Языката Хвеська• 22 февраля 2017

Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?

Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Что именно подозрительно? Неоформление субсидии?
Я лично не отдаю квартирантам ключ от ящика, т.к. предыдущие квартиранты скрывали платежки за электроэнергию - съехали с долгом 900 грн и не оплатили (счетчик в чужом тамбуре, доступа к нему нет в любое время) Поэтому сейчас я ежемес забираю все лично и выписываю суммы. Платежки по просьбы предъявляю. Да, если просят заранее - присылаю из Приват 24
Это вам еще повезло, у нас одни люди за воду долг оплачивали за квартирантов, которые давали неправильные показания специально. Долг был около 8000 только за горячую воду до подорожания, хозяйке чуть плохо не стало.
Царь-Матушка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ключа нет, владелица изначально сказала что ящиком мы пользоваться не сможем, мол на УП возьмите в аренду если нужен. Подъездный типа нужен для ее корреспонденции.
автор, если она вам присылает квитанции из приват 24, значит она именно эту сумму и платит или как?
Я не поняла, вы изначально написали, что хозяйка присылает квитанцию из приват 24, квитанция, это уже оплаченный счет, значит она оплатила эту сумму, а не в карман положила. Иначе бы в квитанции была бы другая сумма!
Или я что-то не так поняла?
Брюльтик• 22 февраля 2017
Ответ дляYu Yu
А не надо хитровые..аными быть! А то ты смотри, за счёт арендаторов и свои ком услуги хотят погашать. Автор, ищите без риэлторов и сразу оговаривайте все условия, сумма аренду немаленькая ведь. А ещё лучше копите на своё жильё!
Офигеть, ’за счёт арендаторов свои ком услуги погашать’,да нет все тебе на шару))) купи себе квартиру и рассказывай как кому жить, не нравится -живи под мостом.
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
а вы уверены, что теперь хозяйка имеет право на субсидию имея еще +9 к в своему доходу? Да и сомневаюсь, что сдает официально и платит налог.
да автор предполагает, что есть субсидия.и клевещет на хозяйку. Ну кто в здавом уме будет оформлять субсидию и сдавать жилье
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляясвасвшоке
И жить за границей при этом)) Это нонсенс.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
Вот коза...
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляVik-
Можно в терминале посмотреть, по лицевой счету
Кстати, да...
Или через изи пэй...
Некомильфо• 22 февраля 2017
Я так думаю что через несколько месяц будет тема мой работодатель не платит за меня налоги, сдам его в налоговую?
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
всі комменти не читала, але поясніть мені, може я чогось не розумію: якщо хазяйка оплачує на рахунки за послуги суму, яку їй дають квартиранти, а по факту має платити менше, то як вона собі гроші повертає налічкою?
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Ещё и через сестру брокера сдала, сожрав с квартирантов в пользу сестры ещё 4500.
Да, терпеть не могу брокеров, своё жильё сдаю принципиально без этих горлохватов
Квартиранты наверное через брокера и нашли квартиру) А там суть одна брокер - личные связи это вообще не проблема квартирантов.
Я в дамках• 22 февраля 2017
Ответ дляДевальвация
Если ваш отец сдает квартиру за ту сумму которую снимает автор( 9 тыс) то он автоматически лишается право на субсидию на ЭТУ квартиру... Если он в ней живет- то он имеет право на льготы.. А ситуация- когда и рыбку сьесть и на.. сесть- выглядит не комильфо...
И получается эта субсидия на квартире что сдается- положенная себе в карман хозяевами выглядит- воровством из кармана квартирантов..
Как платить налдоги за сдачу в аренду- так еденицы.. а как положить в карман сверху аренды льготы и субсидии так чразу все становятся ветеранами и инвалидами...
то что в нашей стране- социальная политика в ауте- не вина автора.. и пытаться нажиться за счет автора как минимум неправильная...
льготы не снимаются.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ничего себе... Мы сдаем давно,и за отопление и содержание дома платим сами. Квартиранты только свет и вода,все... Но условия конечно у всех свои.
Так Вы правильно делаете. Тепло - это ж не расходные. Есть квартиранты, нет квартирантов - тепло то Вам к квартиру подается... С какой стати квартирантам его оплачивать? Вот Вы - нормальный адекватный человек, действуете правильно и по-человечески. Хороших Вам квартирантов!
