КлараЦеткин• 20 февраля 2017

У кого есть приходящая помощница по дому? Нужен совет

Хочу найти помошницу по дому (уборка), 1-2 раза в неделю. Вроде бы посоветовали женщину. По телефону пообщались, не говорит сколько будут стоить ее услуги, сказала "Надо посмотреть". У меня вопросы: на что или кого посмотреть? Что входит в стандартный пакет? А что за доп плату? Сколько платите вашим помощницам и как у вас ? Квартира 30 кв.м. Харьков.
Спасибо
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Конечно, нужно смотреть. Может у вас три собаки бегают. А может на час работьі.

автор КлараЦеткин • 20 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Логично ))) А помогите сорентироваться по цене плиз
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну если не совсем караул - то максимум 300грн
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2017
Шерсть от животных,заставленость мебелью и захламленность квартиры, и кол-во людей которые будут там тусоваться во время уборки.
Невидимка Майя• 20 февраля 2017
Зависит от объема работ, может вы хотите , чтобы холодильник мыли при каждой уборке и диван отодвигали
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2017
Если регулярно два раза в неделю тогда фиксированная сумма,если от случая к случаю оплата почасово.
Ishtar• 20 февраля 2017
поддерживающая уборка- одна цена ( зависит от кв.метров) Генеральная- другая. Кто знает какой объем работ у вас?
Карамбулкул• 20 февраля 2017
чаще всего они озвучивают стоимость 1 кв метра, я по знакомству с женщиной договаривалась на почасовую оплату мне так проще, т.к мне не нужно квадратный метр от пола и до потолка намывать. правильней вам озвучить стоимость ее вызова и перечень обязанностей, чаще всего за доп плату окна считают. тоже в харькове год назад я платила 40 грн в час за потереть стены на кухне и в ванной и пластиковый потолок( не засранный, я сама протирала до этого). итого заплатила 200 грн женщина очень старалась, дала больше чем договаривались, к сожалению она не работает больше т.к проблемы со здоровьем. я сейчас тоже в поиске такой помощницы но мне надо нерегулярно, а по необходимости
Ishtar• 20 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да нет оплаты почасовой- это не выгодно ни помощнице, ни работодателю

ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2017
Ответ дляIshtar
Если я регулярно убираю квартиру я пришла за 5 часов убрала и ушла,а если в эту квартиру вызывают меня раз в месяц я беру почасово и убираю за 8-10 часов.
ОленькаЗ• 20 февраля 2017
Я в Харькове работаю,еженедельная 300грн,окна отдельно оплата,генеральная другая цена.
Ishtar• 20 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
регулярно- каждый день? Я убеждена- стоимость уборки зависит от объема работ- чисто не там, где убирают, а там, где не пачкают.. И да, не смысла приглашать на работу помощницу, где нужен пылесос и влажная уборка, а также протереть плиту..
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2017
Ответ дляIshtar
Регулярно раз в неделю у одних людей 300гр уборочка , и раз в месяц есть у меня дама постоянно разъезжает по командировкам, она платит почасово в квартире все белое и пыль пальчиком проверяет на потолке.Платит хорошо.
olenkovska• 20 февраля 2017
Обычно оплата почасовая. Я так понимаю одно комнатная кв. Стандартная уборка, не гинеральная, без окон, по времени занимает 2 часа( кухня: посуда если есть, не много, столешница, пол, мойка; ванная комната, туалет; комната: пыль, влажная уборка, меж комнатные двери- не вымывать, протереть от пыли; наличники дверные - пыль) . После нескольких уборок, будет уже понятно, на что можно будет еще обратить внимание, т. к. Она уже будет быстрее убирать туже работу. Если нужно помыть окна, сегодня одно, на следующий раз другое, если не хотите доплачивать денег , за лишние 15-30 мин. И так со всем, нужно холодильник помыть, говорите об этом, и тут же говорите, туалет с ванной по быстрому портрете, или двери не мойте сегодня, вообщем сами уже корректируйте работу уборщицы. Если Вы хотите в один день и окна и двери , тогда добавляйте еще время . Глажка, если например одно постельное, ничего страшного, поспросите погладить, ну а если стопка глажки - за отдельную плату.Главное чтобы не как муха сонная была!!!! И аккуратная!!! Успешных поисков! За цену не скажу, не из Харькова!
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2017
Автор, Харьков, Алексеевка, 2х комнатная 50 м кв, убирает один раз в неделю, 200 грн. Уборка доится 3-4 часа, тщательно вымывает квартиру, санузел, микроволновку, все раскладывает. Без мытья окон.
ОленькаЗ• 20 февраля 2017
Автор,если нужно,обращайтесь,опыт большой,качество гарантирую@