Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
Договором можете подтереться, а хозяйки хоть и нет в стране не факт,что нет людей которые вас по доверенности могут выселить
Совершенно верно! У нас так и было. Тоже были далеко от квартиры,которую сдавали. И квартиранты этим пользовались, не хотели платить. Но ничего,нашли выход... Выселили с треском,и все до копейки заплатили.
Автора искренне не понимаю. Детсад... Обсудите вы этот вопрос ДО заселения... Так нет же, нужно опосля терпеть нервы себе,другим,ещё и ’постучать’ напоследок...Ну таких в чёрный список арендодатели и заносят на разных сайтах...
Ответ дляМисисПропер
и ниже вы пишите о своих детях, которые живут в квартире с субсидией. Я не считаю честным оформлять субсидию и сдавать жилье в аренду. Вы же считаете иначе, не так ли? а то, что люди сами забирают платежки, так что в этом такого? прям таки, невидаль.
Я не писала что квартира с субсидией. Я писала о льготе что то около 15% и это абсолютно другая вещь! А по поводу ’ сами забирают платёжки’ - так должно быть, о чём я и говорю. А вот для хозяйки автора данной темы ,- это невидаль , как Вы говорите . Закрытые почтовые ящики и т.д ...
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляМисисПропер
только автору в налоговой еще придется рассказать, откуда у нее доходы такие, чтобы квартиру за 9000 снимать. Она ж сама хотела субсидию оформить, значит не все доходы показывает.
Все вопросы будут не к автору, а к её работодаьелю. Поскольку она так ничего и не оформляла - вопросов вообще не будет.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И кстати,Автор,например в России, Вы бы никогда не узнали о наличии льгот или субсидий,потому что в платежках они не фигурируют. Собственник оплачивает 100%,а субсидию или льготу в денежном эквиваленте возвращают на счёт в банке... А у нас как таковой субсидии нет. Просто те,кто не может её оформить платит за тех,кто имеет такую возможность. Бюджет государства от таких ’субсидий’ никак не обеднеет)
Не совсем так. В России льгота указывается прямо в ЕПД и квитанциях
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она их получает на карту)) Что прекрасно служит доказательством в случае чего. Я думаю, что хозяйка все же не настолько глупа, чтобы получить проблемы с государством и возвращать все полученные незаконным путем льготы, посему мы спокойно доживем эти 2 месяца и съедем к более приличным владельцам.
Доказывать,что она получала на карту,Вам придётся только через суд.
куркулиха• 22 февраля 2017
Ответ дляясвасвшоке
Субсидия -это льгота малообеспеченному человеку, который не может оплачивать комуналку полностью. По доходам. А не льгота на квартиру. Если вы хотите пользоваться такой льготой, то вы обязаны заключать договор, и она там чего то должна. Редко кто пойдет на эти условия. Если вам не нравится ее условия - проще найти другое жилье. Я считаю так. Я была на съемном жилье и сейчас сама сдаю. Реально ваших претензий мне не понять.
хозяйка скрыла доход в9000 грн и субсидия совсем не положена, если быть до конца принципиальным
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
которая ей не положена)) и которую она получает обманным путем) вы тоже так делаете, я так понимаю?
Каким обманным в чем обман? в том что вы оплачиваете за себя свою комуналку?
Играю у края• 22 февраля 2017
Я поддерживаю автора на все 100%. Сама в такой ситуации, оплачиваемый коммуналку по насчитанным показаниям, у хозяйки субсидия полностью! перекрывает ком. услуги. Я не против оплачивать тепло, воду и эл. энергию израсходованную, но вот за тепло жаба давит. Вообщем переплачиваем каждый месяц лишние 2000. Единственное что удерживает - скоро переедем в свою квартиру, почти доделали ремонт
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляYu Yu
+1000% А то то матерей-одиночек оформляют живя с сожителем, то инвалидности липовые. Государство у нас через ж.пу ведёт соцсферу.
А Вы не хотите заглянуть в карман нашим депутатам,а не одиночкам и инвалидам?) Может они сначала покажут пример,как нельзя обманывать государство,а? Вот как депутаты сами станут честными,так и народ глядишь,подтянется.
Я тут с краю постою• 22 февраля 2017
Ответ дляcartesio
Субсидия дается человеку, а не квартире. Предъявами вы ничего не получите кроме скандалов, квитанции ей в нос тыкнете? И что? Скажите еще в налоговую пойдете, тогда вообще с ускорением выселетесь.
Два варианта - поговорить с хозяйкой о снижении стоимости (к оговоренной цифре). 9 -10 как то безумно дорого... как по мне.
Съезжать.
Что значит ’безумно дорого’? Есть разные города, в них разные районы, и разные дома. То что дорого для вас, не обязательно дорого для автора.
П.С. Подруга сдает 1-о комнатную в центре столицы за 15 000,00 грн.
Играю у края• 22 февраля 2017
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы ничего не докажете - вы сами ей деньги перечисляли, мало ли за что? и налоги она должна будет показывать в след году... так что пойдет и покажет.... а вы странная очень...
Не танцую- но пою• 22 февраля 2017
Автора силой держат в арендованной квартире?Не устраивает-с вещами на выход
Аноним Анонимыч• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не боюсь. Ее нет в стране, замки мы сменили согласно договора. Ну и договор унесла на работу на всякий случай. Переписка у нас вся по почте идет, тоже послужит доказательством если вдруг что.
а если ее нет в стране, то как была оформлена субсидия??
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Субсидия полагается человеку который нуждается! А не тому кто зарабатывает не уплачивая налогов 9000 со сдачи квартиры! И ещё и субсидию! Гнать в шею этих халявщиков и в налоговую стучать! Субсидия положена тем кто нуждается! А не хитрожопым!
Стучите хоть кувалдой - налоги и любую прибыл отразают в следующем году за этот.... прийдет проверка... и заплачу в след году... а цену поднимут еще выше.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А ничего, что мы обсудили ДО заселения? Ничего, что мне изначально назвали сумму реальную, а потом заставили платить сумму без субсидий?? Это нормальное явление по вашему??
Шкала Радости• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она в другой стране и якобы сама не видит эти платежки, оплачивает как я понимаю то что присылает банк. Мне не совсем понятна эта система, но объяснили как то так.
Я с удовольствием оформила бы субсидию и самостоятельно, побегала бы, но хозяйку это не устраивает. Платите как есть и точка.
а вам в почтовый ящик совсем-совсем не приходят платежки? как это может быть...
Быстровочка• 22 февраля 2017
МДА, вот жеж жажда наживы! 9 тыс вполне не маленькая сумма, чтоб ещё и на 2500 нагревать людей сверху каждый месяц!
дорогие квартиросдатчики, открывайтесь тоже , чтоб потом на таких хитроопых не попасть!
что мы хотим от нашего правительства, если сами нарушаем законы да ещё и чем то пытаемся оправдать любое нарушение! это путь вникуда! даже воровство еды во имя спасения желудка своего ребёнка - воровство, украсть у вора тоже воровство! а тем, кто говорит, что вдруг субсидию пересчитают, тогда а вдруг пересчитают тарифы, а вдруг стена обвалится или ремонт за время убьется, так давайте ещё на стройматериалы сразу брать и считать по тарифам ’авось поднимут по 100, по 100 и буду считать’!!! мерзко, очень мерзко! будто обворовали(((
Девальвация• 22 февраля 2017
Ответ дляБыстровочка

