Как-то случайно заинтересовалась выпечкой хлеба.
Испечь на дрожжах проблемм нет, а вот попыталась закваску хмелевую сделать, а она не получается.
Аж обидно...
Делаю отвар из хмеля, остужаю, добавляю муку-сахар. Она за часов 8-12 возле батареи в 2 раза увеличивается. А потом, когда добаляю еще муки-воды, уже ничего и не пытается подниматься...
Может я секрет какой не знаю?
Может какую другую попробывать сделать?
Или купить где?
Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО
Аж обидно...
Может я секрет какой не знаю?
Может какую другую попробывать сделать?
Или купить где?
Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО
vorobyshek82• 19 февраля 2017
Я выращиваю ржаную на воде или сыворотке, но все же мне больше нравится пшеничная закваска на изюме. Если вам интересно, то я дам вам рецепты своих заквасок, и также могу поделиться своими рецептами заквасочного хлеба. И для духовки, и для мультиварки, и для хлебопечки. А также у меня есть рецепты булочек, блинов, кваса и много другого на закваске.
Ответ дляvorobyshek82
Ого, сколько! очень даже интересно, поделитесь, пожалуйста
Ответ дляvorobyshek82
поделитесь пожалуйста рецептами для хлебопечки и рецептом пшеничной закваской на изюме
Банан-барабан• 19 февраля 2017
я на изюме делала, там чтобы вырастить первую нужно дней 10, а потом раз в 2 дня можно печь. Ржаной хлеб где-то 6-8 часов подымается-выпекается.
на этом сайте рецепты и способы выращивания закваски
vorobyshek82• 20 февраля 2017
Ответ дляBroudvey
для духовки, если можно. другого счастья в доме не водится
На здоровье:
Закваска пшеничная:
Хлеб( с рецептом ржаной закваски):
Кулич:
Булки:
Слоеное тесто:
Блины:
Квас:
Все рецепты для духовки.
Закваска пшеничная:
Хлеб( с рецептом ржаной закваски):
Кулич:
Булки:
Слоеное тесто:
Блины:
Квас:
Все рецепты для духовки.
vorobyshek82• 20 февраля 2017
Ответ для_Циветта_
На здоровье!
Пшеничная закваска:
Хлеб в хлебопечке на закваске:
Пшеничная закваска:
Хлеб в хлебопечке на закваске:
vorobyshek82• 20 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Я выращиваю изюмную закваску за меньшее количество времени. На 4-5 день выращивания закваски уже можно печь хлеб. И пеку каждый день. Главное хорошая мука.