Ну ниче се• 21 февраля 2017

дочка рисует на руках

Дочка постоянно рисует на руках. Уже несколько лет. Или шпоргалки или рисунки. Ей 13 лет. Отношения в семье теплые. Это какое-то отклонение? Нам нужен детский психолог?
Статус Ква• 21 февраля 2017
моя тоже рисует) правда не так рисунки поменьше, там сердечко или цветочек)))

Тарабарщина• 21 февраля 2017
Даже и не знаю.
Главное, что не очень то и красиво

Попробуйте предложить рисунок хной у специалиста. Намного лучше. Может, перестанет сама рисовать, а там смотри и перерастет
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Это ее понесло. Рисунки как правило намного меньше по площади. я ей уже хну предлагаю купить. Пусть хоть хной малюет, раз хочется. Немного переживаю, может это так проблемы с психикой проявляются.
Форточка• 21 февраля 2017
Я в ее возрасте тоже рисовала, правда, в тетрадях, влетало мне за такое
Думаю, ничего страшного, но лучше перенести рисование на бумагу. Мне кажется, девочка так напряжение от учебьі снимает, учится хорошо?
Natalia505• 21 февраля 2017
И мой сын рисовал,в этом возрасте.Все прошло само собой,не волнуйтесь.
советский цирк• 21 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
Купите ей набор хны для рисования. Думаю это увлечение, а не отклонение. Лично я рисовала на ногтях гелевой ручкой. Мама купила прозрачный лак для покрытия этой ,,красоты,,
Natalia505• 21 февраля 2017
Сейчас 17 говорит хочет тату.Отвечаю-для такого решения нужно созреть,подрасти, сделаем вместе.Давно мечтаю.)
Кукусик• 21 февраля 2017
Дочке 10. Постоянно рисует на ногах и руках)))
Все хорошо. Самовыражаются ;)
Натаха Черепаха• 21 февраля 2017
Я тоже себя в своё время расписывала,ох и влетало мне за мои художества от мамы)))Сейчас всё прошло,тату нет)))

автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Учится очень хорошо. Рисует на бумаге, на графическом планшете. Ходит на курсы веб-дизайна. С обратной стороны школьные тетради все изрисованы- рисует учителей в стиле аниме.
Глаголица• 21 февраля 2017
я и сейчас рисую когда скучно , делаю уроки с малыми и рисую на ногах правда,и зимой что б еикто не видел
Уси Пуси• 21 февраля 2017
пусть рисует, не стоит ее гнобить за это, творческий человек, купите только ручки/маркеры получше качеством, чтоб не растекался рисунок, думаю, она оценит такой жест с вашей стороны

мне лично плевать на мнение окружающих, разрешаю детям ходить так, как им хочется
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси

Боже упаси. Не гноблю. Сама и мои знакомые этого не делали в детстве, вот и переживаю, может ребенку не хватает чего.
Чупа-чупс• 21 февраля 2017
У вас не вижу проблемы, тем более на руках столько акупунктурных точек,ответственных за весь организм. Некоторые за это деньги платят,чтоб им мастера ’простимулировали’ организм. А здесь еще и с рисунками, одна польза!
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Классный руководитель обратила внимание на эти рисунки и прокомментировала, что у нее отклонение, дочка мне рассказала, вот я и забеспокоилась.
Ватный Пупс• 21 февраля 2017
Ответ дляСтатус Ква
И моя таким же балуется. Тоже сердечко, цветочек, просто каляки какие-то, но мелкие, ей 10 лет, 5 класс.
Ватный Пупс• 21 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
Ну так вы же сами понимаете, что это увлечение, а не отклонение.
Мядуза аля моргонер• 21 февраля 2017
А мне понравилось),купите ей хну,летом пускай подрабатывает на улице,рисуя на теле хной,деткам.Я серьезно.И копейка ,и самореализация.
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
на бумаге - понимаю, на руках - напрягает

Вся такая растыкая• 21 февраля 2017
Классная ваша-сама дура.А девочка ваша -творческий человек, такие люди ,конечно,не могут 100% быть ’нормальными’в глазах общества .А кто сказал что мы должны быть одинаковыми?Ребёнок ищет себя и это нормально и здорово!
Домашка• 21 февраля 2017
Способ самовыражения. Я бы сводила к спецпу, кто хной рисует, может на хну бы перешла, а то ручка - экстремальненько смотрится
Олеся...Л• 21 февраля 2017
Ответ дляНу ниче се
У наших учителей , что не по стандарту то отклонение. У нее талант , а не проблема.
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Ответ дляОлеся...Л
спасибо.
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Ответ дляДомашка
тоже думала, может отвести ее на мастер-класс по росписи хной.
Украиночка• 21 февраля 2017
Ой,ладно вам с психологом. Она типа мехенди рисует :) Все нормально с вашей девочкой,не накручивайте себя
ПМСница• 21 февраля 2017
отлично рисует!
развивайте талант

Учительница, мягко говоря, не очень хорошо повела себя - мало того, что такое про ребенка сказала, так еще и не родителям, а самому дитю.
Дочке обязательно скажите, что вы мнение учительницы не разделяете, что у каждого человека свои желания-увлечения-особенности, и покуда они не мешают жить другим - это нормально, и подобные комментарии не уместны.

А у учительницы небось скучные уроки, раз дети отвлекаются.
автор Ну ниче се • 21 февраля 2017
Ответ дляПМСница
отлично рисует!
развивайте талант

спасибо
Умничка-помощничка• 21 февраля 2017
Нет, просто она хочет Менди))
Вкаблучках• 21 февраля 2017
Хной не очень удобно рисовать. Есть маркеры с хной, ими гораздо проще и они смываются быстрее. У меня сын их обожает - тоже весь расписной ходит.