Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
На границе• 23 февраля 2017
кстати, чисто формально Автора данной темы ввобще могли снять с поезда. ’б) якщо він перебуває в стані захворювання, що призводить до порушення спокою оточуючих, і немає можливості помістити його окремо. ’

EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
А другие люди в купе - их не жалко ? Автор знала, что больная - должна была приложить хоть какие-то усилия, чтобы не заразить окуржвющих
От хіба відсутність маски-єдине, за що можна покритикувати автора. Щоправда, маска-то хіба моральне заспокоєння, з іншого боку, якщо я мама дитини і боюсь, що у поїзді може бути хтось хворий - відповідно, беру і маску про всяк випадок.
ShagoVita• 23 февраля 2017
Удалено администрацией...
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я думаю має шукати місце той хто має проблему! а не невинні люди
Вона хвора і це її проблема вона має її вирішити сама! і немає завдавати дискомфорту іншим пасажирам! вона немає перекладати проблему на інших...!
а какие у нее проблемы?
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
Вот убивает это дурацкое выражение ’задрал этот совок’, Что значит это ?
Да было в нашей истории такое время. Но от него никуда не уйти. Да В совке у людей совести было больше , потому что считались с мнением других людей , которые тебя окружали . И поступали по совести ,а не яже ............ Я,Я,Я,никому и ничего не должны не обязаны. И должны и обязаны если живёте в обществе ,а не в стае. Автор заболела ,и ДОЛЖНА была подумать о том ,что ей находиться со здоровыми людьми . Маску не одела ,не извинилась . Мама с ребёнком не захотела перейти в другое купе ,потому что ,как она с ребёнком должна спать на верхней полке . ОНа тоже купила билет и не хочет идти со своего места. А если автор заболела ,могла бы сдать билет ,выздороветь ,а потом ехать. Чего больной кататься по поездам и заражать здоровых людей. Она одна подвергает опасности заразить большое количество людей.
где выздороветь, в командировке, которая закончилась?
вот честно, как вы себе это представляете
КинДза• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
А ви температуру у людини на око визначаєте? Плюс, будь-хто може захворіти у дорозі, вірніше, ознаки захворювання проявляться у поїзді (враховуючи інкубаційний період).
То есть вы хотите сказать, что автор свою температуру определила на глаз или просто приврала для красочности сюжета?
PANTERA_KET• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
вторую фразу я не смогла перевести. Уж простите. А в саду мой не болеет уже. Мы стали прививаться
Чем конкретно?
EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
какие все дохлые, боже мой...от обычного орви прям неделями в кровати лежат и тысячи на аптеку тратят.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
а какие у нее проблемы?
вона носій вірусу

Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Якщо авто з маскою і спала на верхній поличці то все було б нормально...
а чего не на лавке на вокзале, со свои билетом в зубах?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
можна і там
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
могли бы маску одеть.мое мнение.у вас ослаблен иммунитет.а вдруг кто-то из пассажиров болен чем-то более серьезным и вы заразились?
Поддерживаю!!!!!
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляКинДза
У меня выражение ’задрал этот совок’ ассоциируется с ситуацией, когда человек, зная за собой вину, переходит в наступательную позицию (’переводит стрелки’), чтобы общество заклеймило позором жертву, не разбираясь в сути происходящего.
А какая вина мамы с ребёнком ? То ,что она не хочет ,чтобы её ребёнка заразили.Это ,как раз автор переводит стрелки ,не желая перейти в другое купе и одеть ,хотя бы маску .
На границе• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
потому что согласно правил ее вообще могли снять с поезда, как человека с явными признаками инфекционного заболевания
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
в другом купе тоже едут люди.
маска в таком случае не спасет, уже сто раз писали.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а для чого це мені? вона хвора а не я
Удалено администрацией...
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
Автора можно критиковать не только за отсутствие маски, а за наплевательское отношение к соседям по купе. Ах, да - она же никому ничего не должна - она зрелая личность
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вы как всегда
и не говорите)
КинДза• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
По мнению автора, ее вина в том, что она осмелилась чего-то требовать от самого автора.
А по поводу совка - ассоциируется не с совестью, а с хитростью/подлостью отдельных людей, которые считают, что им все можно, а другим зась.

feelfree• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Это мантра нынешней жизни - никто никому ничего не должен - уступить место беременной или пожилому человеку, помочь упавшему, вызвать скорую человеку на улице и т.д.
Повторяйте эту мантру каждый раз, когда вам плохо и нужна помощь посторонних
Вы, в свойственной манере эмоциональных и сентиментальных постсоветских женщин, смешали в кучу грешное с праведным.
Скажу вам точно - в большинстве высокоразвитых, высококультурных и высокообеспеченных европейских стран ни беременной, ни пожилому челрвеку места не уступят.
Во-первых, потому что ожидание материнства и солидный возраст не считаются там болезнями.
Во-вторых, потому что переполненный транспорт без мест, с давкой и риском быть травмированным там, скорее, исключение из правил.
В-третьих, там отсутствует как класс понятие маршрутка-скотовозка, в которой некомфортно ехать и не беременным, и молодым.
В-четвертых,в этом равнодушном европейском сообществе помощь пострадавшему и неравнодушие к действительной беде и чужой проблеме на порядок выше, чем у нас.
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
да ,согласна,ситуация не из лёгких,но перейти в купе куда ей предложили ,можно было. Пусть и не дитё,а даже взрослый человек почему должен пострадать из-за неё. Это её проблема и пусть она её решает ,а не все люди в купе.
EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Єдине, що вона винна - виконувати цивільний і кримінальний кодекси. Все решту - вміння домовлятись і іти на компроміси.
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
для меня это не было бы проблемой, будь я пассажиром данного купе.
я не боюсь людей с соплями.
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Те, кто пишет, что можно человека с простудой снять с поезда, а как вы себе это представляете? Ведь для того, чтобы это юридически осуществить у человека должен быть диагноз, ведь попутчик и проводник не медики, это все на уровне показалось, автор, конечно не права, ее не оправдываю, могла бы и маску одеть. Ведь маме с ребенком предложили альтернативу - другое купе, но она отказалась, так как там не та полка. Тут обе уперлись, хотя все можно было решить спокойно и полюбовно.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а для чого?
а завтра буде туберкульозник їхати теж тікати?
виселяти тих хто несе небезпеку
не дай вам случая ехать со со мной во одном вагоне
Вас я точно узнаю, по разговору.Но не завидую. если у вашей дитятки будет насморк и кашель.Ссажу с поезда, руководствуясь вашей же логикой, точнее ее отсутствием.
КинДза• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
А в чем проявился компромисс автора? Где вы это нашли?
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляShagoVita
Удалено администрацией...
у автора проблем нету. Ее все устраивает. Проблему создала мама ребенка
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
Щось я не побачила, щоб автор хотіла домовитись . Вона хотіла спокійно усю дорогу чхати та кашляти, щоб її ніхто не заважив та не робив зауважень
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Извините ,но в даном случае я не понимаю Вашей логики.
EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
До речі, так. У мене син має проблеми з аденоїдами, відпровідно, час від часу покашлює. Всі, хто буде вимагати від нас іти в інше купе - підуть лісом.