Щас ухожу• 22 февраля 2017

Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают

Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляНакладная
Вы блин совсем обалдели или как???Вашего ребёнка каждый день обхаживают, кормят, чему-то учат, а вы не хотите даже 30 грн сдать на подарок в знак благодарности людям, которые целыми днями с вашим ребёнком всесто вас???Просто бессовестные, слов нет.
а вы наверное тот самый воспитатель который за родительские деньги обхаживает детей

мадам Везувий• 22 февраля 2017
Автор, всецело вас поддерживаю. Никогда не понимала умных жлобов. Какое вымогательство, о чем вы??? Да неужели вы обнищаете от несчастных 30 грн? У нас всегда прекрасные утренники, с детьми много занимаются. Неужели вы считаете что отблагодарить этих людей не нужно??? Это ж мелочи, а людям приятно будет!
мадам Везувий• 22 февраля 2017
От себя-это уже отдельная песня, но группа-это коллектив и очень плохо, когда в нём попадаются такие крысы, которые вечно чем-то недовольны и считают, что им все должны. Ситкация, когда действительно нет денег и какие-то проблемы, это другой разговор.все люди и всегда можно все объяснить, а не становиться в позу
Галябалована• 22 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
есть
и об этих семьях рк как правило знает и мозг им не выносит, кстати, потому что все мы люди
у меня в группе есть такая семья, ребенка растит бабушка, мама на заработках, но у бабушки денег явно в обрез. Когда еще думали над подарками на нг, она у меня спросила что и на какие суммы планируется, я ей выложила варианты, среди которых был и большой киндер за 100 грн. Бабушка сказала, что киндер не потянет, ее предел - до 50 грн, и мы это учли при выборе подарков, хотя для всей остальной группы киндеры, органические сладости или наборы хотвилсов проблемой не были

если денег нет - можно быть человеком и честно предупредить (хотя бы в индивидуальном порядке) или быть свиньей и рассуждать о ’поборах’ и ’поотбивать головы битой’. Так что достаток совершенно не влияет на моральные качества
Самый умный и достойный пост среди ядовитого фыркания типа ’битой по голове’, ’за*бали’ и т.д.
Не против• 22 февраля 2017
Ответ длямадам Везувий
Эти люди жлобы. Им некогда сидеть со своим ребенком, некогда его воспитывать, некогда им заниматься. Они спихивают его в сад, а сами идут ’работать’, да так, что не могут выделить 30 грн. Уж лучше дома с дитем сидели, толку бы больше было
ША все! я пришла• 22 февраля 2017
Самое главное, что за идею отменить 8 марта большинство порвать на тряпки готово, а поздравить воспитателей - нет))
ПИПИКНУТАЯ• 22 февраля 2017
Ответ дляГербария
А я и не борюсь за равные права и обязанности) У нас с мужем они разные.
Я этот праздник рассматриваю как праздник весны, красоты, молодости душевной.... вообщем женский день.
Ой, вы знаете, когда вот так говорят, у меня всегда вопрос: а в другие 364 дня года вам не хватает красоты и молодости душевной, вы вот только этот день раз в году ждёте, чтобы почувствовать?
Галябалована• 22 февраля 2017
Как вы до сих пор не поймете, что без нашей помощи, в том числе, материальной, не будет у детей в гос.садах нормальных условий. Садов, где заведующая выбивает с депутатов и т.д. оборудование и наполнение для групп - раз-два и обчелся! Основная масса - старые строения с ужасным ремонтом и площадками. Ну, почему нельзя скинуться деньгами и обеспечить быт ребенка (замечу, в саду дите проводит весь будний день) всем необходимым: канцтоварами, которыми приятно и интересно пользоваться; литературой; игрушками и конструкторами; теплыми одеялками и сипатичной постелькой!!!!Это чьи дети????? При чем тут ’поборы’ родительского комитета? Они своему ребенку собирают? Неужели нельзя раз в год устроить детям праздник и заказать аниматоров (Дед Мороз-Санта-Клаус-Йоулупукки...), проще не сдать и потом всем рассказывать, какими мы сознательные, ничего не сдаем и никому не платим! Почему нельзя скинутся по 30-50 грн и подарить символический подарок воспитателю/няне - человеку, который каждый день проводит с Вашим же ребенком! При чем тут совок!? Колхоз!...Почему же вы, считающие, что государство само должно обеспечить все необходимое для сада, не идете и не оббиваете пороги гос.структур, не тыкаете пальцем в Положение о дошкольных уч.заведениях и не требуете ДАТЬ БЕСПЛАТНО вам то, что там написано!?? А только лишь способны гордо рявкать: ’Я поборы не сдаю! Я в колхозе не учавствую!’.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну так и дня рождения мы все раз в году ждем, и нового года... это символизм, знаете ли, некие точки, с которыми каждый из нас что-то связывает
а с подходом ’вам что остальные 364 дня в году не хватает’ - можно можно вообще ничего не праздновать, вы, надо полагать и не празднуете, верно?

Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляСовбез
Вы это можете рассматривать как вам угодно. Есть история праздника и его смысл далёк от красоты и молодости. Ваши личные пристрастия тут роли не играют. И уж тем более нелепо собирать деньги на поздравления, руководствуясь своими предпочтениями.
С Вас я и не собираю, а родители у нас уже писала - адекватные. Ни один бы не понял, если б мы не поздравили наших воспитателей и не поздравили девочек в группе.
Для Вас другой смысл, но по моим наблюдениям большинство воспринимают этот праздник как и я)
Надежда наш компас• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Мені ’пощастило’ бути у батьківському комітеті,то коли інші по 50грн не можуть здати я і ще декілька мам виладають по 150-200грн з своїх кишень,бо немає чим учителів привітати.А зараз на 30грн не розбіжишся,коробка цукерок біля 100грн а квітка 40грн,а учителі з кожного предмета різні.ОТ так і вкладаємо вони на малони а в школу не мають,а ми все це оплачуємо щоб учителя не образити.Правда одна з комітету все ж розказала вчителю хто активно відмовляється здавати,нехай знає своїх у лице.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2017
Так,стоп,товарищи родители,есть собрания,что же вы на них молчите,что сдавать не хотите и что вам надоело вымогательство?Или все смелые только в тихушку стучать на ненавистных вымогателей?))
Гербария• 22 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне всего хватает, но подарки и внимания лишними не будут.
Это приятный праздник, муж с сыном готовятся сделать нам с дочкой приятное.
Не хотите не празднуйте.
Цвиринь• 22 февраля 2017
Неправильно что-то делаете)
У нас собираем по 150 на 8 марта и сдают все.
Пописанная парта• 22 февраля 2017
,если хотите сделать подарок,на тысячу гривен,то возьмите свою тыщу и дарите,чего не дарите?много для вас?пожадничали??тогда не нужно выскакивать за счёт других....это как некое жлобство,..типа сама не могу,а вот с помощью других-дааа!
Сосулька• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Та задовбали зі своїми подарунками на кожен чих.
З якої радості вам хтось повинен здавати?
Між іншим це стаття. Кримінальна. За вимагання грошей. Так що радійте, що Вам ще ніяка юридично підкована мама не трапилася, що в суд за це не подала.
в суд.. за вимагання 30 грн...
А на маршрутку за вимагання 4 грн можна?
Пописанная парта• 22 февраля 2017
Ответ дляorel9
бедные женщины задр...ные 30 гривнами...
пишите адрес мы и вам цветов купим
нет,не купите)))))вам надо ещё собрать денег с других,.а то прям мы всё сделаем,мы всё купим))
orel9• 22 февраля 2017
Ответ дляПописанная парта
не переживайте,у нас отличный коллектив,мы любим поздравлять любимых воспитателей.и вам купим,не жалко.
Зам Ам• 22 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
’Гениальная’ идея пришла после собрания, в вайбере переписывались.
Да, написала.
Вынесли на голосование суммы, 10 чел проголосовало за сумму 200грн.
И что мне теперь хошь-не хошь, а отдай 200грн, потому что кто-то так решил?!
Тем более накануне НГ подарили очень хороший подарок и на НГ, и на ДР, а в феврале опять...а потом 8 марта. Это каждый месяц скидываться на подарок?!
Надоело уже, правда.
Троещина)))))))))))))

