Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Поставьте хозяйку перед фактом, что если у нее есть субсидия, то сдавая квартиру, она теряет на нее право. Или платить по плтежкам или передать привет социальной службе. Люди от жадности теряют разум.
и собрать свои вещи в этот же день.
Вездевлазиющая• 22 февраля 2017
Идете на почту и спрашиваете по адресу квартиры платежки . Примерно в те числа в которые приходят те самые платежки . Говорите что якобы у вас не вовремя разносят .
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
Если хозяйка оформила субсидию на себя это ее личное дело,при чем тут вы, а если наше государство вдруг потребует через год возмещения субсидии, мало ли что у нас всего можно ожидать, а вас уже и след простыл с той квартиры ,она как должна будет вас искать чтобы взять с вас долг, так вы скажете ваша квартира что хотите то и делайте.Вы снимали квартиру без субсидии,значит и требовать что то от хозяйки не можете, а если вас не устраивает что-то можете найти себе другую квартиру с субсидией ,в чем проблема.
Проблема в том, что хозяйка должна была разницу субсидии изначально заложить в стоимость аренды. А квартиранды должны платить по квитанциям. В противном случае это обман.
Аноним Анонимыч• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Они получают то, что ваяет хозяйка. А не квитанции от тех кто услуги эти предоставляет. Разницу не видно? Снимите у меня кварииру и я буду как хозяйка Автора Вам квитанции в привате ваять :) будете платить сколько напишу?
в терминале приватбанка по адресу можно пробить задолженность и оплату. Любой звонок и по адресу вам назовут сумму платежа за месяц.
Автор либо себе что-то надумывает либо просто лениться выяснить.
Это можно сделать легко и просто.
Я в дамках• 22 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор))) я читаю ответу в теме и диву даюсь)) ТО есть основной процент советчиц считает нормальным, что: хозяин получает 9000 в месяц за аренду, по субсидии счет приходит, к примеру, 1000 ( грубо говоря), а с вас она берет 3500, как будто субсидии нет)))) то есть 2500 чистого навара сверху))) и все это одобряют)) значит, поступают также?!))) все хороши, все врут и воруют, а ещё клянут чиновников в коррупции)
я не сдаю и не арендую.
но допустила например,что сдается жилье моего отца и его льгота-это ребенок войны.Это ЕГО голодное,холодное,босоногое послевоенное детство.Без отца-погиб на войне.Без образования-гнали всех строить колхозы.А потом бац,такая,как автор говорит-это моя льгота!на каком основании спрашивается?Потому что ей хочется пользоватся коммунальными и благами на халяву?
возможно(возможно!) хозяйка автора имеет льготы на субсидию по инвалидности,чернобелец и т.п. и т.д.При чем к этим льготам автор???
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
отлично!
ооооочень интересно, этот ’человек’ все свои ’честные’ доходы указал. )))
если только за аренду 9000 берут )))) что, сидят сиднем и больше нигде ничего не получают\не зарабатывают?
очень смешно
автор, требуйте платежки. я вообще в шоке, что от вас их скрывают.
оплаченные вам присылают. супер! я бы стросила - покажите мне где насчитано к оплате, а не то, что оплачено!
вдруг вы сейчас за мой счет себе наперед пролатите сто кубов и тепла и прочего, я от вас съеду, а вам этих переплат еще потом на год хватит
капец просто
очень смешно
капец просто
вот и странно,почему они не по счетчику.а просто так оплачивают....
Я в дамках• 22 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
точно!!! мы 2 месяца не забираем почту - то забит по полной...ну разве что периферия и нету рекламок всяких... - надо маме позвонить и спросить...Но 9000 - это явно Киев..
представляете есть дома с закрытой территорией ,охраной,видеонаблюдение и консьержем?!
в мой почтовый ящик не будет положена ни одна лишняя бумажка.Потому,что я живу в доме,где все мною вышеперечисленное имеется.Максиму,что разрешено-это рекламные брошюры и буклеты в холле на столе,где кто хочет взять-возьмет,а кому не надо пройдет мимо.
Кнопкотык• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
я не сдаю и не арендую.
такое впечатление, что автор пишет на китайском, а вы читаете по-немецки
Булку Дай• 22 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Почему это она должна была кому -то,если был уговор аренда + ком.услуги по счетчикам по тарифам,при чем тут ее льготы и субсидии
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
я не сдаю и не арендую.
Гипотетически...
1. Ваш отец при встрече говорит, мол, я, ребятки, в своих годы голодный холодный ходил, а не Вы, поэтому Вы платите по полной, если нет - до свидания.
