Манный комочек• 22 февраля 2017

Покупка учебников в школе

Девочки, может здесь есть учителя английского и вы сможете мне объяснить. А то сейчас разговаривала с учителям, она на эмоциях и я ничего не поняла с ее речи.
Учебники по английскому каждый год мы закупаем через школу. В этом году в январе нам уже сказали сдать деньги на учебники на след. год, а то потом будет дороже. И тут совершенно случайно одна знакомая предложила закупить эти учебники дешевле. На 50 грн. Вроде не большая сумма, но все же.
Закупили, раздали. И вот сегодня учительница одной из наших подгрупп сначала детям на уроке высказала какую-то чушь, мол почему ваши родители обходят стороной и т.д. А сейчас позвонила мне с вопросом, который больше звучал как требование, есть ли для нее teacher´s book. Что на каждые 15 купленных комплектов у них этот teacher´s book дают в подарок и т.д. А мы занялись самодеятельностью, теперь она осталась без учебника. И на мои вопросы я не получила ответы. Куда деваются эти teacher´s book из года в год? Если она ведет все параллели классов, а они, я знаю, заказывают через школу, значит будет у нее по их системе teacher´s book. Или у нее должен быть teacher´s book на каждый класс отдельно? Что он в себя включает я тоже не поняла.
Объясните мне, пожалуйста.
VA-LJUSA• 22 февраля 2017
забрали заработок у учителя

сектантка• 22 февраля 2017
Игнорируйте и все. Вы не обязаны закупать за личные деньги там где скажут. Скажите что 50 грн в сегодняшней ситуации для класса это деньги и все.
любименькая• 22 февраля 2017
Не переживайте, у нас так же было и я нашла здесь дешевле, заказала себе. Потом родители, которые напали, что так нельзя, тоже через меня заказали всему класу. А учительскую книгу сбросились и купили, получилось все равно дешевле. Может кто-то не заработал, но это меня не обходит
сектантка• 22 февраля 2017
teacher´s book - это рекомендации учителя по конкретным учебникам, иногда + аудио материал, наглядность. Все это одинаковое у всего потока классов.
NataStr• 22 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Подскажите, пожалуйста, а где Вы заказывали (у кого) английский?
Спасибо:)
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Комплект учителя стоит 520 грн. Это там, где мы заказали себе на весь класс.
Вот меня интересует, этот комплект должен быть для каждого класса свой или на параллель 8 классов один учителю хватит?
Тектоническая расческа.• 22 февраля 2017
Я вот вообще не понимаю! Почему ученики должны обеспечивать учителю его комплект?! Пусть его обеспечит министерство образования, или кто там придумал в школах вести обучение по этим книгам!!
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ дляNataStr
Спасибо:)
Я завтра могу дать вам телефон. Визитку на работе оставила, а себе в контакты не записала.
Болтушка Му• 22 февраля 2017
Таже ситуация бьіли с нашим половиной где-то класса,разница бьіли в 100!!!гр тк мьі закупали от редакции (нашли знакомьіх).так тоже классной вьісказьівали целый год, случайно не 152 школа? И да,где старьіе учебники деваются? К нам репетитор ходит с другой школьі,так принесла подарила учебник (другой,чтоб по другому заниматься,думаете она его купила?☺)

любименькая• 22 февраля 2017
Ответ дляNataStr
Спасибо:)
Сейчас поищу и скину ссылку
Ответ дляМанный комочек
Если она хотела свой комплект, то она должна была бы скинуться вместе вс вами!!
Может, она хотела спросить, почему ей не сообщили, что ей пора скидываться, когда все родители сдавали деньги?!
NataStr• 22 февраля 2017
Ответ дляМанный комочек
Спасибо большое:) Буду ждать- очень нужно!
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ длясектантка
Точно? Одного комплекта teacher´s book хватит на всю параллель?
А если этот учитель ведет сейчас у 8 класса, эти учебники на след. год уже не подходят? Книги то одинаковые.
NataStr• 22 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
Сейчас поищу и скину ссылку
Спасибо:))))
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ дляБолтушка Му
другая школа...но, видимо, проблема эта во всех школах.
кошкомышь• 22 февраля 2017
Любой дистрибьютор этих учебников действительно на каждые 15 штук даёт бесплатный teacher´s book, независимо от того, через школу или нет вы их покупаете
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Смысл в том, что если б мы покупали через школу, то им якобы этот комплект в подарок дают. 50 грн переплата. 30 учеников в классе. Это только с класса 1500. А если ей этот учебник нужен один на всю параллель, то неплохая прибыль получается.
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
А нам не дали, хотя заказывали 24 комплекта
любименькая• 22 февраля 2017
Ответ дляNataStr
Спасибо:)
Написала в лс, здесь ссылки вроди как запрещены (

Ответ дляМанный комочек
естественно!
а вот почему они не участвуют финансово за свои книги, и почему никто не поднимает этот вопрос - вот что удивительно!
Любви вам!• 22 февраля 2017
Мы вообще не покупаем эти учебники, а печатаем. Ни разу учитель английского не предъявляла претензии, что она без учебника.
VA-LJUSA• 22 февраля 2017
девочки, у учителей есть скидка при закупке учебников+ бонус
если у вас в школе 3 класса допустим пятиклассников и учитель во всех этих классах ведёт одну группу
в группе 14 детей- меньше не может быть, класс не делят на группы
теперь 3х14=42 умножаем на скидку допусти 50 грн и того 2100 грн заработал учитель с пятых классов
ещё есть шестые, седьмые....классы
Ответ дляЛюбви вам!
печать выходит дешевле?
любименькая• 22 февраля 2017
Мне мой ник понравился))))
автор Манный комочек • 22 февраля 2017
Ответ дляVA-LJUSA
ещё есть шестые, седьмые....классы
Ну каждый зарабатывает как может, это их дело. Но и не надо устраивать истерики, если не дали заработать.
VA-LJUSA• 22 февраля 2017
Ответ дляМанный комочек
именно по этому и истерит)))
другая бы Вам спасибо сказала.
Любви вам!• 22 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
печать выходит дешевле?
Дома на принтере-конечно дешевле. Раз в 8 примерно. Комплект наших учебников стоил около 500 грн, то ли 450, то ли 490. Печать и прошивка в папки-60 грн
Мамзелькин• 22 февраля 2017
Автор,вы ещё рассусоливаете на советчице.Звоните в КРУ,я б ее за такие мансы вздрючила.Неплохо устроилась,дотация к зарплате.
Ответ дляЛюбви вам!
А где вы берете тот комплект, который потом распечатываете?
Любви вам!• 22 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
В интернете