Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
не дай вам случая ехать со со мной во одном вагоне
Вас я точно узнаю, по разговору.Но не завидую. если у вашей дитятки будет насморк и кашель.Ссажу с поезда, руководствуясь вашей же логикой, точнее ее отсутствием.
а я і не хочу випадку їхати біля вас)
я зможу пересісти в люкс якщо буде така ситуація) з поїзда виходити не прийдеться

EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляКинДза
А в чем проявился компромисс автора? Где вы это нашли?
На компроміс мала б і ти мама дитини-як мінімум, не кричати, а ввічливо попрохати. Ага, я вважаю, що ’рухатись’ має той, кому треба,
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я викуплю люкс і поїду і все
автор навмисно завдає шкоду здоровю оточуючих людей!
Вы мне и в соседнем люксе будет мешать.Сильно мешать, и я поступлю именно так, как вы добиваетсь в этой теме.
EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Щось я не побачила, щоб автор хотіла домовитись . Вона хотіла спокійно усю дорогу чхати та кашляти, щоб її ніхто не заважив та не робив зауважень
Тут ключове-крики мами дитини. Якщо на мене хтось замість прохання почне кричати-90% що на поступки не піду.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
ну хорошо что у вас есть возможность выкупить люкс, а чего мелочиться, берите сразу вагон!
весь состав)
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Те, кто пишет, что можно человека с простудой снять с поезда, а как вы себе это представляете? Ведь для того, чтобы это юридически осуществить у человека должен быть диагноз, ведь попутчик и проводник не медики, это все на уровне показалось, автор, конечно не права, ее не оправдываю, могла бы и маску одеть. Ведь маме с ребенком предложили альтернативу - другое купе, но она отказалась, так как там не та полка. Тут обе уперлись, хотя все можно было решить спокойно и полюбовно.
никак не представляют, поэтому и пишут.
никогда с орви никто никого с поезда не снимет
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
До речі, так. У мене син має проблеми з аденоїдами, відпровідно, час від часу покашлює. Всі, хто буде вимагати від нас іти в інше купе - підуть лісом.
Ну у меня аллергия на пыль и в поезде Киев-Санкт-Петербург, где ее валом везде, протирания не помогают у меня через три часа слезились глаза и текло из носа, я бы посмотрела на того, кто бы мне предложил сойти с поезда. Особенно если учесть, что самолеты не летают.
Молчавочка• 23 февраля 2017
Девочки, а если человек сидит с туберкулезом и открыто об этом заявляет, что с ним сделают в таком случае - риск большой, а если грипп у человека - то ничего страшного, между прочем осложнения после него тоже не мелочь для маленького ребенка.
КинДза• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
Почему именно мама? Аргументируйте.
Автору надо было ехать домой, но она заболела и несла угрозу остальным попутчикам. То есть автору надо домой - она должна ’рухатись’ - должна идти на компромисс?

Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
заразу поїзд)
опечатка по Фрейду)
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Чем конкретно?
«Гриппол Плюс»
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
Тут ключове - поведінка автора. Вона могла попередити маму дитини, вибачитися й сказать, що вона хвора, але їй потрібно додому і вона надіне маску та буде досить обережна.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Да с вами тоже все понятно.
ваше мнение очень важно для нас*
EllyM• 23 февраля 2017
Ответ дляКинДза
Почему именно мама? Аргументируйте.
Тому що автора все влаштовувало, на відміну від.
Голодаю• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
А ви температуру у людини на око визначаєте? Плюс, будь-хто може захворіти у дорозі, вірніше, ознаки захворювання проявляться у поїзді (враховуючи інкубаційний період).
точно, я так в подростковом возрасте в плацкартном вагоне заболела.
ехала одним днем в Харьков, ночью с окон жуть как сквозило, утром на вокзале выпила чай и лекарства, но не помогло, вечером в поезде лежала пластом знобило от высокой температуры + насморк, рядом ехали родители с мальчиком моего возраста, но ни мне ни моей маме претензий не предъявляли и сидели рядом со мной на полке, так как у них были верхние, а остальные в плацкартном вагоне думаю даже не обратили на меня внимание.
ТыЧиНеТЫ• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
А какая вина мамы с ребёнком ? То ,что она не хочет ,чтобы её ребёнка заразили.Это ,как раз автор переводит стрелки ,не желая перейти в другое купе и одеть ,хотя бы маску .
а почему мама с ребенком не хотят перейти в другое купе? вот честно, я когда беру билет, мн все равно кто там рядом едет, мама с детьми, папа с детьми, сами дети, я сижу на своем месте и не уступаю, если мне что то не нравится, я не прошу человека уйти, а сама ухожу.Считаю автор данной темы не ушла и правильно сделала.
ktstar• 23 февраля 2017
Ответ дляEllyM
САме так. Мамі дитини варто було б бути людянішою до хворої людини, і перейти в інше купе, якщо боїться заразитись.
В том купе была верхняя полка, как мама с ребенком там поместятся? Я считаю, что автору просто надо быть аккуратнее, прикрываться когда кашляет и чихает, по возможности отвернуться
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
никак не представляют, поэтому и пишут.
Еще есть такой момент, что люди едут на лечение в другой город, хотя с виду могут быть здоровы, болезни разные бывают, иногда очень заразные, ведь никто не обязан показывать справки с диагнозами, общественный транспорт - всегда риск.
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вот представьте ситуацию ситуацию - автору сделал замечание 2-х метровой амбал - она бы всю дорогу чихнуть боялась ))) А тут всего лишь ’яжемать’

ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
а ви мені не будете заважати я про вас зовсім не думаю
залиште свої мрії для вас)
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
вот поэтому нужно в первую очередь заботиться о своем организме и его нормальной сопротивляемости инфекциям.
или сидеть дома под колпаком.
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ не тону
от куда вы знаете?! Может ее хотят! Почему вы так радикальны?

Мама ребенка, при приезде домой купит гропринозина и напьется вместе с малышом. промоют носы, начнут пить антигистаминное. калину/малину и т.п. И все у них будет ок! А автор, когда у нее появятся дети, попадет в похожую ситуацию!
а чому мама має іти і купляти гропринозин і давати дитині? для чого це її? чому мама з дитиною має страждати через автора?
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
а что бы сделал двухметровый амбал?
ТыЧиНеТЫ• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
да какая разница кто??? хоть черт лысый! она едет на своем ЗАКОННО оплаченном месте, кому что не нравится и кто не готов к проблемам в общественных местах-берут СВ
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
а что бы сделал двухметровый амбал?
Думаю, есть такие зрелые личности, с которыми страшно связываться. Тут же пишут, что мужикам бы побоялась бы мамаша делать замечание
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
потому что это общественное место. И если маму так трясется над ребенком, пускай саа все продумывает за ранне - противовирусные, платочки, носочки и т.д
Чу Ча• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Я вас умоляю - а ехала бы автор с мужем - амбалом, мама бы молча собрала вещи и пересела.
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
ну вот что реально амбал сделал бы? применил бы насилие? так в поезде полиция есть, во всяком случае, на ближайшей станции точно.
tygress• 23 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
А если бы мамаша ехала с мужем- автор бы не ретировалась ? Почему муж автора страшнее мужа мамаши ?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
нема смислу сперечатися у вас своя думка у мене своя