Распутница• 20 февраля 2017

Реально ли похудеть после 40 лет?

Исходные данные: 43 года, 3 беременности (две из них - поздние: 2 и 3 года назад) есть 10 кг лишнего веса. А если уж совсем по-честному, то все 15.
Есть абонемент в Спортлайф с бассейном. Заниматься могу 5 раз в неделю, кроме выходных.
Тренажеров пока боюсь: сама не справлюсь, а на персонального тренера в данный момент лишних денег нет. Хожу чуть больше 2-х месяцев. В основном на групповые занятия: на йогу, пилатес, стрейчинг, иногда - на силовые групповые занятия. Плюс 1 час в кардиозоне: орбитрек или беговая дорожка. Плюс 1 час в бассейне.
Естественно, тело подтянулось, но вес категорически не хочет падать, объемы на месте(((
Стараемся с мужем придерживаться принципов правильного питания, воды пью достаточно.
Надеялась к лету сбросить все лишнее ((( хотя бы 5 кг(((
Разочаровалась в себе((
У кого есть опыт? Как правильно построить процесс похудения после 40 лет?
Fancy Love• 20 февраля 2017
К сожалению, без тренера вы сами вряд ли разберётесь. Питание 100% неправильное и физнагрузок недостаточно.

Распутница• 20 февраля 2017
никаких приправок и соли, кушайте пресную пищу, ее много не скушаете. Пейте воду перед едой. Больше двигайтесь - меньше кушайте
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляFancy Love
Мы с мужем месяц сидели на ПП, меню составлено было диетологом для меня. Он со мной за компанию был. Результат: у него -10 за месяц. У меня -1,5 кг(((
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Утро начинаю с большой чашки теплой воды с соком лимона. На тренировке выпиваю 1-1,2 литра воды. В течение остатка дня - ещё около 1 литра
долой_лама• 20 февраля 2017
У мене якийсь час теж руки опускалися, здавалося, докладаю стільки зусиль, а результату немає. А потім якось процес зрушився, десь через півроку... Головне, не кидайте спорт і ПП.
Fancy Love• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Ну вы же этого в старпосте не написали. Нормальный результат для вас, наверное. У каждого по разному работает организм. Просто вы так написали, мол стараемся придерживаться пп, а это, как показывает практика, чаще всего вовсе не пп.
ТАЗератти• 20 февраля 2017
Ну так і в 70 можна,якщо це не генетична хвороба.потрібно бажання,відкинути лінь
Fancy Love• 20 февраля 2017
Сейчас вам тут насоветуют, обращайтесь к специалисту, сэкономите время и деньги.
Новопоштинская• 20 февраля 2017
Питание:
*соблюдайте принципы правильного питания. 80% питания - пп, 20% - сладости(или что вы там любите), НО только утром, в небольшом количестве (одна долько шоко итп). Иначе будете срываться
*в остальном исключите сахар из рациона, соль можно оставить
*ограничьте кофе - 1 чашку утром (если пьете)
*пейте много воды

Тренировки, которые вы сейчас делаете, можете оставить. Главное пересмотрите питание, худеть можно без тренинга. Успех зависит на 70 % от питания и только на 30% от тренировок.

А лучше скачайте на телефон счетчик калорий, и посчитайте несколько дней. Так вы увидите, что стоит исключить, а что добавить. Иногда кажется, что вроде ничего не ешь вредного, но там перекусила, там попробовала и уже лишние ккал на ненужных местах откладываются