2. Ваш отец при встрече говорит что комуналка будет стоить столько-то, а потом подумал, что он ходил голодный-холодный, и решил свои льготы квартирантам не показывать, что бы не позарились, а заодно еще плюс пару сотен с них сверху, раз такое дело и они не ведают за за что платят, заодно мои голодные годы дополнительно компенсируют.
Разницу улавливаете?
мадам Везувий• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
9 000 оплата за аренду плюс оплата ком услуг за кв-ру. Получается 2000 отопление, 800 горячая вода, 210 содержание дома, водоотвод - не помню точно сумму. Ну это суммы, которые присылают, платежек мы не видели.
требуйте платежки. Вы оговаривали оплату коммунальных по счету, а не в твердой сумме. Поэтому пусть показывает. Детский сад, честное слово
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
Товарищи, ну я не понимаю эти споры с выбросом желчи : каким боком к льготам , субсидиям ит.д. Да таким! Оплата коммунальных -СОГЛАСНО ПЛАТЁЖКЕ ! Будь то сумма С льготой/ субсидией или БЕЗ!!! ПО ЦИФЕРКАМ прописанными в платёжке ДЕ ФАКТО ! Хозяйка оплачивает ровно столько, сколько ей насчитано с субсидией и не больше ! С какой стати квартиранты должны платить какие либо суммы сверху???? Да ещё и взятых просто от балды : 800 грн за воду - это надо умудрится на 12 с лишним кубов ’накупаться’( или же стоят счётчики не зарегистрированые, и считают по норме на чел. , а это как минимум прописано 4 чел!) тогда тем более , почему обязаны квартиранты платить за кого то ??? Это по крайней мере жлобство со стороны хозяйки . Хочет и на стульчик сесть и ....
вот вот ДЕ ФАКТО!!! тут 2 варианта - если счетчик - то почему автор не оплачивает ДЕ ФАКТО по счетчику. Если нету счетчика - то почему автор при заселении не поинтересовалась,а сколько прописано и сколько это кубов я буду платить каждый месяц??? правильно,если я одна с мужем - то 2 чел и это допустим 8 куб,а если там прописано 4 и более,то...у нас около 16 всей воды выходит +- в месяц... Автору видно выгодно там жить,если она нам это пишет,а не взяла хозяйку за барки (согласно их договору о платежках) и не узнала почему так,а не иначе...
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляБулку Дай
ну так правильно, уговор был аренда+ услуги по счетчику. А потом она решила и загадала квартирантам платить фиксированную сумму не смотря на счетчики. Почему автор согласился платить не по показаниям а по загаданной сумме - пока загадка, ждем от нее ответа...
Мааарковная• 22 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
вот тут вы правильно подметили. Значит так и скажите хозяйке: либо показывайте счета, либо мы разберемся с вашей субсидией
после этого последует выезд с квартиры..а вот автор этого не хочет..она нам поплакаться пришла....и исчезла...
Рекламама• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
Ну вы-то к ЕЕ субсидии вообще никакого отношения не имеете.
Я только за!• 22 февраля 2017
А когда (в нашей стране дураков все возможно) государство опрокинет народ с субсидии и заставит возмещать, где вы будете, автор???
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляБыстровочка
я не заглядываю никому в карман, но и тянуть из своего не позволю! в договоре, по словам автора, аренда + платежки!!! раз платежки, вы обязаны мне их показать! никто не говорит, что не согласен с суммой, не согласны что именно эту часть договора чего то не хотят исполнять, а раз так, то может и автору делать что хочется или как обычно - однобоко только,а?
Не поверю,что в договоре написано оплата по ’платежкам’. Обычно пишут - по счетчикам. Все умеют считать и всем легко узнать тарифы. Снял показания,посчитал, оплатил... Никто не знает, что там у хозяйки... Может, у неё родственник болен,и каждый день нужны не малые деньги. Хватит действительно считать чужие деньги,осуждать и ’капать’ Не устраивает что то - ищите другое жильё.
МисисПропер• 22 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
В шоке от ответов! Я сдаю квартиру и если бы на квартиру была бы субсидия, то квартиранты бы платили только по субсидии. Они сами забирают платежки и сами по ним платят. Это действительно прикарманивание чужих денег, если есть субсидия, а люди платят по полной!
объясните,зачем вы на квартиру, которую сдаете, оформляете субсидию? вот где не честно от слова совсем!
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
почему? если вы хапаете, где только можно, не ровняйте всех по себе
у меня была льгота, квартиранты компенсировали мне коммунальные с учетом этой льготы. т.е. я им не насчитывала на 25% больше,чем указано в платежке
это абсурд!
их субсидия.
субсидии кому дают? малоимущим и иже с ними.
какие такие малоимущие, если хаты сдают?
смешно!
это абсурд!
их субсидия.
смешно!
А если хату снимают за 9 тыс,это малоимущие?
