Патриотка• 19 февраля 2017
ПП-польза или мода? Это дорого?
Как вы относитесь к правильному питанию?Кто на него перешел? Дорого обходится? Что готовите? Подкиньте пару идей блюд новичку)) и главное, какая польза от него?
Катастрофа• 19 февраля 2017
Лично для меня ПП - горе от ума. Зачем делать культ из еды, думать что можно, что нельзя, когда, в каких пропорциях?
Гуру троллинга• 19 февраля 2017
Все говорят,что не дорого. А для меня дорого. Да, если челаек е много чипсов, шаурму, гамбургеры и тратил много на торты и тд, то ему ,возможно, и не дорого перейти на пп. Но я , например, не могу покупать себе творожок, филе и тд. Мне дешевле вермишель недорогая и прочее.
А на пару котлетки, отварное мяско, овощи -полезно очень.
А на пару котлетки, отварное мяско, овощи -полезно очень.
Интернет Бродилкин• 19 февраля 2017
Не так дорого, як складно дотримуватися. Завжди є спокуса з’їсти зайвий фрукт і не завжди є час готувати для себе окремо.
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2017
правильное питание это обычное питание без майонезов, колбасы и кило картошки на ужин. Я на нем скинула 20 кг следуя простым правилам
автор
Патриотка
• 19 февраля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
правильное питание это обычное питание без майонезов, колбасы и кило картошки на ужин. Я на нем скинула 20 кг следуя простым правилам
Дорого выходит?
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Дорого выходит?
ем то же что и моя семья, по деньгам тоже самое, наоборот минус майонез, соусы))) Просто на ужин ем без гарнира, фрукты только до обеда. Привыкла за неделю, сначало ломало сьесть хлеба с колбасой и майонезом. Ем и жареное мясо на пример
Сумчатая кошка• 19 февраля 2017
Я никогда не готовлю отдельно. У меня семья спокойной ест всю еду вареную, пареную, тушеную. Конечно всем остальным готовлю пюрешку, картошку жаренную, сама такое стараюсь не есть, или кушать с утра. Котлетки куриные жаренные ем, но немного. Пока жарю котлетки варю себе филешку. Понятно, что мой муж не будет постоянно на варёной курогрудке сидеть.
Морковку дай• 19 февраля 2017
автор, ПП -это намного дешевле, чем вы думаете
каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыба, хорошее масло, сухофрукты, творог, молочка.
никаких колбас, копченостей, жарений, солений, тортов, конфет(
каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыба, хорошее масло, сухофрукты, творог, молочка.
никаких колбас, копченостей, жарений, солений, тортов, конфет(
manjasha1819• 19 февраля 2017
конечно польза..а по дороговизне- это у каждого индивидуально,смотря какие продукты сможете себе позволить..или сибас или хек..как можно судить однозначно об этом?
мне ранее казалось что дороже , чем обычные борщи и сосиски..но в итоге намного дешевле вышло. хотя мы покупаем на рынке все и на рыбе не экономим..и даже зимой покупаем калиновские помидоры к примеру
мне ранее казалось что дороже , чем обычные борщи и сосиски..но в итоге намного дешевле вышло. хотя мы покупаем на рынке все и на рыбе не экономим..и даже зимой покупаем калиновские помидоры к примеру
ГейТуда• 19 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Я никогда не готовлю отдельно. У меня семья спокойной ест всю еду вареную, пареную, тушеную. Конечно всем остальным готовлю пюрешку, картошку жаренную, сама такое стараюсь не есть, или кушать с утра. Котлетки куриные жаренные ем, но немного. Пока жарю котлетки варю себе филешку. Понятно, что мой муж не будет постоянно на варёной курогрудке сидеть.
мммм)))) выглядит очень аппетитно)
Морковку дай• 19 февраля 2017
меню на день примерно так
з.каша греч.невая, яблоко.
о.суп-пюре, рыба отварная
п.творог, апельсин.
у. омлет, салат из капусты.
воды 2 литра.
з.каша греч.невая, яблоко.
о.суп-пюре, рыба отварная
п.творог, апельсин.
у. омлет, салат из капусты.
воды 2 литра.
ГейТуда• 19 февраля 2017
автор, с чего вы взяли, что это дорого? обычное питание без вредностей по часам. если семья редко ест мясо- да, это дорого для вас.
manjasha1819• 19 февраля 2017
и самое главное- что экономия времени колоссальная..закинула в духовку грудку в йогурте и чесноке- и 5 мин нарубила салат..
ЯяяКакаджамбо• 19 февраля 2017
это ваше здоровье, но по сравнению с жареной картохой и мивиной - да,это дорого. А если сравнивать со средними расходами на еду, то дешевле.
Например, 4 стейка рибай на гриле домашнего приготовления стоят 145 грн. (1,5 кг сырого продукта), за те же деньги можно купить килограмм средних сарделек, состав которых неизвестен даже производителю. О хороших колбасах я и не говорю даже, мясо, даже самое дорогое выходит дешевле.
