Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Я думаю, что Вы все таки троль-путешественник! Если я ошибаюсь, то юридически Вы не обязаны меняться местами. А по человечески - Вам решать.
Отето вы гоните!
Я тоже ехала больная в купе,так мне сосед/мужичок,еще и чаек приносил
Любящая болтать• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Ну расскажите об этом в метро, например.
нет такого пункта.
в правилах перевозки пассажиров в поездах должно быть. лень гуглить ради тролля.
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
А как вы в поезде с компа пишите?
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Так вы ж больная! Нужен покойи сон. А вы от советчицы никак не уйдете
слово ’ больная’ звучит как оскорбление
Вареный лук• 22 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Господи, человек может ехать с ноутом, модемом
да прям зачем доставать ноут когда под рукой телефон?))
Форточка• 22 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
с точки зрения формальной логики, Вы абсолютно правы, спору нет
с точки зрения человечности и взаимоуважения, то Вы банальный разносчик инфекции, надеюсь, что Вы хотя бы в респираторе
Вот в этом??? Или в маске всё же?
Капуста Маша• 22 февраля 2017
Как раз болею сейчас. Девочки, какая маска? Кого она защитит в купе при длительной поездке?
Зарядка для хачапури• 22 февраля 2017
Ставлю себя на Ваше место...Если бы меня вежливо попросили - я бы растаяла и поменялась. А когда вот так - то меня тоже бы накрыло.
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Доказано врачами, что маску одевать должен не больной, а здоровый. Тоесть в нашем случае маска нужна маме и ребёнку, если уж мама действительно так переживает.
Так автору надо было их купить для всего купе. Она знала, что больная. А другие - нет
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так скиньте фото купе,чтобы дамы типа меня оргазм еще раз получили.вас уже не раз просили
да не будет фото, неужели вы не поняли до сих пор? если бы меня действительно волновало, что мне кто-то не верит, я уже бы 10 фото выставила. Мне это неинтересно. Заметьте, большинство трясущимися руками наперегонки строчат какие-то признаки троллизма. никому практически не важна суть моей темы
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
Куда пересесть?? Ей предлагают верхнюю полку. Какого она должна свою нижнюю,заказанную за 3 недели менять на верхнюю?
Я никогда бы не пошла на верхнюю!
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
так я спокойно лежу, я не нервничаю
Вареный лук• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А как вы в поезде с компа пишите?
ей уже подсказали ответ
)
а так тролль это не продумал)
)
а так тролль это не продумал)
Ответ дляliss
Ага туберкулезника посадите в купе с собой , а что права у него тоже есть :)
да, есть.Специально ему билет не куплю рядом.А так на нем не писано, что он туберкулезник вообще то.
Вон лучше автору из сегодняшней темы, которая без больного туберкулезом мужа рожать не не может, и все тут.Ничего больше ее не беспокоит, ни личные риски, ни риски еще не родившегося ребенка, а только партнерские родв.И пофиг даже на остальных рожениц.
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А как вы в поезде с компа пишите?
я уже писала, будьте внимательны
Ответ дляЛюбящая болтать
ну есть же какие то правила перевозки пассажиров. есть какой то сан.эпид режим. ну не норма это, когда больной человек с температурой ездит в общественном транспорте.
Думаю, что нет таких правил. Разве что в период эпидемий совсем жестоких, чумы какой-нибудь.
Сами подумайте, а на чем человеку с температурой ездить? На велосипеде? Про то, что болеть дома надо на диване я в курсе. Но жизнь такая, что не всегда получается.
Форточка• 22 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
А маме спокойно? Пусть сами и пересядут в другое место. Это же ей не нравится. Автора всё устраивает.
кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Хоть автор и тролль. Ужесоветовали- много масок взять с собой. И самой поросить проводника ее переселить в свободное купе еще при отправлении.
юмор зачетный..!
и потребовать отдельный вагон в добавок
Показушница
• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
слово ’ больная’ звучит как оскорбление
так того и добивались видимо
Зарядка для хачапури• 22 февраля 2017
Ответ дляКапуста Маша
Защищает. У нас вся семья переболела. Я всех лечила. Отпаивала, растирала и т.д. В тесном контакте была с тремя больными. Они на меня и чихали, и кашляли. И не заболела одна я. Носила маску.
КинДза• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
слово ’ больная’ звучит как оскорбление
Простуженная звучит лучше?
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
В маске больной человек не может дышать. Сопли ручьем. Какая маска??
я задыхаясь в маске да ещё и с соплями.
Плюс у автора просто могло не быть с собой маски.
я задыхаясь в маске да ещё и с соплями.
кружкаЭсмарха• 22 февраля 2017
Ответ дляСорока белобока
Совесть еще никто не отменял...Можно понять и маму с ребёнком.
И я о том же...Мамы поймут только.А остальные поймут,когда станут мамами...Я бы сама ушла с ребенком...Если б болела и ехала одна без ребенка,то тоже ушла бы.Автор,нужно к людям тоже по-человечески...Можно и маску одеть было.
Форточка• 22 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Нет. Но если вы знаете, что больны и ехать вам с людьми, надо было маску купить. Лично я бы так поступила. Сейчас лекарства очень дорого стоят. А после ваших ’да, я заразна’, эта мама будет долго выкарабкивать ребенка из болезни. Может, у него иммунитет слабый. Многих моих знакомых, кто болеет, вижу в масках в транспорте. Респект.
Если слабый иммунитет, то нужно сидеть дома или ездить на машине.
ясвасвшоке• 22 февраля 2017
могли бы выпить какой нибудь колдрекс и было бы вам легче. А вообще - как вы к людям. так и к вам будут!!! не нойте тут в след раз.
кружкаЭсмарха• 22 февраля 2017
Ответ дляА я с косою
забить на мамашу и спокойно ехать домой. хорошей дороги и выздоравливайте! задрал этот совок и всем должны!!!!!!
У вас везде совок виноват?
Паранойя!Человек должен оставаться человеком в любом случае.И совок здесь ни при чем
Шкура Шуры• 22 февраля 2017
Чисто по человечески ваше поведение - это свинство. Вдруг у вас калифорнийский грипп, а не банальное ОРВИ? Почему все вокруг должны заражаться? Вам на всех плевать... И дело даже не в том, чтобы перейти в другое купе, а в том, что вы вообще попёрлись в поездку. Билеты можно было сдать. Хотя бы себя пожалели бы, ведь поверху можно, что угодно славить.
Ответ дляОтчебучкина
Не заболевший - а пришедший без необходимости в таком состоянии на работу. Разница есть.
И я с вирусом или простудой на работу не пойду. Мне осложнения не нужны, хотя бы поэтому.
Про вариант ехать надо я написала.
Осложнения у вас уже есть, на мой взгляд.Лихо- назвать моральными уродами людей- это само по себе показатель.