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Или я что-то не так поняла?
поки писала, ви мене опередили), я така ж сама - не розумію цієї схеми!
Пукимончиг• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она приезжает раз в полгода в Украину. Может в это время и оформляет? Или здесь сестра ее или племянница оформляют - не знаю, мне пока незнаком этот процесс.
Когда мы заикнулись, что хотели бы оформить договор официально и получать субсидию, мы просчитывали и нам положено, она такой концерт устроила - мол я из за вас квартиру потеряю с этой субсидией, да я никогда таких подачек от государства не приму и все такое. А по факту .. вранье чистой воды.
Не дай Бог нарваться на таких орендаторов.
Я в дамках• 22 февраля 2017
Ответ дляДевальвация
да и собственно вся тема автора построена на ее домыслах...
Некомильфо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Все зависит от спроса, в провинции многие вообще сдают за коммунальные, а в Киеве сейчас такие условия.
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ничего не поняла... Что прописано в договоре? Не предполагалось,не озвучивалось, а прописано?
Оплата к.у. по платежкам.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну она может ее оформлять, если есть возможность и желание бегать по инстанциям..может нет, это же не касается того, кто живет в квартире. Сегодня дали субсидию, чз пол года сняли..все временно) не имеет оношения к арендаторам.
Другое дело если вы зараннее подписывали официальный договор..все чесные и платят налоги..тогда вы сами могли бы себе оформить субсидию, если бы она вам полагалась)
Да ну что это за чушь.. Какая беготня по инстанциям... Это ровно аж две бумаги заполнить и занести на почту отправить. Или из интернета с сайта зайти и заполнить. Вы из 90-х то выруливайте...
Брюльтик• 22 февраля 2017
Автор, я не поняла по поводу Привата... 700+ свет -оплата или начисления? Если оплата, то это не ваше дело, если начисления- Вы правы.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В смысле ее субсидия? Из моего кармана??? Это льгота на определенную квартиру!
Да, она обворовывает Вас на эту сумму. Все банально. Тем более изначально было сказано, что небольшая коммуналка, а Вы аж никак не рассчитывали, что это 3500 тыщи.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Именно поэтому,что от наличия квартирантов эти суммы не зависят. Это действительно неприемлемо,брать за это с квартирантов. А вот по поводу субсидий и льгот категорически с автором не согласна.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Царь-Матушка• 22 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
вот я и не поняла, автор написала, что показывает квитанции об оплате из привата, значит оплатила именно столько или автор ее уже в подделке самих квитанций подозревает? Подождем ответ ))
Пукимончиг• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я писала уже выше. Ящик заперт, им пользуется владелица, приезжая сюда раз в полгода.
Успокойтесь. Безработные могут получить субсидию, если стоят на учете в Фонде занятости - а значит, они должны каждый месяц отмечаться у своего инспектора. Ваша хозяйка не пользуется субсидией.
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
ага, чекаємо)
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Есть спрос) В Киеве платят аренду и к.у. полностью. В Харькове - только по счетчикам. В некоторых городах - вообще только за к.у. могут сдать.
Заикальница• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Оплата к.у. по платежкам.
Так а Вы платите на основании чего? Я думала, Вам хозяйка только суммы озвучивает. Но если она квитанции Вам присылает, то какие к ней претензии? или Вы думаете, она Вам фотошопит их, а сама платить на 50% меньше?
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Оплата к.у. по платежкам.
Ну в таком случае,Вам нужно было претензии предъявлять при первой оплате за ком.услуги или съехать сразу. Зачем продолжали проживать, если условия договора нарушены изначально?
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Вы прикалываетесь? Откуда известно что СУБСИДИЯ ЕСТЬ? Кроме мыслей в голове автора? Ни одного доказательства.
Если автор снимала летом - коммуналка и была 1500. А зимой только отопление 2 тыс.
Из Кукуева я• 22 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
неправда, в нас отримують субсидії і ті, хто офіціально ніде не працює, навіть ті, хто за кордоном, головне, щоб на момент подачі документів була людина, щоб свої документи сама оформляла в собезі. І потім ніхто ніде не відмічається. Неправильно це все, але факт.