пальцами тыкают в депутатов и правительство.. а самим дай только повод в карман залезут без оглядки... помню темка была от такой же хозяйки.. что заметила новый мобильник у квартирантов.. и сразу вонь подняла- что значит деньги есть и пора цену на аренду подумать...

Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И не только к депутатам, к ментам и прочей чиновничьей шушаре не меньше вопросов, но с себя надо начинать, а то патриётов полно, но только на словах.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Она приезжает раз в полгода в Украину. Может в это время и оформляет? Или здесь сестра ее или племянница оформляют - не знаю, мне пока незнаком этот процесс.
Когда мы заикнулись, что хотели бы оформить договор официально и получать субсидию, мы просчитывали и нам положено, она такой концерт устроила - мол я из за вас квартиру потеряю с этой субсидией, да я никогда таких подачек от государства не приму и все такое. А по факту .. вранье чистой воды.
Девальвация• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка

Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Я писала уже выше. Ящик заперт, им пользуется владелица, приезжая сюда раз в полгода.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляясвасвшоке
Так автор в назначении платежа теперь будет указывать за что перечисления.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
У Вас в договоре как указано? Оплата по счетчикам,по платежкам или фиксированная сумма ежемесячно?
Шкала Радости• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
надо было вскрыть что ли. Выходит эта хитропопая хозяйка сколько месяцев вас дурила(
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
суда по автору она тоже скрывет свои доходы )))) раз расчитывала на субсидию Это первое. Второе Автор врет!!! или предполагает, точно она не знает!! И если как она утверждает, хозяйка живет заграницей, то она физически не может делать субсидию... вы знаете сколько там надо бумажек и как часто?... так что хитр...пая и жаднючая как раз съемщица, а еще лгунья вполне может быть. Мои родители нуждаються да не оформляют, а то человек из-за границы будет ездить херней страдать....
Аноним Анонимыч• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
есть разные хозяева.
Я своему квартиранту интернет оплачиваю как бонус))) все остальное по счетчикам - газ, вода, электричество - он. Жек и домофон -я.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Мы всегда указывали - квартплата согласно договора.
Ответ дляЯзыката Хвеська
9 000 оплата за аренду плюс оплата ком услуг за кв-ру. Получается 2000 отопление, 800 горячая вода, 210 содержание дома, водоотвод - не помню точно сумму. Ну это суммы, которые присылают, платежек мы не видели.
посмотрите тарифы вашего города в инете
и посчитайте
а если есть счетчики то еще проще
нашли проблему)
и посчитайте
а если есть счетчики то еще проще
нашли проблему)