Белочкой зови• 22 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Троещина)))))))))))))
неа :))))
Вы такое же проходили?
Цвиринь• 22 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Меня особенно поразило когда решили собирать на парты новые, и ’активист’ заявила что те дети чьи родители не сдадут их посадят сзади отдельно на старые парты, прям как изгоев, повторяю я всегда сдаю...но не осуждаю не сдавших, есть у нас обеспеченная семья, так вот они принципиально НЕ СДАЮТ! Я вот вспоминаю 90-е я училась были постояннве поборы, на отопление, на крышу, книги и т.д., ну ладно время было тяжелое.. прошло мл...ять (сори) 20 лет и все тоже!!! На доску сдай! На Окна сдай! На лампы сдай! На линоиум, мебель! школы на обеспечении родителей, а не бюджета!!!! А кто то схемы коррупционные мутит и денежки в офшор!Достало!
Так добивайтесь правды сами. Воспитатель/учитель тут ’пешка’. Было указание ’сверху’ поставить окна в группе и воспитателю что хочешь, то и делай, но окна надо ставить. А не поставишь - ’не умеешь работать с родителями’. Поверьте, воспитателю с этих ’муток’ ни копейки не перепадает.
Из ДОМа-2 Я• 22 февраля 2017
а мне лично денег не жалко. но я пойду и куплю подарок нормальный дорогой. от себя. меня напрягает что родкомитет в лице одной бабы ходит и за чужой счет подмазывает своего ребенка.
Зам Ам• 22 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
неа :))))
Вы такое же проходили?
Я подумала, мы из одной группы!
SophiePavlovna• 22 февраля 2017
Всегда была против этих поборов.Это личное добровольное дело. К родительскому комитету тоже особое отношение.что в саду.что в школе. Собираются одомашненные особи женского пола и давай придумывать,как бы показать,что мы вот комитет жеж))
lekamam• 22 февраля 2017
автор, всегда, вот всегда есть какое-то количество людей, которые не сдают. Учитывайте это в расчетах.
У нас в группе 28 по списку, всегда считаем из расчета 25 человек.
Вымогательством не считаю, все вопросы обсуждаются на собрании в начале сентября, какие суммы на подарок, конфеты и пакет. Если кто-то не согласен - никто не заставляет.
Есть родители, с крайне сложным фин. положением - их никогда никто не трогает, у нас вообще нет принципа обзвона постоянного. Составили списки - разослали на почту, каждый видит сколько сдали, куда сколько потратили, кто сколько чего должен.
Если кому-то что-то не нравится - место в род.комитете всегда вакантно, я всегда это озвучиваю, и каждый может иметь возможность остановить вымогательство)))
Спасибо Космосу, что у нас адекватные родители.....
Я не тону• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Да отстаньте уже с этими поборами,кто захочет подарит лично. Вам самим вымагать не надоело?
Инна Гришаева,Вы ли это??????
No problems• 22 февраля 2017
я в родительком комитете, сдаем деньги тоже -день учителя, 8марта и ДР...1 раз в семестр(плюс платное обучение - очень мало)
всегда есть 5-6 человек, кто тянет до посинения, уже за учебу платить, а для них новость, что семестр уже начался, ой,простите,извините, у нас затруднения..
А по поводу подарков учителю - на собрании всех все устраивает, а в вайбере начинают подгавкивать - куда столько денег идет? зачем приучаем учителя к подаркам? на день учителя 500гр(подарочный сертификат) и цветы от 30 человек..разве много?

имхо..учителя и врачи настолько демотивированы, медицина в жопе, школа тоже, больше всего за них обидно...а все считают что учитель обязан вкладывать в чужих детей, даже если он полуголодный и гардероб не обновлял дет 7-10...все считают что учитель это призвание(бесплатное призвание)

обратила внимание ..близко ...учителя лет 55...одежка старенькая, сумочка вблизи с потрескаными и ободраными углами(хотя с далека это в глаза не бросается), реально жалко
Цвиринь• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
У нас на телевізор в клас пробували збирати. Я мало дар мови не втратила. Благо, не пройшла ця замануха, і справа тут точно не в грошах.
А почему вас так шокировал телевизор? Или представление, что телевизор только для того. чтоб мультики/фильмі смотреть?
В наше то время, когда столько всего интересного можно показать ярко и красиво, а не на пальцах...
Стопудова• 22 февраля 2017
Ой, моя кума в родительском комитете и муж ее мне говорил, что у них красота..... Сами они ни копейки не сдают на праздники! Плата за рабочий момент я так понимаю....
Цвиринь• 22 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Хочете - вітайте своїх друзів хоч з курбан байрам, хоч зі святом урожаю, хоч з обрізанням.
Це ВАШ вибір, ВАШЕ життя, ВАШЕ право.
Нав´язувати іншим свої власні уподобання Ви права не маєте.
Я ж не вважаю правильним дарувати педагогам подарунки ні на які свята взагалі, і це МОЄ право цього не робити.
За что ж ві так не любите педагогов?