Рыбка - камбала по 40-50 грн, скумбрия копченая по 100 грн, мороженая гривен по 50-60, горбуша по 120 грн. кг, лосось, конечно, дороже, но его и не обязательно ежедневно есть.
Салаты овощные - недорогие, крупы - благо, тоже, фрукты по 10-15 грн. яблоки, по 20-25 бананы и по 20-30 апельсины тоже можно себе позволить.
Основное - отучить себя от фастфуда.
Например, 4 стейка рибай на гриле домашнего приготовления стоят 145 грн. (1,5 кг сырого продукта), за те же деньги можно купить килограмм средних сарделек, состав которых неизвестен даже производителю. О хороших колбасах я и не говорю даже, мясо, даже самое дорогое выходит дешевле.
Рыбка - камбала по 40-50 грн, скумбрия копченая по 100 грн, мороженая гривен по 50-60, горбуша по 120 грн. кг, лосось, конечно, дороже, но его и не обязательно ежедневно есть.
Салаты овощные - недорогие, крупы - благо, тоже, фрукты по 10-15 грн. яблоки, по 20-25 бананы и по 20-30 апельсины тоже можно себе позволить.
Основное - отучить себя от фастфуда.
Цикавенная• 19 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
автор, ПП -это намного дешевле, чем вы думаете
каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыба, хорошее масло, сухофрукты, творог, молочка.
никаких колбас, копченостей, жарений, солений, тортов, конфет(
каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыба, хорошее масло, сухофрукты, творог, молочка.
никаких колбас, копченостей, жарений, солений, тортов, конфет(
ПП - это дорого
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Морковку дай• 19 февраля 2017
я покупаю даже салаку свежую, запекаю в духовке, вкусно и полезно, к ней салатик из капусты с лимоном.
Кашка-маняшка• 19 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
ПП - это дорого
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево


Морковку дай• 19 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
ПП - это дорого
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Я уже писала выше свое меню)
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
Цикавенная• 19 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Я уже писала выше свое меню)
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
Ну если бы мне хватало 2 курогрудь и десяток яиц на неделю, то да, было бы дешево )) а так мне чтобы получить необходимые 100 гр белка в день, то приходится курогрудь есть каждый день + 5 белков яиц + творог и прочая молочка, ну и по мелочи - крупы, масло, фрукты-овощи
Морковку дай• 19 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
Ну если бы мне хватало 2 курогрудь и десяток яиц на неделю, то да, было бы дешево )) а так мне чтобы получить необходимые 100 гр белка в день, то приходится курогрудь есть каждый день + 5 белков яиц + творог и прочая молочка, ну и по мелочи - крупы, масло, фрукты-овощи
так десть рыба, говядина у меня , грибы, фасоль, горох.
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Я уже писала выше свое меню)
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
я легко уложусь в 40 грн в день)
иногда дешевле.
яйца 1 дес стоят 15 грн, мне хватит на неделю)
курогруди 2 шт тоже на неделю-40 грн)
рыба от салаки до хека-35 грн в неделю)
яблоки 10 грн, кефир 15, творог 15 грн, капуста 3 грн, лимон 7 грн.
масло оливковое-200 грн, но хватает не на месяц, сливочное-30 грн, есть заморозка броколи и спаржи.
да, покупаю еще говядину, но по цене тех же сарделек.
плитка шоколада хорошего-50-100 грн, но хватает на долго.
дорого? нет.
Вы очень мало едите
Почему дорого? Для тех кто любит напихаться то да не сытно, а так вполне нормально если не делать культ из еды
Утром чай+овсянка на воде с лодкоймеда
Гречка+квашеная капуста или рис+буряк заправленный сметаной это как пример
Яблоки бананы киви
Творог с джемом и чай зелёный
Овощи не покупаю тк они не понятно откуда и с чем
Курицу не ест моя семья
Индейка, рыба блюда из них разные
Я не худею если что и иногда могу позволить конфеты или др. Это просто для себя)
Обхожусь овощами теми что круглогодичные сейчас
Летом осенью проще много овощей и фруктов!
Утром чай+овсянка на воде с лодкоймеда
Гречка+квашеная капуста или рис+буряк заправленный сметаной это как пример
Яблоки бананы киви
Творог с джемом и чай зелёный
Овощи не покупаю тк они не понятно откуда и с чем
Курицу не ест моя семья
Индейка, рыба блюда из них разные
Я не худею если что и иногда могу позволить конфеты или др. Это просто для себя)
Обхожусь овощами теми что круглогодичные сейчас
Летом осенью проще много овощей и фруктов!