Новопоштинская• 20 февраля 2017
А еще это все от веса и роста зависит. Для кого-то норм 10 кг за месяц потерять, а для кого-то и 3 кг - уже победа
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляFancy Love
Две последние беременности подряд меня подкосили конкретно((( за каждую беременность из-за гестоза набирала по 30 кг.
А потом каждый съеденный кусочек вкусняшки откладывался на бёдрах и талии(((
Поэтому пришлось обратиться к помощи диетолога.
13чудоСВЕТА• 20 февраля 2017
А зачем вы так много пьете? Так и сердце может остановиться во время тренировки. Пить нужно только тогда, когда организм требует. Питьевой режим это бред, выдумка, маркетинговый ход.
Fancy Love• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Диетолог - это хорошо, но вам скорее всего нужно раскручивать метаболизм, иначе будете на диете - будете худеть, вернётесь к привычному режиму - всё вернётся на круги своя. А это долгая работа с правильной балансировкой питания и соответствующими нагрузками, одного месяца тут может быть мало.
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Питание:
*пейте много воды

Почему кофе нельзя? Я одной чашкой не обхожусь. Но пью без молока. Сахар добавляю, но без фанатизма.
Мое рабочее давление 90х60. Без 2-3 чашек кофе в день я нечеловек...
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне столько хочется. Я через силу не пью.
Молчалка• 20 февраля 2017
Послушаю
Fancy Love• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Вот и ваше ’Стараемся с мужем придерживаться принципов правильного питания’...
Телепузик• 20 февраля 2017
Попробуйте зеленый чай с сауасепом утром вместо кофе, но внимание, он с легким мочегонным эффектом
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляFancy Love
Я готова продолжать. У меня абонемент на год))) разгонять метаболизм - да! Раньше получалось! Но после 40 стало невыносимо сложно...

Новопоштинская• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Во-первых потому, что много кофе задерживает воду
Во-вторых, в две-три чашки кофе вы добавляете сахар, который уже вреден и вам не нужен, если вы хотите похудеть. И плюс, очень часто, к кофе берут что-то еще (десерт, пирожное, конфетку итп)
Молчалка• 20 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
А мёд можно?
Новопоштинская• 20 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
А мёд можно?
Нежелательно, но лучше чем чистый сахар)
автор Распутница • 20 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
А кофе без сахара?
Десерт - нет. Мне просто чтобы себя взбодрить часто нужен глоток чёрного горячего кофе. Мне даже во время беременностей врачи разрешали пить кофе. По-другому давление поднять было нельзя.
Лежала на сохранении: упала в обморок прямо в коридоре отделения. Прибежал врач, поверяли давление 70х50: сам сделал и принёс кофе! И сказал: кофе однозначно пить!
Поэтому 3 чашки кофе - моя норма((( пью только френч-пресс.
Новопоштинская• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
А кофе без сахара?
Мы все индивидуальны
Если не можете без него, то оставьте в рационе. Это не проблема)) Главное следить, что бы к кофе ничего еще лишнего не добавлялось
Семен Семеныч• 20 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
А кофе без сахара?
сладкое любите ? вкусняшки ? за детьми подъедаете. если честно ??
ПростоБелка• 21 февраля 2017
Два месяца - это маловато в нашем возрасте. Мне тоже уже немного за 40, первые результаты увидела только через 3 месяца. А через полгода - еще лучше! Думаю, к лету похудеете на 5-7 кг, как и хотите. Только не сдавайтесь, продолжайте!
Налетчица Муся• 21 февраля 2017
80 % успеха похудения это сбаланстрованное питание. Тренировки только 20 %
+ сдайте анализы на сахар - глюкоза крови + гликолизированный гемоглобин + инсулин ( индекс НОМА) щитовидку проверьте, в идеале еще гормоны ( но это не каждому по карману) .
Очень часто трудно сбросить вес именно при скрытых или только начинаются эндокринных патологиях
Налетчица Муся• 21 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
-10 за месяц это катастрофически много!!! Это нагрузка на печень сильнейшая, обязательно пусть пьет гепатопротектор
Молчалка• 21 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Почитайте внимательно о всех этих гепаторопротекторах. Их за рубежом даже препаратами не считают и не назначают. Это миф о восстановлении с помощью них печёнки.
Налетчица Муся• 22 февраля 2017
Ответ дляМолчалка
Гепатопротектор гепатопротектору рознь.