Сарафанное радио• 21 февраля 2017
Помогите испечь безе
Девочки первый раз пеку безе. Нужно корж для торта белки зубила с сахаром в очень густую пену. Взбивала долго. Пеку при 100* 2.5 часа. Корочка хорошая. Достала а внутри все сырок. Них потек. Что не Так? ((( фото с приложу
Сарафанное радио
• 21 февраля 2017
Может причина втом, что сахар плохо растворился? Нужно было может пудру класть
Стеклянная мышь• 21 февраля 2017
Очень толстый. Долго сушить нужно. Я делала коржи толщиной не более 2 см.
Пурген• 21 февраля 2017
У меня тоже проблемы с безе, сушила-сушила, а оно казалось мокрым. А когда остыло, стало сухим, но быстро растопилось от крема. Ваше, по-моему готово, если оставите еще, то потемнеет.
Сарафанное радио
• 21 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А духовке уже 2.4 Но тоже думаю толстый корж
ПесиКот• 21 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
нет. причина-большая толщина. оптимально-1.0 см если хотите толще-то 2 шт по 1.0 см.
ПесиКот• 21 февраля 2017
Ответ дляПурген
кем мокрый был слишком. и тёплый. а не с холодильника
Закидай меня камнями• 21 февраля 2017
Я когда-то пекла толще 1 см, но все же тоньше коржа автора. НО ТАМ ПО рецепту мука шла. Это все же не маленькие мере нги. Думаю толстоват. Если меренги до часа на 110 сушат, , то такой корж можно день сушить
Сарафанное радио
• 21 февраля 2017
Ответ дляPavelolka
Сахар вводили медленно, поэтапно?
Да. Но под конец чувствовались крупинки
Сарафанное радио
• 21 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Завтра тоньше попробую. Спасибо за совет
ПесиКот• 21 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
я обожаю безе в тортах и постоянно пеку)
Сарафанное радио
• 21 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
а дайте пожалуйста ваш рецепт безе
ПесиКот• 22 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
а дайте пожалуйста ваш рецепт безе
на 1 яйцо 1/3 ст сахара. (не забыть или соли в белок или лимонного сока) взбить до пиков белок, вводить по чуть чуть сахар и до глянца взбить. всё. при 100 градусах сушить до розовинки лёгкой