Отмотала своё• 20 февраля 2017

Імя для дівчинки?

Результат:
вже голосів: 120
104 (86.67%) Анна
16 (13.33%) Анісія
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А в україномовному середовищі Ви ім´я дитини у свідоцтво як запишите: Анна чи Ганна?
Анна

Жена миллионера• 20 февраля 2017
Если из двух, то Анна. От Анисии веет старостью.
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Мне Онися перевод больше нравится. Именины 12 января ,кстати
Онисія із прізвищем не дуже поєднується, прізвище російське і сучасне
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Яка Анісія, Автор, ви що. Подумайте, як бідну дівчинку дражнитимуть в школі.
Є знайомі дівчатка у садочку і в школі, проблем із цим взагалі ніяких
Ламборджини• 20 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Я за Анну, имя библейское и потому международное. С текущим темпом глобализации очень удобно, когда имя знают в любой стране и ни в одной оно не звучит смешно
Поддерживаю.Кроме того,хорошее имя,красивое .И без выпендрежа Многие считают,что красивое имя-это значит редкое или экзотическое, но это не так.
40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
как?
у моего сына была девочка в классе Анисья, никто ее не дразнил.
Ламборджини• 20 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Анисия как-то по бабски звучит) сразу бабулька перед глазами, с ребенком точно не ассоциируется
И у меня такие же ассоциации.Что и Соломия, Мелания, Стефания...Какие-то п-то бабуличьи имена.

40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
лет через 50 Анастасия, София и Полина будут повсеместно ’бабуличьими’ именами
Ватный Пупс• 20 февраля 2017
У многих моих знакомых мам имена детей такие, что я когда их вижу, вообще не помню как зовут. 100 раз переспрашиваю, и всё равно не могу запомнить.
Ватный Пупс• 20 февраля 2017
Что это вообще за имя Анисья, первый раз слышу. И откуда вы их берёте
ША все! я пришла• 20 февраля 2017
Красиво Ясмина, Яся.
Пописанная парта• 20 февраля 2017
Ответ дляКашпо
Аниса это вообще фигня какая то
Мне сразу вспомнился фильм ’Аниськин и фантомас’
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
это давнее имя, было очень распространенное лет сто назад, Анісія, Онисія
Хочу в БАНю• 20 февраля 2017
Якщо хочеться на А, то гарне ім´я Аліса, Аліна.
Хочу в БАНю• 20 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Цікавлять самі ці два варіанти, і саме Анісія, в україномовному середовищі
В україномовному середовищі по документам буде Ганна або ласкаво Ганнуся. Багато хто не розуміє мовних відмінностей і називає Галя замість Ганна або Аня.
Хочу в БАНю• 20 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ще українське співзвучне є ім´я Орися, але теж на любителя.
Хочу в БАНю• 20 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
В кожного свої асоціації. В мене дочка Соломія, в класі є Стефан, в садочку була Стефанія, називали Стєша. В школі ще Арсеній, Роберт, Савелій, Станіслав, Сєва, Ангеліна, Злата і т.д. Наташи, Олі, Тані, Свєти або Лєни нема взагалі.
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
В документах Анна, Ганна точно ні!
Кривая спроса• 20 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ну вообще-то Анисия на украинском звучит как Онисія, потому я проголосовала за Анну.

40каградусная• 20 февраля 2017
Ответ дляКривая спроса
имена не переводятся.
поэтому и звучать, и читать - Анісія
Кривая спроса• 20 февраля 2017
Ответ для40каградусная
имена не переводятся.
поэтому и звучать, и читать - Анісія
Ну конечно, не переводятся. Только есть аналоги украинские и русские. Согласитесь, как минимум смешно в украинской среде звучат имена Нікіта, Кіріл, Даніл, Крістіна, Анісія, Акіліна. Жесть просто, а не имена. Я понимаю, что на них сейчас мода в России, как следствие среди русскоязычных, потому их и хотят искусственно затолкать в украинскую среду. Но не со всеми именами это получится гармонично.
Ненавязчивый синтезатор• 20 февраля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Я вчитель. Зараз у мене 7-й клас. Дівчинку з таким іменем називають Анісіська або Анусія. Я розумію, що при бажанні можна спотворити будь-яке ім´я, але цей приклад у мене на очах, тому і пишу вам так як є.
автор Отмотала своё • 20 февраля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Дякую, робила таке опитування раніше у багатьох саме такі асоціації
GeraValo• 20 февраля 2017
Назовите так, как готовы будете звать всю жизнь именно ВЫ))) произнесите вслух и то, и то.. у знакомых девочка Анисия, сначала было очень непривычно на слух, а теперь - очень даже))))
Ватный Пупс• 21 февраля 2017
Автор, зачем вам 100- летняя история! Не портьте ребенку жизнь. Удачи Вам в выборе имени для вашей не наглядной девочки