Сижу на стуле• 21 февраля 2017

распределение обязанностей в семье

Дамы,как вы распределяете обязанности в семье , когда оба работают. Но есть момент ОН работает с утра до ночи 6 раз в неделю, один выходной. ОНА работает на себя, график свободный, возможна работа дома. Заработок одинаковый. Как распределить семейные обязательства поровну, чтоб не было такого что один вкладывает а второй только принимает. Пока не сьехались хочу разъяснить для себя. Ребенок один, мой. Общих нет . Как у вас?
N@дя• 21 февраля 2017
Каждый делает по возможности

автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляN@дя
Каждый делает по возможности
у меня есть возможность делать все.... он работает постоянно, есть 1 выходной и то стараемся провести его не дома а куда то уезжать отдыхать либо развлекаться. не вижу прелести драить квартиру в воскресенье.
Не любовница• 21 февраля 2017
У меня так : муж работает 6 дней в неделю допозна, я - 5 дней, с 9 до 5. Один общий ребенок. Делат тот, у кого есть на это время. То есть, в основном я. Как-то глупо было бы ждать мужа до 10 вечера, чтобы он попылесосил. Если есть свободное время - помогает посильно. Его зп выше моей, основная карта у меня.
Раз одела не бу• 21 февраля 2017
Он физически не сможет вам помогать,только в выходной.Но при таком графике это издевательство.Помощница вам в помощь.
МошеЙница• 21 февраля 2017
В Вашем конкретном случае - на Вас все женские обязанности ( готовка, уборка, быт) на нем (так как 6 рабочих дней и до поздно - только мужская работа по дому (прикрутить, привинтить, мужскую силу приложить, деньги в семью принести), по возможности, помощь по дому в выходной день, и то , если у него на это будут силы...
Хотите по другому - вряд ли с таким его графиком будет...
75В• 21 февраля 2017
У нас так. Муж по дому практически ничего не делает, ему просто некогда. На нем большие закупки продуктов и доставка ребенка в сад. Мелкий ремонт и ’прибить полку’ тоже на нём.
Галябалована• 21 февраля 2017
Работаем оба, и оба по семь дней в неделю, по дому делаем все вместе по возможности, иногда и муж может ужин приготовить когда есть время, и по дому что-то сделать. Вообщем все делаем вместе. Но у нас ситуация другая, мы работаем вне дома. В Вашем случае думаю, что все обязанности лягут на Ваши плечи.
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляНе любовница
он вас содержит ,отлично, все у вас правильно. мой не содержит меня, карты его у меня нет и зп я его не знаю.
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
я все успеваю сама, помошница есть, пока оплачиваю ее я. Думаю пора на него повесить это обязанность .

Раз одела не бу• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Это теперь современное веяние.Никто,никому,ничего не должен,даже в браке каждый сам по себе.Я когда озвучиваю другую позицию, меня здесь готовы заклевать)).
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
они уже лягли...я не понимаю его вклад в семью..мы только начали жить вместе, пока все на мне, не понимаю его участи немного. ЗП пока не делился, тоесть каждый сам. я так понимаю , я должна распределить обязоности и вклад в семейный бюджет и все это обсудить с ним.
75В• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
значит нужен совместный бюджет на ведение быта
Kara1985• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Лучше изначально распределите обязанности, потому что потом будет поздно
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
дол ночи это до скольки? и с утра это со со скольки?
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
то смысл тогда жить вместе если женщина тянет все на себе и быт и работу , а мужчина еще и деньги под расписку выдает?? все у вас верно...главное мне теперь как то это разьяснить своему
На паровозе• 21 февраля 2017
Я в декрете, муж работает 8-19 пять дней, иногда в выходной несколько часов. Я готовлю, детей наряжаю. Их трое. Остальное всё муж, пылесосить, моет пол, развешивать стирку, гладит, меняет постель, моет окна. Если я готовлю суп, салат и десерт, то говорит пчелка моя ,как же ты устала сегодня. Снять посиди, я макароны срарю и т. п.
Зяблик протестант• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Домработница - оптимальный выход, когда оба работают.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
это правильное решение
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляKara1985
мы не так давно живем вместе, я сегодня решила разьяснить этот момент, за месяц этот я очень устаала,так как жить вместе и тчнуть все на себе это очень сложно, проще одной тогда....

автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
с 7:00 до 23:00 и так 6 раз в неделю. ЗП для такого графика маленькая.
Лыжи со вспышкой• 21 февраля 2017
кто может и хочет тот и делает
у нас нет мужской и женской работы
Kara1985• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну необязательно сразу бросать мужчинку то))) Просто поговорить о том, что вы оба работаете, а то, что вы на дому, не значит, что всё на вас должно быть
Раз одела не бу• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
У моего супруга две работы,меня сократили.У него две карточки одна из них (где больше сумма) у меня,другая у него.Но дом,покупки,кухня всегда были на мне и когда работала и сейчас.Сложно было увязать,но супруг дома почти не бывает, потому как то так.Сейчас все проще.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
значит ставьте вопрос ребром и говорите прямо -мол так и так, я и работаю и быт и еда и уборка, а ты только работаешь так еще и з/п мне не отдаешь, так что я лошадь что ли? давай или пополам быт или оплачивай домработницу или каждый живет у себя.

ПС -а как же он раньше сам себя обслуживал с таким графиком?
Зяблик протестант• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Съедитесь, составите общий бюджет, там выделите графу на домработницу.
Лыжи со вспышкой• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
включайте женскую хитрость, наша сила в нашей слабости
устала, запахалась, живот болит, не достаю, сил не хватает...ну и всякое такое
я бывает и сама могу сделать, но спихиваю на мужа, чтоб не расслаблялся
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
когда ее включать если он в 23:00 приходит и хочет пожрать и спать завалиться?
Зяблик протестант• 21 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Никакого смысла. Только большая любофф!!! Но это не ваш случай,я так понимаю?
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляKara1985
да спасибо, у же табличку пишу по обязанностям чтоб показать ему наглядно по пунктам , что делаю я,... честно хочу быть слабой женщиной чтоб мне помогал мужчина, не хочу все тянуть на себе. попытаюсь ему донести. предложит выделить сумму на домработницу буду рада.
автор Сижу на стуле • 21 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка

с родителями жил, мы только недавно сьехались а привычка что его обслуживают осталась к сожалению.