Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Ну ниче се• 23 февраля 2017
чужого ребенка не жалко.

Мира всем• 23 февраля 2017
все зависит от людей..я была в такой же ситуации,только со стороны мамы с ребенком:заходим в вагон,а там женщина кашляет,чихает и красная,явно температура...я к проводнику проситься в др.купе.выяснили ,что в др.купе свободны только верхние полки,пришлось соглашаться-никто не захотел нижнюю уступать,все друг на друга смотрят ’а чё я’,в итоге ехала ночь на верхней полке с двухгодовалым ребенком !!и скандалы не устраивала,это же было в моих интересах не ехать с больным в одном купе!вот так..
Зяблик протестант• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
Да ,конечно не умничала. Вот еду ,а там какая то мамаша типа возбухает. А разве автор не должна была (если по совести) ,зайдя в купе извиниться ,что так вышло и предложить поменяться ,например с кем то на верхнюю полку . Она бы не находилась напротив ребёнка,да и бацилы её вверху бы летали. Но Она же купила за две недели билет (а остальные покупали когда за поездом бежали) и вся такая уши заткнула наушниками и хоть трава не расти. Да. а мама с дитём на вторую полку в другое купе -Это нормально. Вы никогда не пробовали ехать с маленьким ребёнком на второй полке ?
А я на 150% уверена, что если бы мамаша более корректно подошла к вопросу- автор бы уступила обязательно.
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляНа границе
проводник и начальник поезда нужн ыдля поиска ’уединенного’ места и вызова врача на станцию
Ну, как правило, в СВ, в такое время есть свободные места, но автору его не предложили, думаю, она бы не отказалась. А по поводу врача, как-то сомнительно, ведь проводник мог его вызвать, ради спокойствия пассажиров, видимо тоже есть какие-то нормы. Выдержки, которые приводили, очень абстрактны, по крайней мере для меня.
Пупс• 23 февраля 2017
Ответ дляМира всем
а с какой радости Вам кто-то должен был уступать нижнюю полку???
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
нуэтожеребенок.
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
А представьте ситуацию, если бы сопливила в купе не женщина, а амбал.
Допрыгнула бы до него яжемать, или молча покормила годовасика агушей и тихонько легла спатунькать?
Господи ! У Вас дети есть или Вы никогда этого счастья не испытывали , поэтому такие злые. Посмотрела бы на Вас если бы сложилась такая ситуация. А вообще вот такие, как раз сами глотку любому перегрызли бы в своих интересах.Тошно Вас читать.
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
нет, я всегда брала ребенку отдельную полку, пробовать подобное даже в голову не приходило.
и еще раз - лично меня не смущают сопливые люди в транспорте. дети все равно болеют орви, и ничего в этом нет ужасного.
На границе• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
проводник, видимо, решил не париться... что бывает. Т.е. не такая и скандальная та ЯЖЕМАТЬ. Иначе построила бы)))
а вдержки не абстрактыне, и приводила их не только я. Уж сотрудники УЖД должны знать свои же правила

Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
могли бы маску одеть.мое мнение.у вас ослаблен иммунитет.а вдруг кто-то из пассажиров болен чем-то более серьезным и вы заразились?
+100. Автор, в нормальном обществе нормальный человек будет думать не только о себе. Но это не о нашем обществе и не о вас в частности.Если вы зараннее знали, что больны, вам было трудно выделить 2 грн на маску и одеть, чтоб людей не заразить в атком тесном пространстве? И дело тут не только в ребёнку. Взрослому тоже мало хорошего из-за вас потом 2 недели дома сидеть, кучу денег на лекарство спустить. Есть люди с такими болезнями (которых внешне не видно), которым ОРВИ тяжело даются (моя мама например...у неё саркоидоз - воспаление лимфоузлов в лёгких). По теме..не считаю, что вы должны были покидать своё место. Будь на месте той мамы, я бы полезла на верхнюю, но чтоб не с вами рядом. Автор, вам выздоровления скорейшего и чуток оглядеться по сторонам...есть не только вы....И старая добрая истина ’Относись так, как хотел бы...’ Не думаю, что вы бы хотели выпасть из жизни на 2 недели из-за того, что у кого-то корона на голове и он думает исключительно о своём комфорте
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2017
Мы с мужем и ребенком ехали в отпуск, 19 декабря. Не были в отпуске год. Ехали в разных купе, мы с ребенком в одном, муж в другом. В нашем купе был больной мужчина, но он просто лег на полку и спал, о том что он болен мы узнали только утром. В результате - на след день у ребенка и у меня была температура под 40 а муж в чужой стране бегал искал аптеки
и все из-за такого же бессовестного человека как вы
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляНа границе
Меня всегда поражают люди, когда есть решение проблемы, другое купе, если боишься больного, хотя странно, что люди в другом купе согласились на больного, скорее всего им сказали другое, но нужно устроить скандал.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, я Вам сочувствую, хотя сейчас набегут яжематери)) готовьтесь))
а при чём тут яжематери. Я бы сама ехала...меня бы покоробило от такой попутчицы. А вы бы в ладоши похлопали от радости, увидев перед собой лицо с красным носом, больными глазами, кашлем и т.д.?Знала бы, маску бы купила себе. Но она-то знала, что болеет.
На границе• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
я уже писала. мы не знаем, что сказали людям в другмо купе, допускаю, что мама с ребенком могла не лечь нормально на 2й полке (верхние, как прравиль чуть меньше, хот зависит от модели вагона)
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
А почему человек бессовестный, автор ехала из командировки, возможно не было возможности остаться и долечиться. Это общественный транспорт, в котором ездят разные люди.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
вона носій вірусу
и? и вы носитель разных вирусов, и каждый житель этой планеты
Мира всем• 23 февраля 2017
Ответ дляПупс
так я и не просила,сами не предложили,я поняла что у них нет желания,я без претензий полезла с ребенком на верхнюю...,хотя в этой ситуации ,если бы ехала я сама,а мама с ребенком на второй полке-я бы уступила 200% и не ждала бы пока попросят,потому что я понимаю что это такое ,как это трудно...
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
можна і там
вот вам жизнь и предоставит случай исходя из ваших же посылов)
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Да не обращайте вы на них никакого внимания,хотят стерильности пусть для себя с ребенком выкупают целое купе и никто им не будет мешать.
Моя подруга сейчас на операции с сыном в Одессе (глаза). В разводе, папа чуток помогает, но не много. Воспитывает по сути сама. Операция обошлась 30 тыс грн. Билет до Одессы 300 грн купе. В две стороны полное купе ей обойдётся 2400. 2400 и 600...есть разница? Или им не ехать? Еле деньги на операцию нашли, ещё и в долги влезли. И да...Мальчику нельзя болеть, когда туда ехал (т.к. операция впереди) и назад будет ехать тоже нельзя (иммунитет слабый). Вот попадётся такая добрая тётя, которой в лом маску напялить..дитя и до реанимации можно довести. Но конечно же виновата мама...зачем она его рожала, если купе не может выкупить. Так?

Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляНа границе
потому что согласно правил ее вообще могли снять с поезда, как человека с явными признаками инфекционного заболевания
нет, не могли)
Щас ухожу• 23 февраля 2017
Ответ дляНа границе
Я раннее писала, тетки играли в игру кто кого переупрямит, но если одна упертая, вторая могла бы уступить и попросить кого-то поменяться местами, думаю ей бы не отказали, сама часто езжу и вижу, что мамам с детками пенсионерам и беременным уступают нижние места, но никто не пошел на компромисс, в итоге только посотрясали воздух.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Автор держитесь!
пора искоренять это жлобство и закоренелый совок
Вы никому ничего не должны
Вы оплатили своё место и никто не имеет право рассказывать вам, что делать
Скажите, когда будете ехать в купе...я вам найду попутчика с туберкулёзом. Не ну а чо...выкупайте купе если не нравится...Он не обязан думать о вас. Мы не в совке! Или больной спидом пусть приходит и молча делает маникюр, педикюр...Он тоже не обязан думать о вас
tatyana-dytynenko• 23 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
Отдельную полку , а если ребёнку до года или годик тоже отдельную,или всё купе выкупаете? А меня смущают , я когда заболеваю , то очень долго не могу выздороветь. Так почему я должна болеть из-за кого то.
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
даю столько же, что автору пофиг и не уступила бы.
Jhenya_Sh• 23 февраля 2017
Ответ дляShagoVita
Удалено администрацией...
Я бы не хотела, чтобы ко мне в купе подселили больного человека. И побежала бы к проводнику , чтобы он переселил этого больного на прежнее место. Илиьнашел другое. А если все пассажиры так бегать будут?
МастерЮля• 23 февраля 2017
Я би маску наділа... Не переходила б нікуди.
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
вы все равно болеете, и все равно из-за кого-то. в поезде вы заразитесь или в другом месте. изолировать себя от инфицированных людей невозможно.
да, отдельную полку всегда. не представляю, как можно на полке вдвоем спать. и да, если были свободные купе - выкупали купе.
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а я і не хочу випадку їхати біля вас)
я зможу пересісти в люкс якщо буде така ситуація) з поїзда виходити не прийдеться
не повезло вам вдвойне.Я люксом и езжу.
Морковна• 23 февраля 2017
А как вы определяете больных туберкулезом? Поверьте их в поездах очень много и они не обязаны рассказывать вам с своем диагнозе. У меня жуткая аллергия, я чихаю, слезы и сопли ручьем, и если такая яжемаман полезет ко мне с вопросами, пойдет пешком за поездом. И пусть сначала справку мне покажет, что у ее ребенка нет глистов, туберкулеза и вшей.
Jhenya_Sh• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Те, кто пишет, что можно человека с простудой снять с поезда, а как вы себе это представляете? Ведь для того, чтобы это юридически осуществить у человека должен быть диагноз, ведь попутчик и проводник не медики, это все на уровне показалось, автор, конечно не права, ее не оправдываю, могла бы и маску одеть. Ведь маме с ребенком предложили альтернативу - другое купе, но она отказалась, так как там не та полка. Тут обе уперлись, хотя все можно было решить спокойно и полюбовно.
Тем более, что приводили выдержку: если человеку требуется медицинская помощь.
Обычная простуда какой-то особой помощи не требует. Так что вряд ли бы автора сняли с поезда