Проработник• 21 февраля 2017

Квартиранты хотят установить посудомойку. Вопрос внутри

Здравствуйте, девочки!
Такая ситуация: сдаю квартиру молодой паре, живут уже 4 месяца. Они захотели установить на кухне посудомоечную машину, сегодня должны привезти. Это их личная инициатива, изначально речь не шла о том, чтобы хозяева купили посудомойку сами или 50%50, пока все хлопоты на них. В частности, интересует как поступить с посудомойкой в будущем: дать часть денег, чтобы техника осталась в квартире или полностью возместить стоимость? Как с ними сейчас правильно все обсудить, в каком русле построить разговор? Стоит ли оплачивать услуги по установке (если вдруг об этом попросят)? В общем, в подобной ситуации впервые, буду рада советам по теме. Спасибо.
Печенюшка• 21 февраля 2017
Ответ дляПроработник
Как арендодатель - вряд ли бы согласилась. Мыслю в таком русле: холодильник есть? Он рабочий? Да. Если вам что-то не подходит - покупайте свой, пользуйтесь, потом заберете с собой.
спасибо за ответ

100%• 21 февраля 2017
Ответ длякотопёс
на последней кв с хозяйкой мы заранее обговорили покупку и установку кондиционера, но все было за счет хозяйки и естественно все ей и осталось.
конлиционер не посудомойка, после него дырка останется на улицу, если просто снять и забрать
Печенюшка• 21 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
При таких условиях-купила бы сама.
спасибо за ответ, буду пользоватся, как есть. Покупать на два года холодильник нет смысла.
Кошечка-муркошечка• 21 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
В смысле я бы купила, как хозяйка.
Печенюшка• 21 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
В смысле я бы купила, как хозяйка.
простите, подумала, что Вы советуете, мне купить.Тогда,может ближе к лету поговорю с хозяином. Хотела услышать мнение стоит ли начинать разговор, спасибо, вы мне очен помогли
matyakaslova• 21 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А зачем она автору?
Мне нужна б была .
Если она не хочет , изначально обсудить с квартирантами
MyMiracle• 21 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Установка з а счет квартирантов. Когда будут съезжать заберут с собой, или выкупите у ник как б/у.
+100
а то сломается еще.. смысл Вам ее выкупать(автору)
Отполированный Артем• 22 февраля 2017
Ответ для100%
хм, это место. о котором я даже не пдумала... а эта на сколько комплектов?
На 6 комплектов. На втором фото не наше расположение ПММ. Фото из интернета. Но тоже вариант.
У нас на столешнице возле мойки. У свекрови под варочной поверхностью ( на месте духовки).
Если бы позволяло место,взяли бы побольше,т.к. иногда (после застолий с родственниками) и два раза приходится загружать.
Но,это все же лучше,чем стоять и пересылать вручную. Загрузил и отдыхать. И по воде экономия колоссальная!
Отполированный Артем• 22 февраля 2017
Ответ для100%
Перемывать имела в виду ))