Инфотуфелька• 19 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
ПП - это дорого
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
Знаю на личном опыте - раньше попила чаю утром с пряником, в обед пару бутербродов с сыром, а вечером тарелку макарон
А перешла на ПП -утром каша с фруктами/сухофруктами, на обед и ужин - мясо/рыба с овощами каждый день, на перекусы творог, молочка, яйца - это все недешево
у меня аналогичная ситуация , реально на бюджете сказывается ((( ранее я всякие вредности типа колбасы, майонеза и тортов не покупала) но и ела намного меньше, кефир и творог вообще не ела , сейчас запихиваю его в себя , ем 5 раз, но результат меня очень радует )) приятно смотреть в зеркало на похудевшие ножки)
Морковку дай• 19 февраля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы очень мало едите
Мне хватает)
Мне 43,ем не много-это да)
Утром кашу и фрукт или кашу и яйцо
Потом могу перекус из ряженки
В обед мясо,рыба и супы или салаты и овощи тушёные или на пару
На полудник фрукт
На ужин или творог или омлет. Мне хватает с головой! Рост 164,вес 53.
Мне 43,ем не много-это да)
Утром кашу и фрукт или кашу и яйцо
Потом могу перекус из ряженки
В обед мясо,рыба и супы или салаты и овощи тушёные или на пару
На полудник фрукт
На ужин или творог или омлет. Мне хватает с головой! Рост 164,вес 53.
Цикавенная• 19 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
так десть рыба, говядина у меня , грибы, фасоль, горох.
это да
но вы же явно не килограммами в день их едите
кусочек говядины + к примеру немного фасоли + немного молочки
итого в день можно ну максимум 35 гр белка насобирать
для меня, конечно, 5-6 приемов еды в день это много и каждый день мясо это тоже ту мач потому как я не мясоед вообще
раньше я за день могла поесть 2 а то и 1 раз и только чего-то углеводненькое, а мясо вообще могла раз в неделю-две поесть и мне его совершенно не хотелось
но тренер напоминает про КБЖУ
учитывая то, что раньше до ПП я особо вредности не покупала (фастфуд не помню когда в последний раз ела, колбасы и все такое я не люблю, даже на сахар деньги тратить не надо, потому как я его никуда не добавляю
), то с переходом на ПП мои траты на еду увеличились почти в два раза
но вы же явно не килограммами в день их едите
кусочек говядины + к примеру немного фасоли + немного молочки
итого в день можно ну максимум 35 гр белка насобирать
для меня, конечно, 5-6 приемов еды в день это много и каждый день мясо это тоже ту мач потому как я не мясоед вообще
раньше я за день могла поесть 2 а то и 1 раз и только чего-то углеводненькое, а мясо вообще могла раз в неделю-две поесть и мне его совершенно не хотелось
но тренер напоминает про КБЖУ
учитывая то, что раньше до ПП я особо вредности не покупала (фастфуд не помню когда в последний раз ела, колбасы и все такое я не люблю, даже на сахар деньги тратить не надо, потому как я его никуда не добавляю
), то с переходом на ПП мои траты на еду увеличились почти в два раза
Любимка-анонимка• 19 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
это да
но вы же явно не килограммами в день их едите
кусочек говядины + к примеру немного фасоли + немного молочки
итого в день можно ну максимум 35 гр белка насобирать
для меня, конечно, 5-6 приемов еды в день это много и каждый день мясо это тоже ту мач потому как я не мясоед вообще
раньше я за день могла поесть 2 а то и 1 раз и только чего-то углеводненькое, а мясо вообще могла раз в неделю-две поесть и мне его совершенно не хотелось
но тренер напоминает про КБЖУ
учитывая то, что раньше до ПП я особо вредности не покупала (фастфуд не помню когда в последний раз ела, колбасы и все такое я не люблю, даже на сахар деньги тратить не надо, потому как я его никуда не добавляю
), то с переходом на ПП мои траты на еду увеличились почти в два раза
но вы же явно не килограммами в день их едите
кусочек говядины + к примеру немного фасоли + немного молочки
итого в день можно ну максимум 35 гр белка насобирать
для меня, конечно, 5-6 приемов еды в день это много и каждый день мясо это тоже ту мач потому как я не мясоед вообще
раньше я за день могла поесть 2 а то и 1 раз и только чего-то углеводненькое, а мясо вообще могла раз в неделю-две поесть и мне его совершенно не хотелось
но тренер напоминает про КБЖУ
учитывая то, что раньше до ПП я особо вредности не покупала (фастфуд не помню когда в последний раз ела, колбасы и все такое я не люблю, даже на сахар деньги тратить не надо, потому как я его никуда не добавляю
), то с переходом на ПП мои траты на еду увеличились почти в два раза
вы абсолютно правы.
еще минус - постоянно нужно что-то себе готовить отдельно, плюс на работу что-то брать , а это опять таки готовка....
еще минус - постоянно нужно что-то себе готовить отдельно, плюс на работу что-то брать , а это опять таки готовка....
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу