Кукусик• 22 февраля 2017
Вопрос: деление имущества при разводе
Девочки, подскажите.
Коротко: мы с мужем идём в разводу. Делить нам нечего, но в конце прошлого года на него была оформлена дарственная на квартиру. Но недавно он Ее подал. Могу ли претендовать на эти деньги или нет? Спасибо
АсобеннАя• 22 февраля 2017
Претендовать то можете, а вот получить - вряд ли
А по совести, то вообще-то не Ваше
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
нет
пример - если вы продадите СВОЮ шубу, будет ли он иметь право претендовать на эти деньги?
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
А по совести, то вообще-то не Ваше
причем тут совесть?
юридически - нет
Кукусик
• 22 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Кто кому чего подарил?
Мужу подарили квартиру в другом городе. Но он без моего ведома Ее продал. У нас были планы на неё, но видно не сошлись с его). Продал он Ее третьему лицу
Кукусик
• 22 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
причем тут совесть?
юридически - нет
Спасибо
Дерево береза• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Ну тогда Вы идете мимо, шо поделать.
Кукусик
• 22 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Ну тогда Вы идете мимо, шо поделать.
Спасибо за поддержку!
Кукусик
• 22 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
А по совести, то вообще-то не Ваше
Если разобраться, то именно Моя! Очень я доверчивая, и верила человеку(
Аноним Секретарь• 22 февраля 2017
Подарки -личная собственность каждого из супругов. Он волен продавать квартиру без Вашего ведома и согласия. Мне отец так квартиру ’подарил’,чтобы муж не претендовал,потому как деньги не наши с мужем семейные,а моих родителей и не хочется, если что , имея 2х детей с ним потом квартиру делить..
Дерево береза• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
как так?
Sweetlana1• 22 февраля 2017
На сколько я знаю, то при дарственной в браке, второй супруг имеет право на 15 % от стоимости подареного. Проконсультируйтесь у юриста.
Форточка с диоптриями• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
не выдумывайте никаких 15%
_Alekssandra_• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Это неприятно, но Вам правильно написали, что это его личные деньги. По Семейному кодексу они разделу не подлежат
_Alekssandra_• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
Нет такого
Sweetlana1• 22 февраля 2017
Моя подруга, которая находится в бракоразводном процессе, говоила, что есть. Я бы перепроверила у юриста, на месте автора.
Борец за справедливость• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
нет такого и никогда не было.
Дерево береза• 22 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
не выдумывайте никаких 15%
Зато это что то принципиально новое)) 15% от дарственной, советчица отжигает)))))
Ответ дляSweetlana1
вашей подруге в черепушку внесли ложную информацию. никогда подарки не подлежали разделу. и это не зависит от стоимости самих подарков.
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
да ’ваше ведомо’ до одного места.
это ЕГО квартира.
вы никаких прав на нее не иметте. и пусть он ее продаст хоть пятому лицу.
это ЕГО квартира.
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
с какого бока она ваша?
ему ее ваши родители подарили?
квартиру, которую вы купили и на них записали?
ему ее ваши родители подарили?
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
с какого перепуга?
\юрист\
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
ваша подруга врет
имея свои интересы
либо, дарили не только ее мужу, а дарили ИМ ОБОИМ, просто не равные доли от одного объекта недвижимости
имея свои интересы
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
надо ее мужу насоветовать, что на все ее бриллианты от любовников - он имеет право на 15%

НеКонец-Света• 22 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
подруга сама придумала?
АсобеннАя• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
И причем тут Ваша доверчивость к его подаркаи?
Кукусик
• 22 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
с какого бока она ваша?
ему ее ваши родители подарили?
Никакие родители ему не дарили. Мы продавали участок, нам предложили обмен и , так как на тот момент я с ребёнком отдыхала , куплю-продажу сделать он без моего согласия не мог. И они оформили обоюдную дарственную
Идеальная оптимистка• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
грусть печаль.
здесь больше от совести вашего супруга зависит - будет ли он с вами деньгами делиться.
юридически - вы прав на эти деньги не имеете.
и еще, участок чей был? его? общий? когда и кем куплен? в браке или до брака?
Дерево береза• 22 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Чей участок?