Аноним• 06 сентября 2012
Список в детский сад. Какой он?
Мамочки, чьи детки пошли в детский сад, отзовитесь!!! Кому-то дали список необходимых вещей (одежда, канцтовары и т.д.)? Поделитесь, пожалуйста!
Аноним• 06 сентября 2012
В каждом саду по-разному!
Бывают и не дают списки по канцтоварам,а Вы сдаете деньги и воспитатели сами покупают или какая-то одна мама!
И на музыкальные занятия и физкультуру бывают закупаются одинаковыми чешками и футболочками с шортиками,чтобы все детки одинаковыми были!
Узнайте,как у Вас?
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляizu
И что , уже будут делать подделки?
ха, поделки...сейчас я вам свой список напишу. Альбом для рисования - 2 шт, пластилин, гуашь, бумага цветная, картон цветной, бумага А-4, файлы, клей ПВА, кисточка, лампочка энергосберегающая.
Еще..набор для песочника, губки кухонные, бумага туалетная, мыло хоз., мыло дет, пакеты для мусора, доместос.
Еще..слюнявчик (стоимость 45 грн), чашка, тарелка мелкая и тарелка глубокая, клеенка, две пеленки.
Еще и 500 грн!!!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляkapira
Капец! А вот мне интересно - бумага А4 - 5шт? Это 5 упаковок???? с каждого???
Нет)))) Это именно 5 листочков. Я сама чуть не упала, сначала подумала, а что они аж с 5-ю упаковками будут делать.
Катя Катерина• 07 сентября 2012
У нас в ясли покупалось
Канцтовары: Альбом для рисования 1, краски, кисточка, пластилин, бумага 1пачка, папка маленькая и большая по 1шт, файлы мал и боль 10 и 15шт, цветная бумаа и картон по 1уп, тетрадь 48листов 1шт, оболожка 1шт, ручка черная,карандаш простой по 1шт, клей карандашик 1шт, скрепки, булавки по 1пачке.
Быт.химия стирюпорошок автомат 1пачка, туал.мыло детское 3шт, хоз.мыло 1, салфетшки 3уп, пакеты для мусора(30л) 1, ьуал бумага 4шт, ср-во для мытья посуды(жидкое,сухое) по1, Белизна 1, сантри 1, сода пищевая 1, салфетки владные 1уп, лампочки 100ват 3шт. жидкое мыло 1.
Вещи. Трусики, маечки по 3-4 штуки, костюм штраны, по 3шт, тапочки, пеленка медицинская 1метр, пеленка обычная 1-2 шт.
Ответ дляАноним
Еще и 500 грн!!!
У нас какой то неправильный садик
Питание в месяц-57 грн,взнос в группу-10 грн,первоначальный взнос-100грн-на отопление, в актовом зале
Список быт. химии- на 70 грн
Никакого пластилина, клея и т.д..... вот задумалась, чем они там занимаются целый день

Питание в месяц-57 грн,взнос в группу-10 грн,первоначальный взнос-100грн-на отопление, в актовом зале Список быт. химии- на 70 грн
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляizu
У нас какой то неправильный садик
Список быт. химии- на 70 грн

самое интересное, что клей и все остальное, покупали в ясли. наверное, будут самые продвинутые дети.
Ответ дляАноним
Ну мы вот в прошлом году в яслях тоже такую канцелярию покупали. Понятное дело, что в 2-2,5 годика малыш еще сам не сможет клеить и резать как положкно и лепить - конечно помогает воспитатель с няней, но у нас остались куча поделочек и аппликаций, и несколько ’шедевров’ из пластилина.
Вот хвастаюсь - наше самое первое яблоко)))) сохранила на милую память))))
Аноним• 04 октября 2012
Девочки, меня сегодня озадачили этими канцтоварами в сад. ’Тип, по блату’ назначили ответственной за сбор на группу. Подскажите нормальные оптовые магазы канцтоваров - чтобы и качество, и цена?