МисисПропер• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
+100000!
Вот это хозяйка, и я понимаю! Респект !
У меня дочка с зятем снимаю, оплачивают по платёжкам, которые имеют счастье видеть каждый месяц. У хозяйки льгота , и оплачивают именно столько, сколько получается за минусом этой льготы!
Здесь же по моему всё предельно ясно : коммуналка оплачена по квитанциям, а сумма аренды - это чистая прибыль ! И все довольны !
Вот это хозяйка, и я понимаю! Респект !
в чем респект? в том, что незаконно получает субсидию на квартиру, в которой не проживает и скрывает доход от аренды?
Девальвация• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
я не сдаю и не арендую.
Если ваш отец сдает квартиру за ту сумму которую снимает автор( 9 тыс) то он автоматически лишается право на субсидию на ЭТУ квартиру... Если он в ней живет- то он имеет право на льготы.. А ситуация- когда и рыбку сьесть и на.. сесть- выглядит не комильфо...
И получается эта субсидия на квартире что сдается- положенная себе в карман хозяевами выглядит- воровством из кармана квартирантов..
Как платить налдоги за сдачу в аренду- так еденицы.. а как положить в карман сверху аренды льготы и субсидии так чразу все становятся ветеранами и инвалидами...
то что в нашей стране- социальная политика в ауте- не вина автора.. и пытаться нажиться за счет автора как минимум неправильная...
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
да я бы к таким хапугам и не заселилась
я все нюансы ДО подписания договора уточняю
и с людьми знакомлюсь, и в людях редко ошибаюсь
и с теми, кто мне не приятен особо не контатактирую
ни по работе, ни в личных вопросах
я с этим считаюсь
и как раз не ВАШИ деньги считаю, а свои.
если вы так внаглую воруете, как и арендодатели автора - пожалуйста, но вряд ли получится воровать у таких, как я
ни по работе, ни в личных вопросах
я с этим считаюсь
Вот и я о том же) Правильно делаете! Обо всем нужно договариваться и все узнавать ДО! Автор должна была поинтересоваться до заселения,есть ли у хозяйки субсидии и льготы за ком.услуги. И не было бы сейчас столько недовольства и возмущений.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я стесняюсь спросить, какая у вас з/пл или вы работаете и половину на коммуналку с арендой?
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Что в итоге я сегодня выбегала. Как мы и предполагали субсидия на квартиру есть, в Приватбанке оплата к.у. за январь - 700 гривен + свет. У нас по чекам из Пр24: 3370 + свет.
Суммарно владелица обворовала нас на примерно ежемесячную сумму, о чем мы ей и сообщили.
Предложили два варианта: либо мы живем еще 2 месяца без оплаты, только платим за коммуналку ПО СУБСИДИИ (у нее еще наш залог за месяц), либо я прямо сегодня сообщаю в ОБСС или как он там правильно называется о том, что квартира сдается, а субсидия выплачивается владелице как малоимущей, благо договора с суммами у нас на руках.
Вот собственно ждем ответа.
Зла не хватает, люди, я вся киплю от негодования. Я понимаю, что каждый из вас обижен государством и пытается вытянуть максимально возможны деньги из него, но вы их тащите из НАШИХ карманов, а не из государственных!!
Вот собственно ждем ответа.
Ща как дам• 22 февраля 2017
Вот пусти таких квартирантов - будут потом мозг выносить. Не нравится - съезжайте.
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот собственно ждем ответа.
Ну что ж, вы выбрали, теперь стойте до конца. и заодно подыскивайте другое жилье ( я бы в принципе не смогла бы так жить). Удачи
Ща как дам• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ только за!
Совершенно верно.
Ответ дляМисисПропер
А Вы вообще внимательно читали ??? Респект в том, что у этого автора квартиранты САМИ забирают платёжки и ОПЛАЧИВАЮТ именно те суммы, которые в них, а не надуманные суммы. Респект в том, что , ЕСЛИ БЫ (!) была оформлена субсидия(а её нет) то оплачивалось бы ЗА МИНУСОМ оной! Респект в том, что она честна к тем людям, которые приносят ей доход + затраты на коммуналку!
Цитирую :Я сдаю квартиру и если бы на квартиру была бы субсидия, то квартиранты бы платили только по субсидии. Они сами забирают платежки и сами по ним платят. Это действительно прикарманивание чужих денег, если есть субсидия, а люди платят по полной!
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
В нашей стране по ПЛАТЕЖКАМ оплачивать категорически,мягко говоря,не рекомендуется! Потому что там такое иногда насчитывают... Я плачу по показаниям свет и воду. И отопление,содержание по тарифам. Точка. В платежках чаще всего бред полный. Периодически хожу и сверяю в ком.службы и каждый раз оказываюсь права.