Бюст Березуцкого• 21 февраля 2017

Это опять я. задача по праву, сос!

Помогите пжл решить эту неподъемную для меня задачу: Філією виробничо-комерційного підприємства «Сфінкс» до господарського суду Запорізької області було подано позовну заяву про стягнення заборгованості за товар, поставлений на адресу Товариства з обмеженою відповідальністю «Лілія» по договору, підписаному між філією виробничо-комерційного підприємства «Сфінкс» та ТОВ «Лілія». Які дії має вчинити суддя при одержанні позовної заяви? Чи має право філія звертатись з позовами до господарського суду? Чи має право директор філії підписувати позовні заяви?
Аноним-ка• 21 февраля 2017
помочь - это подтолкнуть к правильному решению, а где ваши мысли по задаче?

Г@Л@В@ломка• 21 февраля 2017
простейшая задача.
feelfree• 21 февраля 2017
Мощный юрисТ-консульт на подходе
автор Бюст Березуцкого • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
дії судді ст.61 ГПК. разобралась. дальше занавес.
Слабый пол• 21 февраля 2017
Не хотите подойти к преподавателю и попросить обьяснить вам непонятную тему? А то хочется как в анекдоте пожелать.

Студенты медики не хотят учиться. И им вслед летит страшное проклятие: ЧТОБ ВЫ ДРУГ У ДРУГА ЛЕЧИЛИСЬ
Ответ дляГ@Л@В@ломка
простейшая задача.
не могу понять про филию. думаю что директор имеет право, но найти єту статью не могу.
mila-1981• 21 февраля 2017
якщо в Положенні про філію не передбачено, то філія не може представляти інтереси в господарському суді.
ч.3ст.95 ЦКУ філія не є юр.ос., а отже не може бути позиіачем. порушення ст.1 ГПК
Ответ дляfeelfree
Мощный юрисТ-консульт на подходе
я обещаю не консультировать по вопросам хозяйственного)
Г@Л@В@ломка• 21 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ГК смотрите.
юрист соображать должен и уметь находить информацию, в любой отрасли.

Г@Л@В@ломка• 21 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
вы не понимаете...вопрос не в консультировании.
вы пошли учиться на правоведа без понятия, что это за профессия.
Ответ дляСлабый пол

) не могу, я с грудничком дома. все задания получаю в виде фоток по вайберу от однокурсников. а ждать пока они решат опасно... моя группа обычно не учится, так уж вышло(
Ответ дляmila-1981
спасибо огромное))))
mila-1981• 21 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
спасибо огромное))))
не за что! Чем смогу, тем помогу!
Гореотума• 21 февраля 2017
Да, а потом такие приходят на собеседование... и даже не знают, ’що філія не є юридичною особою’
Ответ дляГореотума
Спасибо, я уже знаю!
mila-1981• 21 февраля 2017
девочки, ну не судите строго человека, она же только учится, еще и с малюткой на руках!
mila-1981• 21 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
имеет право, но по поручению (доручення), еще как вариант может быть в уставе предприятия прописано о правах филиала
Ответ дляmila-1981
спасибо огромное, уже дочиталась. Сразу не додумалась взять гражданский кодекс, біла уверена что если хозяйственное, то решать нужно только по его нормам. уже дописіваю єту задачу. а впереди еще 12 других
mila-1981• 21 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Если что постараюсь помочь