Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Принцепесочка• 22 февраля 2017
Ответ длямладокошкина
Я это еще страницы две назад написала, но комментаторы предпочитают дальше развивать тему, а не подумать головой
то что автор троль и так понятно,меня вот удивляет,что ведь находятся те кто отстаивает такое поведение абсолютно нормальным и нет никого вокруг только ЯЯЯЯ
А я на шпагате• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
вы еще на всякий случай пересмотрите все расписания поездов, которые сейчас в пути и позвоните на горячую линию, узнайте, едет ли кто простуженный, чтобы уж наверняка на 100% доказать, что я тролль.
Я компьютер может с собой взяла, стационарный такой, с системным блоком, с монитором, принтером и колонками.
с прямой трансляцией советчицы. пусть гады знают !!!!
Басноплетка• 22 февраля 2017
успокойтест и спите себе. дама побежала к проводнику и он просто обязан был отреагировать и предложить вам другое место. вы отказались. вы тоже в своем праве. все.
а дамочке надо купе все было выкупать раз такая история.
кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
В шоке от комментариев((( тут вопрос не мамы с ребенком, а в уважении к окружающим. У меня знакомая есть с гепатитом, ходит в салон на маникюр-педикюр, мастер об этом случайно узнала, от других людей. Её комментарий, а что мне теперь не красивой ходить, если вы такие нежные, то делайте маникюр дома и не ходите в салон. Это нормально???? Персонажи другие, смысл тот же, типа никто никому ничего не должен, кажлый живет как ему удобно, правильно?????
если дама приходит со своими инструментами, то пусть ходит на здоровье. Ну мастер о дезинфекции не должен забывать
гепатит воздухом не передается
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
может пусть маман маску натянет на себя и на ребенка
им это не поможет. Больная то автор
gloriya8305• 22 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Доказано врачами, что маску одевать должен не больной, а здоровый. Тоесть в нашем случае маска нужна маме и ребёнку, если уж мама действительно так переживает.
а я как раз наоборот слышала- что больные кто берегут себя, одевая маски не очень то и защищены-вывод-маски всем)
Накрыло-не отпускает• 22 февраля 2017
Ответ дляIQ 80
я в подобных ситуациях никогда не делаю замечаний, хотя осознаю что дети могут заразиться. Ну что ж значит такая судьба. Но с таким же успехом кто-то заразный может встретиться в магазине или еще где-то и чихнуть рядом, от всех не спрячешься. И вообще чем меньше циклится на этом тем больше шансов что дите не заболеет.
Сестра
Не вижу смысла в этих базарных разборках. Со своей стороны стараюсь укреплять иммунитет своей семьи, а если сведет судьба с больным-се ля ви, от всего на всете не убережешься
А я на шпагате• 22 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Только шоб маска была?
)))))))) ага. точняк! чтоб все были счастливы
Tanya_N_UA• 22 февраля 2017
Ответ длямладокошкина
Люди, ау!!!!!!!!!!!!!
Автор - троль!!!!!!!!!
Если бы она находилась сейчас в поезде и писала с телефона, планшета, то напротив ее постов был бы значок телефона.....
Автор - троль!!!!!!!!!
Как Вы думаете, в чем смысл таких тем? Конечно она не едет сейчас нигде.
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
троллра прямо с компом ) едет в купе?))))
где значек планшета или телеофна)
мыши сгрызли. А компьютер такой большой, 76 года выпуска.
Вы вообще серьезно на счет значка? прям шерлок холмс нервно курит в стороне
КоролеВешна• 22 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
саму бесят больные в поездах, но понимаю, что кто-то мог заболеть в командировке/гостях и ему деваться некуда.
Я вот сейчас болею, потому что меня заразила тетка, которая приперлась простуженная в баню, не на работу, не на поезд, а в баню, блин! Бацилы свои попарить. И когда я сделала замечание, так было море возмущения. И эта тупая самка человека мать между прочим, про сыначку своего рассказывает постоянно. И ей было фиолетово, что в баню ходят тоже мамы.
Короче. стараюсь больная сидеть дома. Мама в поезде поступает глупо, потому что не конструктивно, это ее попоболь, а н больного автора, ей нужно не скандалить, а придумывать как свалить от очага инфекции.
Простуженных людей в кино, ресторанах, бассейне, бане удавила бы своими руками.
Как-то так
+100
Вареный лук• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
) о тролляра жжет)
жг дальше клонун)
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляАня_я
Взрослые тоже болеют, не только дети у яжематерей. И заражаются точно также
Уже тошнит от этого мерзкого слова. Не надоело его пихать везде где нужно и где не нужно?
А по теме - всегда и во все времена приоритетом считалось здоровье и жизнь детей.
Да и взрослых тоже намеренно заражать немножечко подло, правда?
Маску нужно было одеть, предупредить маму с ребенком нужно было.
Поражают такие отмороженные, которые припираются на работу с соплями, без маски, никого не предупредив, и потом все сотрудники и их семьи выпадают из жизни на несколько недель. А если у кого-то в семье астматик, например, или ребёнок с ослабленным иммунитетом - то дело и несколькими неделями не обходится
Борода• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
вам тоже в нижнем белье?
В купе. А белье меня Ваше не интересует.
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Некоторых читать страшно. Я тоже периодически еду с ребенком в поезде, вожу на лечение и если по дороге мой ребенок заболеет то курс лечения пропадет, и ребенок не полечится и деньги никто не вернет. И да, купить купе не могу, деньги на лечение всей семьей собираем, лишних нет. Ситуации бывают разные, будьте человечнее....
вы смотрите со своей стороны. но есть и другие стороны.
Вареный лук• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
я тоже сразу заметила
)
троллица с компом стационарным в купе)
)
троллица с компом стационарным в купе)
Tanya_N_UA• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
вполне. Один вопрос, зачем?
Ответ дляКина_не_будет
Как же я люблю призывы к человечности исключительно к своей выгоде.
В вашем случае человечность видимо в том, чтобы ссадить автора с поезда, да и вообще всех, кто там едет нездоровым, да? потому что у вас денег на купе не хватает.
Добро, представим ситуацию-едете вы и садится мама с больным ребенком, у которой тоже нет денег на СВ или полное купе.Ей тоже сойти? ради вас? Вы каким то образом лучше или у вас приоритет?
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
Я в шоке. Вы не просто эгоистка, вы какая-то каменная просто.
Прасковична• 22 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
в независимости от того с ребенком мама или нет,но кроме вас в купе люди и вы обязаны были запастись масками это как минимум и всех предупредить о своем состоянии и извиниться!
То це взагалі проблеми людей. Я з вас в шоці. Чому це та дівчина повинна перед кимось звітувати? Якщо люди бояться ’заразних’, не варто їм їздити в громадському транспорті.
Борода• 22 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Смысл таких тем - разводить срач.
младокошкина• 22 февраля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Без понятия.
Холивара человеку захотелось. Скучно, наверное....
Ламборджини• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
да какая в принципе разница - тролль автор или нет. Такие ситуации реальны, и мнение и реакцию советчиц мне например почитать интересно
Дежурный по кухне• 22 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
понимаю и маму и Вас, но я бы ушла с ребенком сама
+100
Лапка• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
у меня часто так бывает
Ну я имела в виду вообще )) Не в данный момент ))