг иначе...’ (с)
Это вы предпочитаете. Ребенка своего вы не спрашивали